«Главный документ стратегического планирования». Генплан Севастополя в руках комиссии

«Главный документ стратегического планирования». Генплан Севастополя в руках комиссииКомиссия по подготовке проекта генерального плана Севастополя готовится рассмотреть замечания и предложения, поступившие от горожан за время общественных обсуждений. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Комиссия по подготовке проекта генерального плана будет рассматривать все поступившие замечания и предложения. На основании решений комиссии разработчики доработают проект, после чего итоговый документ будет представлен Законодательному собранию», — сказал Михаил Развожаев.
После этого проект генплана передадут на рассмотрение депутатов Заксобрания Севастополя.

При этом, более 60% членов комиссии составляют руководители департаментов и управлений правительства. Еще треть – депутаты Заксобрания.

Напомним, что за две недели (с 19 января по 2 февраля) экспозиции с проектными материалами генплана посетили более 4 500 горожан. За этот же период поступило более 3 300 предложений и замечаний.

Большая часть вопросов касалась того, к каким функциональным зонам относятся принадлежащие севастопольцам земельные участки или объекты капстроительства.

Наибольшее количество вопросов по проектной документации поступило от горожан по поводу возможного изъятия участков в районе будущих Гераклейской рокады и туннеля под Севастопольской бухтой, использования земель в Юхариной балке, где сейчас расположен аэродром ДОСААФ, и ограничений от Минобороны на земельные участки в Качинском и Гагаринском муниципалитетах, Сахарной Головке и Инкермане.
Все, кто оставил подобные предложения, будут приглашены на комиссию, члены которой будут рассматривать такие вопросы индивидуально с учетом всех особенностей использования территории.

Состав комиссии следующий: 21 человек — директора департаментов и начальники управлений правительства Севастополя; — депутаты Заксобрания (спикер Заксобрания Владимир Немцев, глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, депутаты Вячеслав Аксенов, Михаил Чалый, Татьяна Щербакова, Елена Глотова, Вячеслав Камзолов, Евгений Дубовик, Андрей Куринов).

Проект генплана состоит из 11 томов и формирует основные направления социально-экономического развития, новые архитектурные решения, учитывает развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, а также природный каркас и фиксирует объекты культурного наследия.
При этом, по словам разработчиков генплана, он не касается существующих функциональных зон, границ и фактического использования земельных участков. Суть градостроительного документа – размещение объектов регионального значения в области социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.
«Генеральный план развития Севастополя – главный документ стратегического планирования, который определяет дальнейшее развитие территории. Согласно демографическим прогнозам, в 2046 году в Севастополе может проживать 800 тысяч человек.
С учётом роста населения города, создавались и сценарии его развития. Разработчики генплана проанализировали факторы и условия, в которых на данный момент находится Севастополь с точки зрения геостратегического положения, природной среды, общей госполитики. Видно, что документ проработан и основывается на Стратегии социально-экономического развития Севастополя», - отметил председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инкермане

Ria.city

Топ-5 застройщиков Севастополя за февраль 2024 года

«Ничего лишнего платить не нужно». Какие вопросы больше всего волнуют севастопольцев

«Не для отчёта». Севастопольским семьям обещают максимально полезный год

«Стремительное севастопольское сокращение»

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Крыма

Крупнейший поставщик вина из Абхазии приостановил работу из-за нового акциза

«Большой объект сразу подготовили для людей». Севастопольский дворец открылся для посетителей

«Первый рейс стартует завтра». Севастопольцы персекуют море не вплавь, а на катере

«Где было необходимо, то обновили». Севастопольские управленцы нового порядка

Экология в Крыму

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Крыму

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Тихий вечер...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Инкермане и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *