Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 21.10.2023

«3DNews» 

Новая статья: Gamesblender № 645: закрытие сделки Microsoft и Activision Blizzard, смерть дисков и не-ремейк Lollipop Chainsaw

С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. В этому выпуске: новости от Mortal Kombat 1; глава издательского подразделения Bethesda уволился из компании спустя 24 года работы; последствия провала The Lamplighters League и другие новости. Поехали!

Ferra.ru 

Самый высокий в Крыму водопад оказался на 18 метров выше

В пресс-службе ФГБУ "Заповедный Крым" сообщили, что водопад Учан-Су, самый высокий в Крыму, оказался выше, чем предполагалось ранее. Недавние измерения показали, что его абсолютная высота составляет целых 116 метров, что на 18 метров больше, чем указывалось ранее, пишет РИА Новости.

Ferra.ru 

В Подмосковье началось строительство завода жизненно необходимых лекарств

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали, что на территории особой экономической зоны "Дубна" в Подмосковье стартовали строительные работы завода "Аргументум фарма", который будет заниматься производством жизненно важных лекарств, пишет ТАСС.

Ferra.ru 

Президент России поручил создать три новых научных установки “мегасайенс”

Президент России Владимир Путин дал поручение подготовить предложения о создании трех научных установок класса "мегасайенс" в Национальном центре физики и математики, который входит в госкорпорацию “Росатом” с целью достижения мировых результатов к 2030 году, пишет ТАСС ссылаясь на соответствующее поручение, опубликованном на сайте Кремля.

«3DNews» 

Власти США намерены ограничить китайским компаниям доступ к своим облачным сервисам

В этом месяце американские власти ужесточили ограничения, касающиеся поставок в Китай передовых ускорителей NVIDIA, которые используются для обучения моделей искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений. Теперь же стало известно, что чиновники рассматривают возможность ограничения доступа компаний из Китая к вычислительным мощностям облачных сервисов компаний из США. Источник изображения: NVIDIA

GoHa.Ru 

Агент Исо появится в Valorant в конце октября

Уже скоро командный шутер Valorant от студии Riot пополнится новым оперативником. Им станет Исо (Iso) — китайский агент, умеющий защищаться от пуль с помощью щита и телепортировать противников.

Ferra.ru 

В России разработали устройство для экономичной балансировки ротора

В пресс-службе Минобрнауки России сообщили, что специалисты Пензенского государственного университета разработали инновационное устройство для балансировки ротора, которое может привести к значительной экономии энергии и повышению производительности процесса, пишет ТАСС.

Ferra.ru 

В России создали умные весы для супермаркетов

Руководитель отдела разработки и поддержки решений Российская компания Mertech Илья Тютюнник рассказала, что компания создала умные весы для супермаркетов. Они способные автоматически распознавать товар за меньше чем за секунду, пишет РИА Новости.

«3DNews» 

Антишпионский смартфон «Р-Фон» включили в госреестр отечественного «железа»

Российский антишпионский смартфон «Р-Фон», работающий под управлением операционной системы «Роса мобайл», попал в реестр Минпромторга. Аппарат компании «Рутек» попал в госреестр 17 октября 2023 года, соответствующая запись появилась в Государственной информационной системе промышленности. Источник изображений: Telegram

Ferra.ru 

Северокорейские программисты зарабатывали своей стране на ракеты, работая на США

ФБР и Минюст США обнародовали часть судебных документов, касающихся работы в США программистов из Северной Кореи, которые годами отправляли заработанные деньги в свою страну и этим финансировали разработку баллистических ракет КНДР.

Ferra.ru 

Российские ученые усовершенствовали метод количественного иммуноанализа

Ученые из Института химической кинетики и горения имени В. В. Воеводского в Сибирском отделении Российской академии наук усовершенствовали метод количественного иммуноанализа, пишет Наука.рф.

MegaObzor.com 

Представлен ноутбук Dell Alienware M18 c Radeon RX 7900M

Компания Dell пополнила ассортимент геймерских ноутбуков моделью Alienware M18, которая обойдется от 2800 долларов. Новинку оснастили 18-дюймовым экраном с разрешением FHD+ или QHD+, кадровой частотой 480 Гц или 165 Гц соответственно, временем отклика 3 мс, яркостью 300 нит и 100% охватом цветового пространства DCI-P3, 16-ядерным процессором AMD Ryzen 7 7945HX R9 с кэшем 80 МБ, новенькой видеокартой AMD Radeon RX 7900M с 16 ГБ памяти GDDR6 и энергопотреблением 180 Вт, до 64 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 4800 МГц... Читать дальше...

Ferra.ru 

Минцифры задумалось о проведении битвы ИИ-роботов

Министр цифрового развития РФ, Максут Шадаев, в ходе чемпионата "Битва роботов" рассказал, что Министерство цифрового развития Российской Федерации рассматривает вопрос о возможности провести пилотную битву роботов, снабженных искусственным интеллектом (ИИ), пишет ТАСС.

Ferra.ru 

Xbox и Sony выкупили рекламу на гигантской сфере размером с небольшой квартал

Microsoft и Sony решили потратиться на маркетинговые кампании, используя для этого концертный зал MSG Sphere в Лас-Вегасе стоимостью 2,3 млрд долларов. По этой причине на этой неделе оба технологических гиганта оказались в центре внимания.

Ferra.ru 

Представлена RTX 4090 с пятью вентиляторами за $2000

Компания MaxSun, известная своими графическими процессорами, доступными в основном в Китае и на некоторых азиатских рынках, официально объявила цены на свою новую модель RTX 4090 MGG. Несмотря на то, что RTX 4090 MGG вряд ли будет широко доступен за пределами этих регионов, его цена составляет 1 999 долларов.

GoHa.Ru 

Больше бан в Counter-Strike 2 за Anti-Lag+ не выдают

Несколько дней назад мы все узнали о том, что защита от читеров в Steam считает за чит технологию AMD Anti-Lag+, которая всего лишь сокращает задержки отклика системы в поддерживаемых играх.

Ferra.ru 

Huawei может выпустить дешевый складной смартфон

Huawei готовится к выходу на бюджетный рынок складных телефонов, представив в первой половине 2024 г. смартфон-раскладушку, как сообщает источник под ником Revegnus. Этот бюджетный телефон-раскладушка может выйти на рынок по цене до 735 долларов.

Yablyk.com 

Почему на iPhone нужно фотографировать в формате HEIC (HEIF), чем он лучше JPEG?

Формат HEIC (High Efficiency Image Coding) является одним из предпочтительных форматов для создания фотографий при помощи камеры iPhone. В этой статье мы подробно расскажем об этом формате и рассмотрим причины, по которым стоит фотографировать в формате HEIC на iPhone. ???? ПО ТЕМЕ: Как сделать видео из нескольких Живых Фото (Live Photos) на iPhone или iPad.   […]

Ferra.ru 

Собака попытается побить рекорд скоростного прохождения компьютерной игры

На конкурсе Awesome Games Done Quick (AGDQ) 2024 в мире спидраннинга появится необычный участник, и это не совсем обычный геймер. Знакомьтесь, это сиба-ину по кличке «Арахисовая паста», который выйдет на сцену в январе, чтобы сыграть в игру Gyromite, вышедшую в 1985 году на Nintendo NES. Задача «хорошего мальчика» - выполнять команды своего хозяина, спидраннера JSR, и манипулировать цветными платформами на специально изготовленном контроллере, чтобы открывать и закрывать ворота и перемещать платформы в игре.

GoHa.Ru 

RoboCop: Rogue City не выйдет на консоли Switch

Издатель киношутера RoboCop: Rogue City, компания Nacon, приняла решение отметить релиз игры на консоли Switch. Об этом представитель издателя сообщил в беседе с сайтом Gematsu, но не стал вдаваться в подробности о конкретных причинах, повлиявших на такое решение.


МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Музыкальные новости

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

Флейта о Чайковском

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Июльская ночь...

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *