Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Sitronics Group рассказала в Ставропольском крае о технологических возможностях и решениях для социально-значимых задач региона

Sitronics Group рассказала в Ставропольском крае о технологических возможностях и решениях для социально-значимых задач региона

Представители Sitronics Group провели встречу с главами округов и их заместителей, а также представителями крупных промышленных предприятий Ставрополья на площадке центра «Мой бизнес». Как отметил министр экономического развития региона Денис Полюбин, компания может быть полезна в вопросах внедрения высоких технологий как в отдельные отрасли, так и на территориях муниципальных округов Ставрополья.

Так, компания представила решения и инфраструктурные проекты в сфере создания систем сбора и передачи информации с объектов региональной и муниципальной энергетической инфраструктуры. Они применимы в сфере ЖКХ для анализа, управления, мониторинга, учета энергоресурсов (электроэнергия, тепло, вода, газ), диспетчеризации промышленных объектов и оборудования, мониторинга инженерных систем.

Также Sitronics Group предложила использовать опоры двойного назначения для создания современной системы наружного освещения, обеспечивающей в том числе экономию электроэнергии. Такое энергоэффективное решение применимо как в городах, так и для региональных дорог.

Региону может быть интересна интеллектуальная транспортная система. Это единый цифровой инструмент, способный интеллектуально управлять дорожным движением как отдельного города, так и всего региона. Внедрение такой системы в пилотных регионах уже показало эффективность, в том числе за счет снижения количества ДТП и увеличения средней скорости движения автомобилей. И, как следствие, дает снижение выбросов загрязняющих веществ и увеличение скорости общественного транспорта.

Для городов-курортов, где экология в приоритете, могут быть полезны разработки компании для управления парковочным пространством и решения для развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Кроме того, Sitronics Group предлагает актуальные для аграрного региона решения для контроля за землями, их качеством, введением и выводом из сельхозоборота, проводимыми на них работами.

«Это лишь незначительная часть решений, которые потенциально «ложатся» на наш край. Важно, что такие проекты могут быть реализованы по принципу государственно- и муниципально-частного партнерства или через концессионное соглашение. Это возможность привлечь значительные инвестиции в регион и решить ряд важных задач, которые ставят перед руководством ставропольчане», – подчеркнул Денис Полюбин.

«По итогам встречи мы договорились, что проработаем точечно свои предложения с территориями, которые заинтересовались высокотехнологичными проектами. У Sitronics Group есть большой опыт в реализации инфраструктурных проектов в городах и муниципалитетах России, и мы готовы выполнить их с учетом региональных особенностей и запросов, в том числе с помощью подходящих для региона механизмов взаимодействия», - отметила вице-президент по правовым вопросам Sitronics Group Светлана Волкова.

Компетенции компании охватывают различные сферы: от интеллектуального управления транспортом и городским хозяйством, здравоохранением до строительства пассажирских электросудов и зарядной инфраструктуры для электромобилей. Sitronics Group признана одним из лучших поставщиков Правительства Москвы в сфере ИТ-услуг.

 

Sitronics Group — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новые коллекции Dagon и elisabetta

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *