Новости футбола от Виталия Пономарёва

Чемпионат области, вторая группа. В первом круге сборная «Faretti FC» в Красноуфимске 10 июня переиграла гостей из Богдановича – команду  «Факел» — со счётом 3:1. Один гол тогда забил наш нападающий Алексей Муравьев, сейчас лидер среди бомбардиров чемпионата области.

А вот в Богдановиче Алексей продемонстрировал всю мощь бомбардирского таланта: забил три гола! Первый – на 18 минуте, второй – на 31-й, да ещё гол на 54-й минуте. С этим хет-триком нападающий «Faretti FC» возглавил гонку бомбардиров – 21 гол. У ближайшего преследователя А. Белоносова из «Брозекса» 18 голов.

… А итоговый счёт матча «Факел»-«Faretti FC» — 0:6. Другие три гола от нашей команды забили 17-летний Родион Назиров (43-я минута), Илья Галимов (59-я) и Данил Сазанов (90-я).

Преследующий нашу команду клуб ФК «Артёмовский» тоже одержал «сухую» победу – 4:0 над ирбитским «Уралом». А вот преследователь артёмовцев – «Брозекс» из Березовского дома допустил осечку – не смог переиграть артинскую сборную. Ничья – 2:2.  Самый крупный счёт был зафиксирован в Сухом Логу, где «Форэс» разгромил «Урожай» из Верхней Синячихи – 7:0. Результаты других матчей: «Металлург» (Двуреченск)-СК «Урал» (Екатеринбург) – 3:0, СШОР «Русал» (Каменск-Уральский)-СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) – 1:2, «Маяк» (Краснотурьинск)-СК «Феникс» (Заречный) – 0:2.

Кстати, следующая игра нашей сборной – как раз с «Фениксом» в Заречном. Дома-то красноуфимцы у неё выиграли 3:0. Но во втором круге зареченцы показывают напористую игру и наверняка будут стремиться к реваншу. А красноуфимцам проигрывать нельзя, им на «пятки» наступают артёмовцы, у которых соперник полегче – дома примут верхпышминский «Лидер». До и «Брозекс» наверняка переиграет в Екатеринбурге СК «Урал».

Пожелаем нашей сборной новой победы!

А пока таблица перед туром 9-10 сентября выглядит так (команды сыграли по 18 матчей):

С ТРУДОМ, НО ПОБЕДИЛИ!

В последнем матче предварительного турнира в группе «Б» красноуфимская команда СШ «Богатырь» принимала «Юность» из Нижнего Тагила. Первый матч между ними в Тагиле закончился вничью – 1:1. Упорно сопротивлялись тагильчане и в Краноуфимске. Но в общем-то хозяева играли более слаженно и напористо. И первыми забили гол, это сделал на 27-й минуте Данил Исхаков, прорвавшийся по левому флангу. Вратарь ринулся навстречу, но наш игрок с острого угла ударил и мяч по дуге вписался в дальнюю «девятку» – 1:0. Тагильчане, естественно, стремились отыграться, но наши защитники справлялись с угрозами, и отлично играл вратарь.

Болельщики, а их собралось немало, гнали свою команду вперед, требуя забить (для надёжности!) второй гол. И это случилось: на 61-й минуте цели достиг удар лучшего бомбардира группы Дмитрия Мизгирева. На счету нашего игрока стало 26 голов. Команда успокоилась, послабила натиск. И этим воспользовались гости. На последней минуте матча они получили право на штрафной, и В. Пикин хлёстким ударом отквитал один мяч. Итог матча 2:1, наша команда закончила предварительный турнир на втором месте. А вообще-то в финальную часть из группы выходят 4 команды. Они сыграют в группе с четвёркой лучших команд из группы «А». Они уже известны. Это СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) – 31 очко, «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский) — 22, «Спутник» (Нижний Тагил) — 21 и «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург) – 20 очков.

Из нашей группы «Б» точно выходят ФК «Синара» (Каменск-Уральский) – 28 очков, СШ «Богатырь»  — 27 и СШ №2  (Новоуральск) — 20. У тагильской «Юности» (14 очков) остался несыгранным матч с СШ «ВИЗ» (Екатеринбург), у которой 11 очков. Так что у команды из столицы Урала есть шанс выйти в плей-офф, если одолеет тагильчан. Будем ждать итога этой игры.

Особенность плей-офф в том, что команды в него выходят с «золотыми» очками, то есть с результатами игр с финалистами из своей группы. И далее играть будут в двухкруговом турнире с командами из группы «А». Первый матч назначен на 17 сентября в Красноуфимске со «Спутником».

Дмитрий Мизгирев в падении забил второй мяч тагильчанам

ДО 13 ЛЕТ

ГОСТИ ИГРАЛИ ЛУЧШЕ

Очередные игры в группе 13-летних прошли в Красноуфимске по правилам мини-футбола. В наш город приехали 3 команды, они сыграли вкруговую. К сожалению, красноуфимская команда «Faretti Junior» разгромно проиграла два матча: СШ «Урал» (Екатеринбург) – 1:9 и СШ «Альском» (Полевской) – 0:11, а также уступили сверстникам из Ачита – 1:2. А вот парнишки из Полевского, кроме хозяев, выиграли также у ачитцев 9:1 и 2:0 у екатеринбуржцев.

Команды Красноуфимска (в красном) и Екатеринбурга перед матчем
Вратарь СШ Урал отбивает атаку игрока из Красноуфимска

Чемпионат Красноуфимска

СНОВА ЧЕМПИОН – СШ «БОГАТЫРЬ»

Сыгран последний, и главный матч городского чемпионата. Действующий чемпион СШ «Богатырь» ожидал сильнейшего противодействия от основного конкурента «Локомотива», который в случае победы с разницей в 4 гола становился бы чемпионом. Но «богатыри» просто разгромили железнодорожников — 11:1. И вновь, как и в прошлом году, стали чемпионами. Вот итоговая турнирная таблица: