Названы пять бюджетных направлений для свадебного путешествия весной

Весна считается одним из самых популярных сезонов для свадеб. И, как известно, после свадьбы молодожены, следуя традиции, отправляются в свадебное путешествие. Сервис «Яндекс Путешествия» 17 апреля поделился с «Известиями» подборкой из пяти вариантов для поездки бюджетом до 100 тыс. рублей.

Первое направление, которое предложили эксперты — Сочи. По их данным, авиабилеты Москва – Сочи – Москва обойдутся молодоженам в сумму от 33 тыс. рублей (24–30 апреля). Двухместный номер в трехзвездочном отеле на шесть ночей будет стоить от 8,6 тыс. рублей.

«Сочи — прекрасное направление для путешествия в любое время года, а в компании со второй половинкой путешествие станет еще ярче. Здесь очень много природных достопримечательностей на любой вкус: пляжи, горы, парки. А кроме того, город-курорт предлагает большое количество и других интересных мест для посещения: тут можно посетить музеи или театры, активно провести время на картинге и в аквапарках, отдохнуть в спа-центрах», — отметили представители сервиса.

Также они рекомендовали обратит внимание на Казань. Из Москвы до столицы Татарстана и обратно можно долететь по цене от 19 тыс. рублей за двоих. Остановиться в трехзвездочном отеле на шесть ночей (с 24 по 30 апреля) получится по цене от 54 тыс. рублей.

«Если вы выбрали для поездки Казань, то в культурную программу стоит включить посещение кремля, осмотр «падающей» башни и прогулку по Старо-татарской слободе. И, конечно, не забудьте про гастрономические впечатления от местной кухни. А для влюбленных в Казани есть особое место — Арка влюбленных. Особенность этой арки в том, что если два человека встанут спиной к центру арки с разных концов дуги, то они смогут расслышать тихо сказанные слова друг друга, при этом другие люди ничего не услышат», — рассказали эксперты.

Еще одно подходящее место для свадебного путешествия, по их мнению, — поселок Листвянка рядом с Иркутском. Авиабилеты Москва – Иркутск – Москва будет стоить от 51 тыс. рублей на двоих. До Листвянки ходят автобусы по цене билетов от 440 рублей в одну сторону за двоих. А шесть ночей в двухместном номере местного отеля будут стоить от 15 тыс. рублей.

«Медовый месяц на берегу Байкала точно придется по душе молодоженам. Здесь наедине с великолепной природой можно насладиться обществом друг друга вдали от шума мегаполиса. И конечно, не стоит упускать возможность водной прогулки по Байкалу. Если улыбнется удача, то можно увидеть местных жителей — нерп», — рассказали представители сервиса. Кроме того, они посоветовали обратить внимание на Ереван (Армения). Два авиабилета из Москвы до Еревана и обратно будут стоить от 44 тыс. рублей (24–30 апреля). А остановиться в трехзвездочном отеле на эти даты получится по цене от 21,5 тыс. рублей.

«Ереван — один из красивейших городов, где можно отлично провести время гуляя по улицам в компании со своим любимым человеком. Прочувствовать восточный колорит можно на проспекте Месропа Маштоца, а купить пряности и халву можно на Центральном рынке. Из музеев обратите внимание на Дом-музей Сергея Параджанова, который напоминает волшебную мастерскую. А чтобы насладиться прекрасным видом на город туристы взбираются на Каскад — архитектурно-монументальный комплекс, который представляет собой величественную лестницу с пятью уровнями», — посоветовали эксперты.

Пятым направлением, о котором они рассказали — это Баку (Азербайджан). Перелет из Москвы до Баку и обратно (24–30 апреля) обойдется в сумму от 56 тыс. рублей за двоих. А шесть ночей в трехзвездочном отеле будут стоить от 25 тыс. рублей за двухместный номер.

«Медовый месяц в столице Азербайджана — возможность почувствовать себя героями восточной сказки. В Баку стоит прогуляться по Приморскому бульвару и посетить Культурный центр Гейдара Алиева. А к романтическому ужину прекрасно подойдет местная кухня. Очень известное место — Музей ресторан Ширваншах с колоритным антуражем и живой музыкой», — отметили в «Яндекс Путешествиях».

7 февраля прошлого года глава агентства торжеств Wedding Residence, автор свадеб Ксения Афанасьева рассказала «Известиям», как мужчинам правильно попросить руки возлюбленной. По ее словам, самое главное — правильно выбрать кольцо, место с подходящей атмосферой, а также пригласить фотографа.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

В Иркутске 16-летнего парня покалечило упавшими досками при разгрузке на работе

До +13°С потеплеет в Иркутске 28 апреля

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Иркутска

В шести районах Иркутской области работают группы МЧС

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Экология в Иркутской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Иркутской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *