Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ненавидел все живое. Новые факты о Бурякове, расстрелявшем полицейских

АиФ 
Ненавидел все живое. Новые факты о Бурякове, расстрелявшем полицейских

Василий Буряков на допросе признался, что открыл стрельбу, когда его пытались задержать полицейские при попытке сделать закладку наркотиков. А aif.ru выяснил, что же из себя представляет подозреваемый.

Василия Бурякова, предположительно, расстрелявшего 7 апреля полицейских в районе поселка Фряново Московской области и скрывавшегося от правоохранителей в лесах почти четверо суток, боялись знакомые, и даже бывшая жена. Говорят, инициатором расторжения их брака была Наталья. Но по некоторым данным, и после развода Буряков не оставлял женщину в покое. Больше месяца во время прогулок по улице она не выпускала из рук газовый баллончик, пугаясь даже собственной тени.

Мстительный, недоверчивый, жестокий Буряков вымещал свою злость на беззащитных. Видя, как дорогу переходит животное, тут же прибавлял газ и безжалостно сбивал его. Раздражение на грани гнева у него возникало при виде больных и инвалидов. Так про него пишут СМИ. Взбесить его мог даже человек с избыточным весом.

Также рассказывают, что он ненавидел полицейских, хотя и сам довольно продолжительное время служил в правоохранительных органах. Оставил службу он из-за того, что из подмосковной Истры ему было неудобно добираться на работу в столицу. А в последнее время он и вовсе официально нигде не работал.

Любимая игрушка

В какой момент Буряков сменил жилье в Истре на съемную квартиру в московском ЖК на Смольной улице неизвестно. Но среди его жильцов новый сосед подозрений не вызывал. Больше всем запомнился его мотоцикл Yamaha yzf600r. Байк в идеальном состоянии, накрытый черным чехлом, стоял на местной парковке.

Его же после расстрела полицейских Василий и пытался спрятать в лесу в окрестностях городка Белый Тверской области, заботливо прикрыв еловыми ветками.

«Очень странный поступок. Ветки одна к одной, все зеленые, красивые. Видно, что он их выбирал. Мотоцикл, будто елка наряженная, стоит на поляне. Очень красиво и совершенно нефункционально», — характеризует маскировку специалист по безопасности, кинолог Алексей Ефремов. По его словам, профессионал поступил бы иначе. «Можно было оставить под большим, раскидистым деревом в глубине чащи или бросить в болото, их в тех краях немало», — поясняет он. Но, видимо, топить железного коня Бурякову было жалко.

По какой причине байкер после нападения на стражей порядка подался в Тверскую область, предстоит выяснить следствию. Есть версия, что в этом направлении он двигался, желая пересечь российско-финскую границу. «Из-за политической ситуации россиянам в Финляндию сейчас попасть крайне сложно, даже окольными путями, через лес», — говорит Ефремов.

Прикинулся бомжем

Также вероятно, что Василий намеревался залечь в городке Белый. Он не раз бывал в нем, навещая родственников бывшей жены. В провинции образ Бурякова менялся до неузнаваемости. Он выряжался в сильно поношенную одежду, бродил по улицам, напоминая бомжа. Буряков не раз говорил, что его привычный городской стиль мало кому знаком в Белом, и поэтому он всегда сможет здесь затеряться.

К слову, при задержании в Василии сложно было разглядеть тирана и деспота. Сутулый мужчина, выглядевший старше своих 34 лет, спокойно давал показания стражам порядка.

«При аресте человека обычно проявляются физические признаки стресса: напряжение мышц и выражение нервозности на лице. Однако в данном случае лицо подозреваемого было неожиданно расслабленным, что может вызвать разные интерпретации. Возможно, это свидетельствует о неконтролируемых эмоциональных реакциях, вызванных употреблением наркотических веществ. Такое состояние также может быть признаком облегчения или подавленных эмоций, связанных с преступными действиями», — охарактеризовала в беседе с корреспондентом aif.ru поведение Василия Бурякова физиогномист Ольга Дружкова.

Ох уж эти брови

Отдельно эксперт остановилась на его бровях. «Отсутствие или их слабая выраженность часто ассоциируются как с психическими расстройствами, так и с длительным употреблением наркотиков, что может представляться как дополнительный фактор для анализа его психоэмоционального состояния. Необходима дальнейшая экспертиза, чтобы выяснить точные причины такого состояния подозреваемого, потому что анализ состояния и эмоционального фона может быть осложнен, если он находится в измененном сознании из-за употребления наркотических веществ», — заключила Дружкова.

Сейчас Буряков находится под стражей. ГСУ СК России по Московской области заочно предъявило ему обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия (ст. 317 и ст. 222 УК РФ). В результате происшествия от полученных ранений на месте скончался прапорщик Сергей Ефименко, а его коллега, участковый Григорий Серов, все еще находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Московской области

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Октябрьское утро

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оформить медицинскую книжку

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Московской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Истра на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *