Мы в Telegram
Добавить новость

МТС предложила ивановским компаниям решение для удаленного медосмотра водителей

МТС предложила ивановским компаниям решение для удаленного медосмотра водителей

МТС запустила актуальное для Ивановской области технологическое решение для транспортной отрасли, которое объединяет в себе удаленный медосмотр водителей грузового и пассажирского транспорта и электронные путевые листы.

Информация о медосмотре, состоянии управляемого транспорта будет сформирована в виде QR-кода и доступна в специальном приложении. Решение реализовано разработчиком IT-решений для крупных автопарков SKAI, входящим в цифровую экосистему МТС, совместно с оператором ЭПД Ediweb.

Для прохождения медосмотра сотруднику достаточно дать согласие на его проведение, выбрать его тип (предрейсовый/предсменный либо послерейсовый/послесменный) и пройти аутентификацию. Далее сотрудник может измерить свои показатели с помощью современного технологичного оборудования без непосредственного контакта с медицинским работником, а также заполнить чек-лист о состоянии своего здоровья. Оборудование позволяет провести измерение содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, температуры, артериального давления и пульса. При этом медработник может визуально убедиться в достоверности полученной информации, так как процесс записывается на видео.

Далее система выдает предварительное заключение о прохождении медосмотра, которое попадает в электронный кабинет медицинского работника для дальнейшего принятия решения о допуске или недопуске сотрудника к работе. При положительном решении данные с итогами осмотра дополняет электронный путевой лист, оформляемый перед рейсом. В качестве альтернативы, терминал для медосмотра напечатает чек с результатами, данными медработника и его усиленной электронной цифровой подписью. Такой функционал актуален для предприятий частично перешедших на оформление электронных документов. Также данные могут быть переданы для использования в учетной системе предприятия.

«По нашим оценкам объем рынка телемедицины в РФ в 2022 году составил около 1,2 млрд рублей с учетом двукратного роста год к году. Благодаря законодательному разрешению по внедрению удаленного медицинского осмотра, он может увеличиться в разы. В тоже время, рынок электронных перевозочных документов в 2024 году составит 24 млрд рублей, а к 2030 году достигнет уровня в 77 млрд рублей. Объединив два решения в единый удобный процесс, мы открываем новое перспективное направление для себя, а также способствуем развитию цифровизации российской транспортной отрасли», – комментирует вице-президент по развитию нового и корпоративного бизнеса МТС Олег Алдошин.

«Ивановская область большая, у нас много компаний имеют филиальную сеть, поэтому вопрос удаленных процессов актуален. Техническое решение МТС помогает оптимизировать временные и материальные затраты на прохождение медосмотра, такие как оплата труда дополнительного персонала и лицензирование медицинского кабинета. Кроме того, сервис позволит предотвратить необъективную оценку состояния здоровья сотрудника, заполнение журнала фиктивными данными и выдачу ложных путевых листов, а значит положительно повлияет на рост безопасности грузовых и пассажирских перевозок. Плюс даст возможность упростить процесс организации предрейсовых осмотров в труднодоступных местах», – рассказала директор филиала МТС в Ивановской области Олеся Алексеева.

Ediweb – аккредитованная российская ИТ-компания и оператор электронных перевозочных документов. Разрабатывает сервисы и приложения, помогающие бизнесу и бюджетным организациям в цифровизации процессов и импортозамещении технологий, включая решения для транспортно-логистической отрасли. Сервис DropCat является частью экосистемы Ediweb и входит в реестр российского ПО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иваново

Ria.city

Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»

Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Опубликовано видео заседания суда о заключении под стражу бывшего начальника полиции Кинешмы

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Иваново

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Жителям соседнего Владимира о визите к врачу теперь напоминает робот МТС

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

В Кинешме открылась туристическая навигация 2024 года

Экология в Ивановской области

Природа России 81

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Ивановской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Коршун

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Иваново и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *