Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Многоуровневый паркинг с общественными помещениями появится в Ивантеевке

Многоуровневый паркинг с общественными помещениями появится в Ивантеевке

Рабочая группа Архитектурной комиссии градостроительного Совета Московской области поддержала архитектурно-художественное решение многоуровневого надземного паркинга, который планируется к строительству в городе Ивантеевка, на улице Первомайская, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Новая шестиэтажная автостоянка открытого типа рассчитана на 300 машиномест. Общая площадь здания составит более 14 тыс. квадратных метров. На первом этаже помимо парковки запроектированы площади для размещения помещений общественного назначения и автомойка на 2 поста. Благодаря интеграции коммерческих помещений при реализации проекта планируется создать 73 новых рабочих места. Строительство планируется завершить в 2027 году», - сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По проекту здание представляет собой вытянутый объем прямоугольной формы. На уровне первого этажа разместится пешеходная галерея с общественными помещениями, выполненная с заглублением для защиты от дождя и снега. Перемещение автотранспорта по этажам паркинга осуществляется по двухпутным рампам.

Облик объекта отличается четкостью линий и выразительностью колористической палитры. Основная площадь открытых для обзора железобетонных конструкций выполнена в нейтральном сером цвете. В качестве ограждений на этажах выбраны ярко-оранжевые металлические профили.

«В облике фасадов здания визуально выделяется область над въездом в паркинг – авторы применяют вертикальные ламели двух цветов: белого и оранжевого, ассиметрично располагая их относительно друг друга. Для эстетичного восприятия здания с верхних этажей окружающих жилых домов разработаны предложения по «пятому» фасаду — внешнему виду кровли», - сказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Фасад первого этажа паркинга облицован клинкерной плиткой под кирпич в серо-коричневых оттенках. Въезд и выезд в гараж-стоянку акцентирован выступающим порталом в двух цветах: черном и оранжевом. Контурное обрамление декоративного квадратного элемента и ворот автомойки выделено оранжевым цветом. На объекте предусмотрены места для информационных конструкций и навигационных вывесок.

В рамках благоустройства запланировано создание новых съездов и выездов на территорию паркинга, организация пешеходных дорожек, озеленение с разбивкой газонов, установка малых архитектурных форм, создание плоскостной парковки для посетителей помещений общественного назначения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивантеевке

Ria.city

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»

Расчленил и спрятал в лесу. В Москве пропал менеджер нефтяной компании

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Московской области

У дважды пойманного пьяным водителя забрали "Киа Оптима"

Сергей Грачев: в Балакове появится пункт временного содержания безнадзорных животных

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Директор ООО «Байгуд» Розов предстанет перед судом за мошенничество

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Ивантеевка на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Ивантеевке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *