Гандбол: «Черноморочка» обыграла Майкоп и подтянулась к группе лидеров

Майкопчане проиграли до этого все три своих матча. И, казалось, «Черноморочка» на свой площадке особых проблем не испытает. Однако «морячкам» пришлось поволноваться.
Первый тайм они, вопреки прогнозам, проиграли – 13:14. Начали хозяйки весело, но доминировали недолго. На 15-й минуте Зурета Коблева счет сравняла, а вскоре она же вывела гостий вперед – 7:6.
На 24-й минуте вроде бы все вернулось на круги своя: Светлана Кремнева обеспечила «Черноморочке» маленький отрыв – 11:9. Но недолго музыка играла. Концовку тайма лучше провели майкопчанки.

Во второй половине встречи долгое время игра шла мяч в мяч. Но потихонечку новороссийские девушки стали убегать, и на 43-й минуте после броска Анны Красновой хозяйки площадки впервые в матче добились перевеса в 3 мяча – 20:17. И далее «морячки» уже не выпускали ситуацию из-под контроля. Ну а когда на 50-й минуте Кремнева довела преимущество «Черноморочки» до 5 голов – 24:19, все стало окончательно ясно.
Самой результативной в составе новороссийской дружины стала Наталья Никитина – она забросила 8 мячей. 5 в активе Светланы Кремневой.
У майкопчанок 5 голов на счету Ангелины Болобы. По 4 мяча забросили Екатерина Голунова, Алиса Дворцевая и Зурета Коблева.
Следующий матч «Черноморочка» проведет в Ижевске с идущим на последнем месте «Университетом» и, понятно, может еще больше улучшить свое турнирное положение. «АГУ-Адыиф» сыграет в Москве с «Лучом» и имеет шанс добиться первой победы в чемпионате.