Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете обыграли московский «Луч»

Программу третьего раунда чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» открыли домашним матчем против московского «Луча». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок получился зрелищным и результативным, а победу в итоге отпраздновали хозяйки паркета, которые сохранили позиции лидера второй группы.

В первом тайме соперницы с самого начала шли «мяч в мяч». При этом чаще на шаг впереди оказывались гостьи, а на 12-й минуте они оторвались уже на два пункта — 7:5. Тренерскому штабу «Ставрополья» пришлось брать тайм-аут, чтобы внести изменения в командные построения. Однако разрыв продолжал расти. К 16-й минуте он уже составлял три балла — 10:7 в пользу столичного коллектива, а ещё через пару минут достиг четырёх мячей — 11:7. Однако хозяйки продолжали атаковать большими силами. Инициативу в эти минуты взяла на себя юная Ульяна Буйнова — 17-летняя левая крайняя забила шесть мячей. Один из них позволил принимающей стороне на 25-й минуте восстановить статус-кво, а следом Алёна Тризно вывела хозяек вперёд — 15:14. Отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 17:15 в пользу южанок. Вторая половина встречи прошла под диктовку принимающей стороны. Сразу после перерыва хозяйки оформили отрыв в шесть пунктов и сумели сохранить его вплоть до финального сигнала, который зафиксировал победу «Ставрополья» со счётом 36:30. Лучшим бомбардиром противостояния стала разыгрывающий южной команды Виолетта Голец. Она поразила цель восемь раз, а также совершила семь голевых передач и три перехвата. Отличилась и вратарь хозяек Валерия Пыжикова. Девушка совершила пять спасений. Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведёт 27 апреля в Ижевске против местного «Университета», который замыкает список участников турнира за 9-12 места. Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» на своём паркете обыграли «Пермских медведей». Счёт встречи — 35:30.

Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России

Новости от наших партнёров в Ижевске

Определены победители и призеры чемпионата России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов 1-5 классов

Хирурги Ижевска прооперировали новорождённого с редкой патологией

В Удмуртии открыто движение по низководному мосту через реку Вала

Компания BIOCAD завершила прием заявок на конкурс "Наука добра"

Магаданцы завоевали медали на Чемпионате России по борьбе джиу-джитсу

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

В массовой драке в Воронеже азербайджанцы зарезали узбеков

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»

Новости Ижевска

Два жителя Удмуртии предстанут перед судом за сбыт наркотиков

Ижевского блогера Константина Петрова арестовали

В Самарском государственном институте культуры прошёл I Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»

Экология в Удмуртии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Москве открылся концепт-павильон современных русских дизайнеров и художников

С 29 апреля по 5 мая 2024 года проходит Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

С чем носить весной белые брюки: образы, которые вас омолодят

Спорт в Удмуртии

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

ATP представила новые правила парного тенниса

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Метеоры между Петербургом и Петергофом совершили первые отправления в этом году

Дайджест новостей «Грузовичкоф» за апрель

В преддверии празднования Дня победы сотрудники Росгвардии приняли участие в патриотических акциях.

Столичные росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии