Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей» «Когда узнали об этом проекте, сразу подумали: он прям про нас и для нас. Потому что любим проводить время вместе – отдыхать на море, ездить в гости, ходить по магазинам, играть, участвовать в разных мероприятиях и марафонах. Например, из самого последнего – победили в городском конкурсе семейных фото и по приглашению побывали на главной юнармейской елке в Москве. Вот уже полтора года я состою в рядах этого военно-патриотического движения.
 
Так в чем суть всероссийского проекта «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям»? Она проста: нужно зарегистрироваться на сайте и каждую неделю всей семьей выполнять несложные интересные задания. Затем выложить фотографию в социальных сетях (VK или «Одноклассники») с хештэгом #всейсемьей. Кстати, одна из традиций нашей семьи — хранить фотоальбомы поколений с самыми настоящими бумажными снимками, многие из которых черно-белые и очень давние, еще со времен прадедушек и прабабушек. За участие в проекте «Всей семьей» присваиваются баллы, и раз в месяц предусмотрены розыгрыши призов.

Кто выполнит все задания, сможет собрать коллекцию электронных вкладышей «Семья — это», которые специально для проекта нарисовали российские художники-иллюстраторы. 

В конце марта пройдет финал и награждение самых активных семей. Обещают также разыграть 100 путевок по России. Но это именно такой конкурс, когда можно получить радость не только от победы, но и от участия. 

Задания несложные и по силам каждой семье — многодетной и не очень. Например, всем вместе приготовить ужин, почитать книги, сходить в музей или в спортзал. К участию можно приглашать всех родственников, которые есть, — бабушек, дедушек, племянников, тетей и дядей. Чем больше, тем веселее. Выполнять спортивное задание отправились в тренажерный зал при клубе «Сентоки», в котором я занимаюсь каратэ киокушин и уже имею синий с желтой полоской пояс, а мой 9-летний брат Ярослав — функциональным многоборьем. В декабре 2023 года на всероссийских соревнованиях в Волгограде он занял третье место. 

Некоторые культурные задания мы перенесли за пределы нашего города. Поехали в Атаманский дворец-музей Новочеркасска, где выставлено много красивой старинной мебели и картин, в том числе портрет во весь рост предка бабушки моей мамы — войскового атамана Донского казачьего войска, героя Измаильского штурма В. П. Орлова. 

Также мы отправились в ростовский кинотеатр «Феникс», посмотрели российский фэнтези-мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли». 

К слову сказать, у нас в Новошахтинске есть также свой историко-краеведческий музей, который мы посещали уже несколько раз, а вот кинотеатра очень долго не было, потом он появился и опять закрылся. 

Несколько заданий можно назвать по-настоящему домашними: вместе нарядить елку, убрать в квартире или приготовить ужин – мы лепили пельмени, что и правда очень объединяет. У меня с мамой вообще есть своя особая кулинарная традиция – каждые выходные мы печем с ней пироги или жарим блины. И где мы в этот момент находимся, не имеет значения. Если есть доступ к печке, значит, обязательно приготовим что-нибудь вкусненькое. 

Недавно в рамках проекта «Всей семьей» было организовано видеовключение семей-участников из сорока регионов России – Санкт-Петербурга, Башкортостана, Тюменской, Липецкой, Самарской областей и др. 

Наша семья Сазоновых представляла Ростовскую область. Это было, конечно, очень волнующе и в то же время приятно – приветствовать друг друга и видеть, насколько масштабен проект, как он объединяет не только семьи, но и всю страну в целом.»

Ирина Сазонова

IMG-20240226-WA0026.jpg

Культурное задание мы решили выполнить за пределами нашего города, в Атаманском дворце-музее Новочеркасска. 

#всейсемьей
  

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Измаиле, в Одесской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Измаиле

Ria.city

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

Аллеи, лаунж-зона и детская площадка: каким будет двор дома-резиденции «Собрание»?

ГК «Альянс» показала благоустройство внутреннего двора в доме-резиденции «Собрание»

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Аллеи, лаунж-зона и детская площадка: каким будет двор дома-резиденции «Собрание»?

ГК «Альянс» показала благоустройство внутреннего двора в доме-резиденции «Собрание»

Жители Ростовской области участвуют в проекте «Всей семьей»

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Измаиле и Одесской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *