Новые жертвы злополучного колодца

Новые жертвы злополучного колодца

С прошлого лета жители переулка Пушкинский бьют тревогу по поводу покрышек, установленных на колодце, с которого была украдена крышка.

Не раз обращалась в различные инстанции и Зиля Одегова, её дом оказался напротив опасного колодца. Но все метания жительницы переулка оказались безрезультатными. Никто не мог сказать, чей это колодец и кто за него отвечает.

И вот зимой случилась трагедия: машина, объезжая шины, водружённые на колодце, задавила собачку Одеговых, милую и ласковую Затейку. Газета «Новый Качканар» написала тогда статью по этому поводу, многие читатели возмущались, многие сочувствовали. Но хозяева колодца так и не откликнулись.

И вот совсем недавно в редакцию снова позвонила Зиля Одегова. На этот раз на эти шины наехал автомобиль её знакомого. Сначала Зиля Максимовна эмоционально рассказала всё журналистам, потом выставила у себя в соцсетях такой вот пост.

«Скоро три месяца, как моя маленькая Затея погибла из-за этих чудовищных шин, вернее, из-за людской халатности.

На дороге, рядом с моим домом, лежат две ужасные старые покрышки, прикрывая зияющую дыру на дороге — колодец без крышки. Ещё в начале августа ночью «воры-металлисты» утащили тяжеленную крышку с колодца, звонок в городские аварийные службы был сделан в тот же день.

Кстати, крышка была неродная, её несколько лет назад аварийные службы тоже утащили с другого колодца, который находится в нескольких метрах от этого.

Городские службы на сигнал почти никак не отреагировали тогда, если не считать того, что они бросили на колодец пару этих самых штук: закрышевали покрышками! Ремонт дороги на этом, можно сказать, был завершён! Быстро! Некачественно!

И вот больше полугода жители «кулацкого» посёлка объезжают-наезжают-сбивают животных-отбивают свои машины. А потом ремонтируют машины за свой счёт.

Когда приезжала кандидат в депутаты с предвыборной кампанией, мы ей даже показывали этот бардак. У меня нет машины, и вроде печалиться не о чем. Да, неэстетично. Да, небезопасно!

Я звонила в городские аварийные службы. Обращалась не раз за помощью в газету «Новый Качканар». Не меняется ничего!

А вчера один добрый человек решил меня подвезти и … сейчас его ждёт радостный ремонт на десятки тысяч рублей. Он попал! Мне очень неудобно, что так всё случилось. Испытываю испанский стыд. Но я бессильна в этой ситуации.

В нашей жизни бывает всё: проваливаются крыши гаражей, заваливают снегом ворота соседа, который умер и не пойдёт разбираться с наглецом, лопаются трубы в подвалах и жители первых этажей не могут закрыть свои набухшие двери и задыхаются от сырости, зарабатывая бронхиальные астмы. Да, бывает всё в этой жизни! Но ведь на то мы и люди, чтобы решать вопросы цивилизованно.

Я многое знаю, и многое умею, но вот глядя на пофигизм, халатность и равнодушие, не понимаю, что делать?

Прошли выборы, мы все ходили — голосовали, подпевали городским динамикам. Выбрали президента. Может, обратиться к нему? Пусть начнёт свой новый срок правления с решения именно нашего вопроса. Осталось донести просьбу. Или, может, просто надеяться на чудо: само всё разрулится».

Зиля Максимовна рассказала, что человек, покалечивший свою машину благодаря этим шинам, не намерен обращаться с иском к коммунальщикам, он сказал, что ему некогда и вообще проще отремонтировать машину за свой счёт. А жаль. Наверняка если бы каждый потерпевший из-за халатности коммунальщиков обращался в суд, то, возможно, порядка на дорогах стало бы больше.

20 марта глава города написал в соцсетях: «Колодец закрыли, как мне вчера доложили». Но самое интересное, оказалось, что крышка на колодце была установлена уже давно. Как предполагает Зиля Одегова, крышку установили ещё летом или осенью, но на колодец всё равно положили покрышки. Для какой цели? Видимо, чтобы крышку снова не украли. Жители улицы про это ничего не знали, под покрышки не заглядывали. В результате этого погибла собака, дорогая машина получила серьёзные повреждения, а жители улицы несколько месяцев пытались найти ответственных за этот злополучный колодец.

Лариса Плесникова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Качканаре, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Качканаре

Ria.city

700 тысяч рублей превратим в цветы

ПРОФСОЮЗНЫЕ ЧИНОВНИКИ В ТРЕВОГЕ: членство снижается, а получать хорошие зарплаты по-прежнему хочется

На подстанции в промзоне сгорел трансформатор

Самбистки завоевали 9 медалей

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Свердловской области

Как вам такая набережная?

В Нижнетуринском районе окопают пожароопасные посёлки

Кубок главы по плаванию уехал в Красноуральск

Как развивали тяжёлую атлетику в Качканаре отец и сын Строгановы

Экология в Свердловской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Свердловской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Качканаре и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *