"Динамо" U-14 заняло второе место на турнире Ateitis Cup 2015

С серебряными медалями с международного детско-юношеского турнира Ateitis Cup 2015, который проходил в Вильнюсе, вернулись динамовцы 2001-го года рождения.

Обыграв всех соперников в группе, подопечные Олега Венглинского и Александра Радченко с первого места вышли в финал, где со счетом 0:1 уступили итальянской «Аталанте».

Всего в турнире принимали участие 12 команд футболистов 2001-го года рождения, поделенные на две группы по шесть в каждой. Вместе с динамовцами за выход в финал боролись две литовские команды «Судува» (Мариямполе) и «Жаибас» (Вильнюс), два латвийских коллектива академия футбола Лиепая и «Метта» из Риги, а также российская СДЮСШОР «Калининград». В группе команды играли два тайма по 20 минут, а таймы финального поединка были увеличены на 5 минут.

Подробнее о выступлении динамовцев рассказал тренер Александр Радченко:

- Мы выиграли все матчи в группе, причем с крупными результатами. В первый день соревнований сыграли три поединка: сначала со счетом 9:1 разгромили «Судуву», затем обыграли «Жаибас» 11:0, и в завершение первого игрового дня отправили 20 безответных мячей в ворота академии футбола Лиепаи. На следующий день провели еще два матча: со счетом 5:0 обыграли россиян и 3:0 «Метту» из Риги. Затем был выходной день и финал. С «Аталантой» получилась самая интересная игра. Мы пропустили в самом начале, минуте на 10-й, после этого они хорошо контролировали мяч, особо не атаковали и довели игру до победного окончания. «Аталанта» по праву стала победителем соревнований, пожалуй, это была самая сильная команда на турнире, хорошо организованная. Было интересно посмотреть, как мы выглядим на их фоне.

По итогам церемонии награждения двое динамовцев получили индивидуальные награды: лучшим полузащитником турнира признан капитан Константин Гуров, а лучшим бомбардиром стал Викентий Волошин, который забил 10 мячей на турнире.

Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России

Новости от наших партнёров в Калининграде

В Польше заявили о нарушениях при строительстве канала через Балтийскую косу

Охотник из Советска заплатит 200 тысяч за то, что не смог разобраться в животных

Отпуск! В этих регионах России можно недорого отдохнуть летом 2024

РИАН: Взрыв прогремел на польском заводе по производству азотных удобрений

Выставки Новосибирска: Царства Нила на берегах Оби

Евгений Пригожин и ставки

Диарея и рвота обеспечены: назван самый опасный регион для летнего отдыха в России

Уникальные места России. Военно-патриотический комплекс “Патриот” — одна из достопримечательностей Каменска-Шахтинского