Прыжок «Синтерры»: провайдер для медиа представил обновленный бренд и позиционирование

Прыжок «Синтерры»: провайдер для медиа представил обновленный бренд и позиционирование
Прыжок «Синтерры»: провайдер для медиа представил обновленный бренд и позиционирование

Компания «Синтерра Медиа», цифровой партнер индустрии производства, обработки и доставки медиаконтента, провела ребрендинг, представив новое позиционирование, логотип, визуальный язык и уникальную айдентику.

За время существования «Синтерры Медиа», с 2006 года, кардинально изменились не только российский медиарынок и структура владения компанией, но и сам бизнес. Изначально «Синтерра Медиа» предоставляла услуги в Москве. Позднее появились региональная сеть для трансляции спортивных мероприятий, международный сегмент для доставки российских телеканалов до сетей распространения, а также собственный медиацентр в столице.

В 2020 году «Синтерра Медиа» стала частью группы компаний «Ростелеком» и запустила Национальную медиасеть. Ключевым партнером проекта стал медиахолдинг ВГТРК. Сейчас сеть объединяет более 200 узлов для присоединения к гарантированной и безопасной доставки ТВ-сигналов в 85 региональных столицах, от Калининграда до Анадыря.

Помимо сервисов доставки ТВ «Синтерра Медиа» развивает и другие направления бизнеса. С 2022 года успешно работает сервис Playout (сборка и выпуск телеканалов в эфир). Сегодня на эфирном выпускающем комплексе «Синтерры Медиа» формируется 52 телеканала. За время своего развития продукт оброс смежными сервисами: предэфирной подготовкой, хранением контента, информационной безопасностью, защитой и шифрованием медиаконтента и трафика. Также сегодня «Синтерра Медиа» обеспечивает транскодинг и доставку через CDN более 400 ТВ-потоков.

Трансформация бизнеса и сервисов привели к необходимости обновления бренда. Партнером выступило рекламное агентство «Родная речь». Новый логотип «Синтерры Медиа» символизирует движение навстречу клиенту, масштабность бизнеса и глубокую экспертизу на рынке.

«12 апреля нам исполняется 18 лет. К совершеннолетию у нас сформировалась прочная база: канальная инфраструктура, Национальная медиасеть, один из крупнейших в стране медиацентров и, самое главное, глубокая экспертиза в области технологий для медиаиндустрии. Следующий шаг – создание технологического медиапространства страны, уникального для каждого и безопасного для всех – медиахолдигов, стриминговых платформ, операторов, телезрителей и государства. Новый стиль олицетворяет движение навстречу клиенту: мы дотянемся до любой точки в стране и оперативно решим любую технологическую задачу», – говорит генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Григорий Урьев.

«Компания «Синтерра Медиа» – крупный игрок на рынке технологических сервисов для медиа. Мы постарались создать такой товарный знак, который в лаконичной форме смог бы рассказать о бизнесе компании, о ее приоритетах, истории и видах на будущее. Мы не стали перерабатывать существующий бренд, пытаясь его осовременить, а предложили новый, радикальный, совершенно другой. В новом логотипе изменилось все, от базового цвета до шрифта», – отмечает ведущий дизайнер агентства «Родная речь» Елена Соколова.

Следующим этапом ребрендинга станут обновление сайта компании и вывод на рынок новых продуктов. Уже в этом году экосистему «Синтерры Медиа» пополнят облачные сервисы для хранения, обработки и производства контента, медиабиржа, продукты информационной безопасности для медиа, сервисы для медиабизнеса на базе ИИ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» в седьмой раз стали чемпионками России

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости Калининграда

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» в седьмой раз стали чемпионками России

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Экология в Калининградской области

Природа России 81

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Калининградской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *