РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В рамках форума «Мы вместе. Спорт» состоялась презентация издательского проекта администрации г. Сочи и Российского Международного Олимпийского Университета «Притяжение Сочи», посвященного масштабным изменениям, произошедшим на городском, региональном и федеральном уровне за десятилетие после проведения Олимпиады 2014 года.

 «Это особенное издание, поскольку рассказывает не только о том, каким Сочи был и каким стал, но и о том, каким город будет. Наследие Олимпиады несет мощную гуманитарную составляющую: благодаря ей был создан и развивается образовательный кластер, в который, в том числе, входит наш университет, признанный одним из лучших центров подготовки менеджеров для индустрии спорта», – отметил ректор РМОУ Лев Белоусов.

В презентации приняли участие почетные гости. Первый заместитель Министра спорта России Азат Кадыров отметил важность материального наследия мегасобытий. Универсиада в Казани, Олимпийские игры в Сочи и ФИФА Чемпионат мира по футболу в России создали задел в развитии спортивной инфраструктуры не только в самих городах проведения соревнований, но и на близлежащих территориях. Председатель Экспертного совета РМОУ Рене Фазель рассказал на примере Олимпиады в Сочи и недавно прошедших в Казани Играх Будущего о важности спортивных мегасобытий с точки зрения международного продвижения имиджа страны и об объединяющей роли спорта. Депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова напомнила присутствующим, что многие члены заявочной команды «Сочи 2014» занимают сейчас руководящие должности в российской спортивной отрасли, что также является элементом наследия. Гостями сессии стали заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР, член сборной России по конькобежному спорту на Олимпиадах «Турин 2006» и «Сочи 2014» Лада Задонская, министр спорта и физической культуры Краснодарского края Серафим Тимченко, руководитель отдела развития ФК «Сочи» Александр Ким, а также эксперт по олимпийскому наследию, доцент МГУ им. М.В. Ломоносова Мария Горячко, которая рассказала об измерении экономического, социального и экологического влияния Олимпийских игр, проведенного в рамках исследования Olympic Games Impact. Модератором дискуссии выступил Константин Выборнов – пресс-секретарь-руководитель Службы информации Олимпийского комитета России. Памятные издания были также вручены победителям Национальной спортивной премии Минспорта РФ 2012-2022 гг. в номинации «Регион России».

Также Олимпийский университет выступил организатором образовательного семинара в формате стратегической сессии «Социальное партнерство в развитии массового спорта», который был посвящен взаимодействию органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и бизнеса при реализации общенациональных задач в сфере физической культуры и спорта. В рамках мероприятия были сформулированы предложения по развитию социального партнерства, которые вошли в итоговые документы Форума.

Модератором сессии выступил заместитель директора департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта РФ Сергей Смирницкий, который рассказал о переходе Министерства спорта к финансированию проектов по развитию массового спорта на основе выделения грантов. Также, со слов спикера, министерство будет оказывать содействие развитию неолимпийских и национальных видов спорта. Со-модератором выступила Марина Шаповал – директор проектов АО «Ситроникс» и один из авторов Стратегии 2030 по развитию физической культуры и спорта.

В дискуссии приняли участие два министра спорта субъектов РФ. Заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко привела примеры реализации больших социальных проектов с участием бизнеса, в том числе создание современного дворца спорта «Автотор-Арена». И.о. министра спорта Владимирской области Наталья Федорова отметила важность обучения как сотрудников министерства, так и представителей партнеров в области социального проектирования.

Образовательные программы позволяют актуализировать информацию о привлечении средств на проекты через инструментарий благотворительных фондов. Этим возможностям было посвящено выступление директора программ Благотворительного фонда Владимира Потанина Игоря Барадачева. Эксперты говорили о тенденциях развития служебно-прикладных видов спорта на местах, корпоративного спорта, само понятие которого было не так давно введено на законодательном уровне.

Исполнительный директор АНО «Атом-спорт» Светлана Петрачина поделилась опытом системного подхода к работе с населением закрытых городов Госкорпорации «Росатом», а представитель АНО «Национальные приоритеты» Ольга Польских рассказала о возможностях качественного развития проектов по спорту через призму конкурса «Ты в игре», а также перечислила инструменты продвижения, предлагаемые АНО в рамках сопровождения национальных проектов, в частности проекта «Спорт – норма жизни». Примером успешного частного спортивного проекта является международная плавательная серия, которую организовал председатель АНО «Мир плавания» Марат Богдалов.

В завершении сессии руководитель образовательных проектов РМОУ Лариса Голубчикова представила новую программу повышения квалификации РМОУ по развитию управленческих компетенций «Власть – Общество - Бизнес. Социальное партнерство в развитии массового спорта», которая пройдет в кампусе Университета в Сочи в сентябре 2024 г. К участию приглашаются представители министерств, общественных организаций и крупных компаний, которые отвечают за развитие массового спорта и социальную политику.

Всем участникам семинара были вручены образовательные сертификаты РМОУ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Уехавший из Латвии ветеран получил вид на жительство в России

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Калининграда

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи

В Калининградскую область вернутся «черёмуховые» заморозки

Экология в Калининградской области

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Калининградской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *