Как построить карьеру на Дальнем Востоке расскажут на форуме «ОстроVа»

Как построить карьеру на Дальнем Востоке расскажут на форуме «ОстроVа»

В Южно-Сахалинске открылась регистрация на всероссийский молодёжный форум «ОстроV

В Южно-Сахалинске открылась регистрация на всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь. События. В этом году главным направлением станет - Карьера. Что нового ждет участников лучшего форума России по итогам премии "Время молодых", рассказала исполняющая обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Анастасия Олеговна, в Сахалинской области открылся круглогодичный молодёжный образовательный центр. За его запуском наблюдала вся страна. В режиме ВКС открыл центр президент России Владимир Путин. Какие задачи стоят перед центром?

- Да, задачи и цели у нас действительно амбициозные. Я начну с самого начала. В прошлом году Сахалинская область выиграла всероссийский конкурс по созданию круглогодичных центров компетенций по приоритетным направлениям реализации молодежной политики среди субъектов Российской Федерации. По его итогам были определены 12 регионов – победителей. Благодаря этому в нашем регионе открылся круглогодичный молодёжный образовательный центр. Презентация проекта состоялась на всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа». Это – продукт форума. Теперь центр и форум два взаимосвязанных звена.

В чем связь?

- Обучение в центре смогут проходить и участники форумов Росмолодёжи. Мы планируем сформировать базу надёжных и социально ответственных работодателей. У нас будут сформированы вакансии. Программы по обучению будем формировать и по запросу работодателей в том числе. Получается, что мы круглый год обучаем, проводим мастер-классы, профориентационные мероприятия школьников, студентов, специалистов со всех регионов страны. Работа центра стартовала в марте, но в тестовом режиме. На обучение уже приезжали представители Якутии и Красноярска. Они должны были протестировать первые образовательные программы. Планируется, что курсы для молодёжи от 14 до 35 лет будут проводить как очно, так и в онлайне.

Регистрация на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.События стартовала. За 10 дней вы уже получили 1000 заявок?

- Да, в этом году активность наших потенциальных участников нас очень радует. Интерес огромный. Отбор будет непростым. В прошлом году у нас претендовало 16 человек на место. В этом году конкурс точно будет выше. Мы также ждем участников от 14 лет. Совместно с Движением Первых мы вновь проведем для ребят программу, которая будет акцентирована на их профориентации. Мы постараемся им помочь определиться с их дальнейшей профессией. Также в этом году у нас будет направление Карьера. Производство и Карьера. Образование.

В прошлом году у вас была программа для жителей региона. Планируется ли что-то подобное в этом году?

- Да, в прошлом году в центре города работал «Большой Образовательный Шатер». Мы его назвали «БОШ». Мастер-классы, лекции, встречи с интересными известными россиянами: спортсмены, артисты, ученые. «БОШ» пользовался огромной популярностью. В этом году мы не будем отступать от традиции и вновь подготовим программу не только для участников, но и для жителей региона. 

Мы давно стремимся к тому, чтобы во время «ОстроVов» польза была для всех, а не только для тех, кто приехал для участия. И я могу отметить, что качество, если можно так сказать, участников тоже имеет большое значение. Не просто приехать и уехать, а получить результат в виде проекта, защитить его, получить денежные средства на реализацию. У нас есть много прекрасных примеров. Например, Вера Тамбакова из Калуги открыла фабрику «Шитье». Девушка обучает всех, кто хочет научиться шить, изготавливает вещи для тех, кто на СВО. На Сахалине Анастасия Рокина защитила проект и создала путинный форум, который стал всероссийским и уже два года в Южно-Сахалинске собираются ребята со всех регионов России, обмениваются практиками, приезжают на работу в наш регион в составе студенческих отрядов. У нас есть примеры, когда участники форума переезжают в Южно-Сахалинск. Вот, буквально на днях, мне написал выпускник форума 2021 года. Он сообщил, что переехал к нам и теперь работает в одной из компаний региона. Все, что я сейчас перечисляю, и это малая часть того, что сделано – является продуктом всероссийского молодёжного форума «ОстроVа».

Так что в этом году нас ждет много ярких событий на всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.События. Заходите к нам на сайт, подавайте заявку до 31 мая включительно. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Владислав Шапша осмотрел объекты, которые восстанавливают в Первомайске

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

В Калужской области на майские праздники обещают до +22°С

В Первомайске отремонтируют еще 16 объектов в 2024 году

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Новости Калуги

Владислав Шапша осмотрел объекты, которые восстанавливают в Первомайске

В Калужской области на майские праздники обещают до +22°С

В Калуге ночью уложили асфальт на улице Маршала Жукова

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения

Экология в Калужской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Калужской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов







Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *