Благоустроенные общественные пространства Тверской области становятся точками притяжения для жителей и туристов

В Тверской области по инициированному президентом федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» каждый год преображают общественные пространства. После благоустройства территории становятся центрами культурной, спортивной и общественной жизни. Они притягивают внимание не только жителей, но и гостей городов Верхневолжья.

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – подчёркивает губернатор Игорь Руденя.

Обновлённые общественные зоны становятся площадками для разных праздников. К примеру, в этом году новогодние торжества и гуляния прошли в благоустроенном Городском саду Бежецка, на набережной Олега Матвеева в Вышнем Волочке, на площади Базарная и на территории детского игрового комплекса на улице Кирова в Белом. Отметили праздник и в парке имени Маршала Неделина в ЗАТО Озёрный, на городской площади в Конаково. Проводят на новых пространствах и другие мероприятия. Например, приуроченные ко Дню студента провели в сквере Венецианова в Вышнем Волочке, в сквере посёлка Жарковский.

На преобразившихся объектах организуют и спортивные программы. Так, на новой набережной Волги в Калязине зимой прошли лыжные прогулки и занятия по скандинавской ходьбе. В Красном Холме в Парке Победы 4 января состоялся межмуниципальный хоккейный турнир. В посёлке Сандово в Центральном парке любителей активностей объединил спортивный фестиваль «Зимняя Пчелиада».

Благоустроенные территории становятся  интереснее для подрастающего поколения. В Городском парке Калязина дети катались на ледянках, слушали уроки о зимующих птицах и разных видах деревьев. В посёлке Селижарово в парке «Молодёжный» для детей организовали программу «Снеговик – друг ребёнка».

Кроме того, комплексно обновлённые общественные зоны – это места проведения патриотических акций и митингов. В посёлке Оленино на площади Победы 27 января прошли мероприятия акции «Блокадный хлеб». 15 февраля здесь почтили память воинов-интернационалистов. На обновленных пространствах встречали Дни освобождения от немецко-фашистских захватчиков: на площади Ленина в Нелидово, в сквере имени Чайкиной в Пено.

В этом году планируют обновить ещё 65 общественных территорий в 37 муниципалитетах. В том числе тех, что определили сами жители.
Уже скоро под девизом #ГородаМеняютсяДляНас вновь пройдёт голосование за проекты благоустройства. У жителей Верхневолжья будет возможность проголосовать за разные объекты в 22 муниципалитетах. Выбранные территории обретут новую жизнь в 2025 году. Проявить свою активность и поучаствовать в преображении городов также можно, став волонтёром всероссийского голосования. Регистрация идет на платформе DOBRO.RU.

The post Благоустроенные общественные пространства Тверской области становятся точками притяжения для жителей и туристов first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калязине, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калязине

Ria.city

Названы самые комфортные и некомфортные для жизни города Тверской области

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

Больше 48 тысяч жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Тверской области

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы

В Калязине столкнулись две машины

Губернатор Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

Названы самые комфортные и некомфортные для жизни города Тверской области

Экология в Тверской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Спорт в Тверской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Калязине и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *