Более полусотни жителей Тюменцевского района пожаловались лидеру алтайских социалистов через выездную приемную

Выездная общественная приемная лидера алтайских социалистов и депутата Госдумы РФ Александра Терентьева два дня работала в Тюменцевском районе. За это время в нее поступили жалобы более чем от полусотни сельчан. Люди жаловались на проблемы с медициной, коммунальной сферой, транспортной доступностью и т.д. Как сообщается на сайте реготделения партии, все их обращения поступили в работу.

Выездная общественная приемная Александра Терентьева работала в Тюменцевском районе 22 и 23 марта. За это время партийцы посетили семь сел – Тюменцево, Ключи, Грязново, Андроново, Черемшанка, Вылково и поселок Королевский. В райцентре люди жаловались на доступность образовательных учреждений. Одна женщина указала, что детям приходится преодолевать до школы путь в 3 км. Кроме того, ее беспокоило, что студенты, обучающиеся в Камне-на-Оби, испытывают сложности с тем, чтобы попасть домой – транспортная связь между городом и Тюменцево не налажена. Жаловались сельчане и на проблемы в других муниципалитетах. Так, один пенсионер рассказал, что его внучку не могут определить в детсад в Барнауле – ребенку уже почти четыре года, но места для нее нет ни в одном из четырех ближайших детсадов. Также жители райцентра поделились своими опасениями, что могут остаться без почтовой связи из-за оптимизации. Интересовали их и другие вопросы: возможность компенсировать инвалидам услуги по откачке выгребных ям, законопроект о надбавке к пенсиям за продолжительный стаж и т.д.

В Ключах людей куда больше беспокоило отсутствие подразделения ФНС в райцентре. Поначалу, после его закрытия налоговики приезжали в село хотя бы два раза в неделю, а теперь не бывают там вовсе. Также жители Ключей жаловались на сложности с водоснабжением. Водопроводные сети находятся не в лучшем состоянии. Те же, кто решил пробурить собственные скважины, столкнулись с водой плохого качества. Беспокоит людей и удаленность от организаций, снабжающих их сжиженным газом – в случае поломки на оборудовании, с их слов, вызов специалиста может стать проблемой. Есть у граждан и вопросы к мусорной реформе – они недоумевают, что с них в любом случае взимают плату, хоть мусора они почти не производят. С сотовой связью в селе тоже проблемы – она доступна далеко не везде.

В Грязново люди тоже считают, что производят мусора куда меньше, чем платят за него. Кроме того, они поделились своим беспокойством по поводу местных лесов. По их наблюдениям, вырубка там идет в значительном объеме. При этом лесорубы якобы плохо убирают за собой оставшиеся ветви и сучья. Есть вопросы у сельчан и к пользователю озера Большое Утичье. Граждане полагают, что барнаульское предприятие, которое добывает там горбунца и гаммаруса, губит рыбу. Люди отмечают, что компания не платит налоги в местный бюджет, зато, по их мнению, наносит вред экологии. Волновали людей и вопросы, связанные с газификацией – ветка с «голубым топливом» из Ребрихи в Казахстан проходит совсем рядом, но в Грязново при этом газа так и нет.

Вопросы рубок в бору волнуют и жителей Андроново. Как и жителей соседних сел, их также беспокоит отсутствие транспортного сообщения с райцентром, полноценной почты, ход мусорной реформы и т.д. Есть у людей сложности и с лекарственным обеспечением – для некоторых семей траты на лекарства в объеме 5 тысяч рублей ощутимо бьют по карману. В Черемшанке граждане куда больше внимания уделили транспортному вопросу. Чтобы добраться до Тюменцево, им приходится нанимать машину за 800 рублей. До райцентра ходит и частная «ГАЗель» за 350 рублей, но всего раз в неделю. При этом качество самой дороги оставляет желать лучшего, особенно на участке до Кулундинского. Впрочем, проблемы в медицинской сфере граждане тоже затронули. С их слов, к профильным врачам в районе сложно попасть из-за огромной очереди.  

В поселке Королевском тоже проблемы с транспортом. Одна из местных жительниц поделилась, что поездка в Камень-на-Оби, чтобы сделать рентген, обходится в 2000 рублей. В селе есть ФАП, но работает он всего два раза в неделю. Испытывают сельчане проблемы и с водоснабжением. Еще одна женщина пожаловалась на сложности с получением льготной древесины – в этом году у нее сгорели постройки, а лес она получит не раньше следующего года.

В Вылково люди просили отремонтировать местный дом культуры – там нужно привести в порядок три крыльца и обустроить теплый туалет. Кроме того, граждане указали на необходимость построить плотину на местной реке, так как в сезон она местами пересыхает, что создает дополнительную опасность при пожарах. Еще одним вопросом стала установка памятника участнику боевых действий в Чечне.

Всего в общественную приемную за два дня обратились 53 человека. От них партийцы приняли 75 обращений о различных проблемах как на общих встречах, так и на личных приемах. По некоторым из них руководитель приемной Оксана Молодых помогла людям составить письменные заявления, по части вопросов сельчан проконсультировали. Оставшиеся обращения по поводу имеющихся проблем партийцы взяли в работу.         

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камне-на-Оби, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камне-на-Оби

Ria.city

В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

Одну из подтопленных трасс открыли для движения в Алтайском крае

МЧС: уровень воды в районе Камня-на-Оби снижается

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Алтайского края

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Алтайском крае ожидают образование затора льда

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Гидролог рассказала, когда начнется ледоход на Оби в районе Барнаула

Экология в Алтайском крае

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Алтайском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Камне-на-Оби и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *