Власти намерены ужесточить условия вывоза мусора

Власти намерены ужесточить условия вывоза мусора

Губернатор Владимирской области сообщил, что региональному оператору по обращению с отходами ООО «Биотехнологии» предложено подписать новое соглашение, в котором, в частности, будут ужесточены штрафные санкции за невывоз мусора. Если компания не подпишет документ, ей предложат уйти с рынка

Правительство Владимирской области предпринимает меры по пересмотру соглашения с региональным оператором по обращению с отходами ООО «Биотехнологии», направленное на ужесточение штрафных санкций для компании в случае нарушения обязательств по вывозу мусора. Об этом заявил губернатор Владимирской области, выступая на внеочередном заседании ЗакСобрания с отчётом о своей деятельности в 2023 году.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области

Александр Авдеев сделал заявление, отвечая на вопрос, что региональные власти делают, чтобы не допустить повторения «такого ужасного отношения к жителям Владимирской области, которое было в прошлом году». Речь идёт о том, что весной 2023 года «Биотехнологии» не смогли договориться с субподрядчиком по цене услуг по вывозу отходов, и это привело к коллапсу в Коврове и Ковровском районе.

Губернатор заявил, что причины, на которые ссылается региональный оператор, не имеют никакого основания, и если «Биотехнологии» откажутся подписать новое соглашение, то власти будут разрывать с ними договорные отношения.

Расшифровка ответа главы региона на вопрос, стоит ли разорвать отношения в региональным оператором по обращению с отходами, чтобы не допускать повторения мусорного коллапса.

Андрей Фатеев — на переднем плане

Андрей Фатеев, депутат ЗакСобрания (фракция «Единая Россия»):

Спасибо вам за отчет. Достаточно много фактов и достижений [вы] осветили в своем отчете, но, как мне кажется, в 2023 году не всё так радужно было.

Мы все помним, весной прошлого года произошел мусорный коллапс в Коврове и Ковровском районе из-за того, что региональный оператор [по обращению с отходами ООО «Биотехнологии»] отказался от услуг перевозчика. Уже в этом году мы достаточно большое количество получили жалоб от населения и из Владимира, и из Суздальского района.

У меня вопрос: что планирует предпринять правительство Владимирской области для того, чтобы избежать данной ситуации, а может быть, даже разорвать контракт с регоператором, чтобы не допускать в будущем такого ужасного отношения к жителям Владимирской области?

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

В прошлом году, действительно, расторжение с субподрядчиком привело к проблемам в Коврове, поэтому пришлось сильно надавить на оператора, на «Биотехнологии», для того, чтобы они самостоятельно закупили технику и самостоятельно возили [ходы на полигон]. Ситуация вроде поправилась.

Сейчас экологический оператор начинает ссылаться на то, что у него то водителей не хватает, то машин не хватает. Не хватает? Уходи. В принципе, такой подход.

У нас тоже не хватает ни водителей на скорой помощи, ни водителей на автобусах, на коммунальной технике, но мы как-то выкручиваемся.

Сейчас мы пересматриваем соглашение с [региональным] оператором [ООО «Биотехнологии»]. Там будут прописаны дополнительные штрафы за невывоз, причем существенные штрафы, чтобы было понятно: либо все-таки ты работаешь, либо все-таки ты уходишь [с этого рынка].

Если оператор «Биотехнологии» подпишет это соглашение и будет работать по этим правилам, по которым работают другие операторы и работают чуть лучше, то посмотрим, как он будет работать. Если он не согласится на [предлагаемые нами] требования и условия, будет расторгать [отношения с ним].

ООО «Биотехнологии» для Владимирской области является одним из трёх региональных операторов по обращению с отходами. Компания обслуживает зону №2 - города Владимир, Ковров, Радужный (ЗАТО), Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Судогодский район и Суздальский районы.

Губернатор Авдеев уже заявлял о готовности отказаться от услуг «Биотехнологий» в начале января, на фоне того, что власти Владимира были вынуждены привлекать сторонние организации для вывоза мусора с дворовых территорий. В середине февраля Авдеев повторил свою угрозу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камешково, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камешково

Ria.city

АО «Транснефть-Верхняя Волга» оказало поддержку школам и детским учреждениям Владимирской области

Юные футболисты из Зубцова вырвали победу на турнире и теперь поедут в Сочи

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Во Владимирскую область поступило 35 новых автобусов

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Владимирской области

В Камешковском районе появится зона отдыха с кинотеатром, фудкортом и кэмпингом

Во Владимирской области по программе модернизации закупят оборудование для ФАПов и районных больниц

Мост над железной дорогой при въезде в город Камешково откроют в начале лета

Владимирские суды в спорах жителей с ритуальщиками — на стороне людей, а не бизнеса

Экология во Владимирской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт во Владимирской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Камешково и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *