Губернатор Андрей Чибис по поручению Президента провел личный прием граждан

Губернатор Андрей Чибис по поручению Президента провел личный прием граждан Сегодня в Мурманске губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан по поручению Президента России Владимира Путина. Вопросы заявителей касались разных сфер: транспорт, благоустройство, социальное обеспечение, ЖКХ. 

Многодетная мама из Мурманска попросила губернатора посодействовать в замене игрового оборудования и покрытия на детской площадке в районе памятника «Ждущая».  

«Место прекрасное, видовое. Вы правы, что площадки надо делать хорошие. Сделаем все, чтобы за летний-осенний период было все приведено в порядок», – подчеркнул глава региона. 

Еще одна северянка – жительница Нового Плато – обратилась от лица инициативной группы с вопросом обустройства единственной в микрорайоне детской площадки, а также освещения двора. 

«У нас очень много детей, молодых семей. В нынешнем состоянии площадка находится десятилетия, давно не отвечает современным требованиям безопасности и потребностям детей», – отметила она. 

«Точно поддержим», – ответил Андрей Чибис. 

Руководитель Минькинской коррекционной школы-интерната обратилась к главе региона с предложением по внесению изменений в законодательство в части нормы, определяющей состав многодетных семей. 

«В школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья из многодетных семей, проживающих в разных муниципалитетах. При этом по закону об образовании они зачисляются на государственное обеспечение. В этом случае родители теряют право на получение удостоверения многодетной семьи: например, если в семье трое детей, и один из них обучается в нашем интернате. А это также возможность получения различных мер поддержки, гарантий. При этом ребенок получает государственное обеспечение только в период обучения, а родители продолжают обеспечивать его в остальное время: на каникулах, на больничном, оплачивают проезд до учреждения, порой из отдаленных муниципалитетов», – рассказала северянка.  

Глава региона отметил, что вопрос по нормам, определяющим состав многодетных семей – справедливый, и вопрос будет рассмотрен с профильными специалистами.    

Также она поблагодарила губернатора за внимание к сфере образования и подчеркнула, что благодаря победе в конкурсном отборе программы «Арктическая школа» в учреждении будет обновлен ряд помещений и создан музей. Учреждение открыто для всех жителей населенного пункта: они посещают обновленный спортзал и клуб, а также ФАП на территории. Также школа-интернат проводит много совместных мероприятий с сельской библиотекой, отремонтированной в прошлом году, и местным домом культуры.   

Жительница Мурманска попросила главу региона посодействовать в проведении ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части по ул. Полярный Круг, а жительница поселка Зеленоборский, которая не смогла приехать лично, передала просьбу о замене автобуса по маршруту № 121 «Кандалакша-Зеленоборский» на транспортное средство с большим количеством посадочных мест.  

Глава региона ответил, что даст соответствующие поручения муниципальным властям, а также региональному минтрансу.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кандалакше, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кандалакше

Ria.city

В Мурманской области более 7 тысяч почетных доноров

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакше

На нанесение дорожной разметки в Мурманской области направили 57 миллионов рублей

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Мурманской области

Мёртвых ворон со следами крови из Кандалакши изучают в лаборатории

Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакше

Гараж в Кандалакше чуть не сгорел при пожаре утром 25 апреля

Рынок труда в Кандалакше: средняя предлагаемая зарплата составляет 51 тыс. рублей

Экология в Мурманской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Мурманской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Кандалакше и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *