Проекты из Мурманской области участвуют в голосовании за географический «Оскар»

Проекты из Мурманской области участвуют в голосовании за географический «Оскар» Три проекта из Мурманской области стали соискателями XII Национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности». Поддержать земляков можно до 30 апреля на официальном сайте премии.

Всего соискателями премии стали более 600 проектов и современных достижений из 14 стран мира. 

«География участников премии «Хрустальный компас» каждый год расширяется и в сообщество авторов выдающихся достижений и уникальных проектов добавляются новые герои, примеры которых вдохновляют на новые свершения людей по всему миру», – подчеркнул председатель оргкомитета Национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

Мурманская область представлена проектами: «Неизвестный архипелаг» – комплексные исследования Новой Земли в рамках совместных экспедиций Северного флота, 12 ГУ МО РФ и РГО, монография «История кольской академической науки: становление Кольского научного центра РАН и его первого научного института» и фотопроект Валентина Колинько «Кандалакшский заповедник: животные арктических островов».

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. В этом году она проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёром премии выступает компания ОТЭКО, партнёром по стилю – Indever. За 12 лет на соискание премии поступило более 4300 проектов и достижений из 48 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где лауреатов определяют путем интернет-голосования, свои предпочтения выразили более 2,5 млн человек. Среди лауреатов премии и обладателей заветной хрустальной статуэтки прошлых лет – Федор Конюхов и Фредерик Паулсен, Московский государственный университет имени Ломоносова и Институт гляциологии и экогеографии, Университет Ланьчжоу и Швейцарский полярный институт, ПАО «КамАЗ» и National Geographic Society, а также многие другие.

Северный флот совместно с Русским географическим обществом уже дважды становился победителем премии «Хрустальный компас»: в 2019 и в 2022 гг.

Церемония награждения победителей XI и XII географического «Оскара» пройдёт 30 мая в Москве.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по материалам пресс-службы Национальной премии «Хрустальный компас» /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кандалакше, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кандалакше

Ria.city

Гараж в Кандалакше чуть не сгорел при пожаре утром 25 апреля

Сборная города Апатиты победила в кубке Мурманской области по баскетболу

В Мурманской области более 7 тысяч почетных доноров

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Новости Мурманской области

Жители Кандалакши разгадывают загадку дорожного знака

Семеро огнеборцев потушили пожар в Кандалакше

Не дали улететь на вертолете: сотрудники УФСБ нарушили планы мурманских браконьеров

В Кандалакше на пожаре спасли человека

Экология в Мурманской области

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Мурманской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Июльская ночь...

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Кандалакше и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *