Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Герой России Расим Баксиков примет участие в автобусном марафоне в Бугульме

Герой России Расим Баксиков примет участие в автобусном марафоне в Бугульме

Завтра, 13 февраля, жители Бугульминского района РТ станут участниками автобусного марафона, проходящего в Татарстане. Панельная дискуссия состоится в Доме техники Бугульмы.

Спикерами мероприятия станут Герой России Расим Баксиков, депутат Госсовета РТ, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, глава Бугульминского района РТ Линар Закиров. Модератором дискуссии выступит журналист, ведущий ГТРК «Татарстан» Дмитрий Второв. В мероприятии примут участие представители районного актива, руководители предприятий, организаций, подведомственных учреждений, предприниматели, депутаты местного самоуправления.

Бугульминский район в 2023 принимал участие в республиканских программах по 21 направлению. Отремонтировано 92 объекта, введено 16 тыс. кв. метров жилья.

Юго-восток Татарстана славится своими родниками, поэтому в Бугульме уделяется большое внимание обновлению и реконструкции природных объектов. Так, по целевым программам благоустройства выполнены работы у родника Березовского сельского поселения. Оформление родника отсылает к прологу поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». Там за 10 млн рублей обустроили пруд с подпорной стенкой, появились новые пешеходные мостики, провели полную очистку родника, установили фонари и малые архитектурные формы.

В природной тематике за 10 млн рублей благоустроен и Святой источник в поселке Карабаш — с необычным освещением в виде одуванчиков, новыми беседками, арт-объектами, лестничными маршами с террасами. В будущем планируется установка нового детского оборудования в центральном парке. В городе за эту же сумму обустроен родник имени П. Морозова — реконструирован существующий мост, появилась парковка. В 2024 году планируется ремонт дороги. Завершено и благоустройство родника в селе Ростовка в Новосумароковском сельском поселении за 1,1 млн рублей.

В ближайшее время завершаются работы по благоустройству сквера Сайдашева. Сейчас установлен музыкальный фонтан, предусмотрены малые архитектурные формы, скамейки, урны и детское музыкальное оборудования возле фонтана. По целевым программам спортивных грантов компании «Татнефть» построена спортплощадка в Зеленорощинском сельском поселении более чем за 5 млн рублей.

В рамках программы «Наш двор» в 2023 году отремонтированы 32 территории: в городе — 24 двора, в селах — семь. Эти объекты охватывают 127 многоквартирных домов.

В федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Бугульма участвует с 2018-го. За это время преобразились улица Гашека, центральная площадь, Сокольская гора и сквер имени Петра Ненастина напротив Дворца молодежи. Бугульминский район дважды одерживал победу в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения» — в 2018 и 2020 годах.

В 2020 году приступили к последней очереди реконструкции городского водоема — к благоустройству территории по улице Мусы Джалиля. В 2023 году проект полностью завершили. По всей территории помимо пешеходных и велосипедных дорожек, освещения и озеленения внедрили разные функциональные площадки. Это экстрим-зона с бетонным боулом, площадка-воркаут, стритбольная площадка, сквер с каскадом фонтанов, новый пирс на водоеме, летний кинотеатр под открытым небом.

Федеральная программа «Комфортная и городская среда» входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карабаше, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карабаше

Ria.city

Росгвардейцы продолжают принимать участие в военно-патриотической игре «Зарница 2.0.»

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения

Герой России Расим Баксиков примет участие в автобусном марафоне в Бугульме

Мощность полигона ТБО под Челябинском увеличивать не будут

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Челябинской области

В Бугульминском районе в связи с паводком введен режим повышенной готовности

Из-за НМУ повышенное загрязнение воздуха сохраняется в Магнитогорске

Поселок Карабаш и село Татарская Дымская попадают в зону риска подтопления талыми водами

ЧП под Челябинском: Танк сбил мужчину

Экология в Челябинской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Челябинской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Июльская ночь...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Карабаше и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *