Мы в Telegram
Добавить новость

Мужчины с чёрными бородами - это "гости"? Кадыров готов срочно прислать отряды в Москву

Операция силовиков на месте теракта в "Крокусе" продолжается. Кроме того, в Москве и области всем сотрудникам ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре машин. По версии источников, устроившие растрел людей в концертном зале, могли скрыться на белом "седане".

Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" привел к смерти как минимум 40 человек, более 130 пострадали. Цифры ориентировочные, поскольку операция на месте теракта продолжается - "скорые" вывозят раненных, сотрудники МЧС пытаются потушить пожар, вспыхнувший после того, как боевики бросили "коктейль Молотова" в зале.

Спустя несколько часов после совершения атаки по-прежнему неясно, кто устроил случившееся. При этом подозрения вызывает оперативность США, которые мгновенно выразили соболезнования России, а также стремительные отнекивания, которые последовали из Киева.

В любом случае, убежден эксперт Михаил Игнатов, без участия иностранных спецслужб в подготовке этого теракта точно не обошлось. Он отмечал, что боевики действовали хладнокровно, расстреливали в упор, добивали лежащих на полу людей. Все свидетельствует об особой выучке нападавших.

И если с организаторами еще предстоит разобраться, хотя их уши уже видны, закономерным образом возникает вопрос, кто мог осуществить это безжалостное нападение на людей, пришедших на концерт?

В Сети по этому поводу уже появились версии. В телеграм-каналах стали распространять фото уроженцев Ингушетии. На снимках оказались террористы, ликвидированные в ходе мартовской операции ФСБ в ингушском городе Карабулак. Фейк быстро был разоблачен. Однако ясности по поводу того, кто же устроил расстрел и поджог в "Крокусе" больше не стало.

Очевидцы, сумевшие выжить в этой бойне, описывали нападавших общими фразами. В частности, из отрывочных сведений граждан становится ясно - нападавшие - мужчины с черными бородами, они были одеты в камуфляжную одежду и вооружены автоматами.

О том, что у них явно есть опыт ведения боевых действий, говорит то, с какой хладнокровностью они действовали.

После теракта в "Крокусе" в СМИ появились сравнения этих событий с терактом на Дубровке, где также боевики устроили трагедию. Кроме того, неделю назад на границе Белгородской области диверсанты сделали персональное обращение, грозя главе Чечни Рамзану Кадырову, что они способны устроить в России некие "сюрпризы". Есть ли связь между боевиками в "Крокусе" и "гостями", грозившими устроить диверсионные операции, "следуя путям Шамиля Басаева" ? Пока неизвестно.

Тем временем сам Кадыров в своем телеграм-канале выразил соболезнования семьям жертв теракта в "Крокусе". Он также подчеркнул, что меры против террористов должны быть самыми жёсткими и суровыми. Компетентные органы обязательно выявят, привлекут к ответственности и накажут всех причастных в самое короткое время, указал он.

Кроме того, добавил глава Чечни, бригады спасателей и врачей, наряды полицейских республики готовы в любую минуту выдвинуться в столицу для оказания необходимой помощи и поддержки коллегам, если в этом будет необходимость.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карабулаке, в Ингушетии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карабулаке

Ria.city

При поддержке Вячеслава Володина в регион поступят миллиарды рублей на значимые проекты, о которых просили жители

Парламентарии наградили профессионалов своего дела

Областной минздрав: медработники «скорой помощи» в районах будут получать за свой труд достойное вознаграждение

В Ингушетии восстанавливают жилой дом, пострадавший во время задержания боевиков

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Ингушетии

В Петровске в 2024 году отремонтируют 30 дворов

Парламентарии наградили профессионалов своего дела

В Саратовской области стартует масштабный проект по ремонту дворов под руководством Вячеслава Володина

Парламентарии провели очередные приемы граждан

Экология в Ингушетии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Ингушетии

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Карабулаке и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *