Мы в Telegram
Добавить новость

В Карачаево-Черкесии завершился второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024»

В Карачаево-Черкесии завершился второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024»

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК Накануне на базе Детского сада № 34 «Журавлик» города Черкесска прошел второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024». 

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года России» стал традиционно значимым событием в Карачаево-Черкесии, он входит в число самых ярких профессиональных мероприятий, объединяя самых творческих работников системы дошкольного образования.

В январе 2024 года на территории Республики завершился муниципальный этап конкурса. Его победители отправились на региональный этап конкурса, финал которого запланирован на 15 марта текущего года.

Напомним, что первый тур регионального этапа конкурса прошел 28 февраля на базе Детского сада № 17 «Мамонтенок» города Черкесска. В нем свое педагогическое мастерство продемонстрировали воспитатели Дина Шоштаева из Прикубанского муниципального района и Айшат Боташева из Малокарачаевского муниципального района, а также руководитель физического воспитания Ирина Макарова из Усть- Джегутинского муниципального района.

Конкурсные испытания во втором туре продолжили 3 педагога дошкольных образовательных организаций: Светлана Кречетова из Черкесска, Зухра Динаева из Карачаевска и музыкальный руководитель Марина Есенеева из Ногайского муниципального района.

Все педагоги работали с детьми подготовительных и старшей группы, представив жюри умение оперировать методами и приемами современных технологий, демонстрацию профессиональных навыков, нахождение подхода к каждому ребенку.

 «Общероссийский Профсоюз образования является соучредителем ряда конкурсов профессионального мастерства, и в том числе конкурса «Воспитатель года России». Для нас это, прежде всего, возможность дополнительной поддержки талантливых работников дошкольного образования, а для самих участников это, конечно, возможность изучить новые практики, обменяться опытом со своими коллегами. Это та среда, где любой участник в процессе конкурса развивается и растет профессионально», - сообщила Марина Чотчаева, председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Отметим, что заключительный этап конкурса пройдет в Московской области, участие в нем примет победитель регионального этапа. Предполагается, что имя победителя Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2024» будет названо 27 сентября – в День дошкольного работника.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карачаевске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карачаевске

Ria.city

Один полицейский погиб и еще четыре ранены при нападении на пост в Карачаевске

МВД назвало имена подозреваемых в нападении на полицейских в Карачаевске

В КЧР нашли машину подозреваемых в нападении на полицейских

Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Стасу Михайлову исполнилось 55

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Новости Карачаево-Черкесии

112: один полицейский погиб, четыре ранены при нападении на пост в Карачаевске

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое

СК возбудил дело по факту нападения на наряд ДПС в Карачаевске

Стало известно о состоянии полицейских после нападения на пост ДПС

Экология в Карачаево-Черкесии

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отдых во имя открытий

Природа России 81

Спорт в Карачаево-Черкесии

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Карачаевске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *