В Карачеве проинспектировали ход капитального ремонта школы № 5

26 мая Карачев с рабочим визитом посетили сенатор РФ Галина Николаевна Солодун, и.о. заместителя Губернатора Брянской области Валентина Михайловна Миронова, которая в областном правительстве курирует сферу образования и культуры, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Федоровна Журавлева.

Цель визита – проинспектировать ход капитального ремонта в школе № 5 им. И.С. Кузнецова. На встрече также присутствовали глава районной администрации   Леонид Васильевич Филин, его первый заместитель Сергей Александрович Шкуркин, директор школы № 5 Елена Евгеньевна Николаева, представители подрядной организации ООО «Вместе», которые и производят ремонт.

Представитель подрядчика рассказал, что сделано и сколько федеральных средств уже освоено. Как оказалось, в проектно-сметной документации изначально многое не было учтено и необходимо сейчас, в рабочем режиме, внести некоторые изменения. Но при этом, как подчеркнула  В.М. Миронова,  расценки на строительные работы не должны быть изменены. По словам подрядчика, после демонтажа всего здания плюс кровли выяснилось, что требуются дополнительные работы и некоторая перепланировка, неучтенные ранее. Например, нужно больший объем песка, есть проблемы с обустройством вентиляции, откосов на окнах и др. Также обсудили ремонт кровли, замену нового потолка и вообще весь ход строительных работ. При этом, представители областной власти отметили, что работы идут в медленном темпе, график выполнения капитального ремонта уже затягивается, рабочих на объекте недостаточно. Г.Н. Солодун указала, что необходимо составить дефектную ведомость по ремонту, где прописать все неучтенные нюансы, а также создать районный оперштаб с целью ежедневного контроля за работой подрядной организации.

Вопросов немало, но они решаемы. Главное – стройка не должна простаивать, чтобы успеть к сроку. Члены комиссии вместе с главой райадминистрации и директором школы подробно обсудили текущую ситуацию, дали конкретные рекомендации. Например, необходимо составить календарный план по видам работ (по дням) с указанием задействованных трудовых ресурсов, определить ответственных и сроки исполнения. Кроме того, в целях стимулирования и контроля подрядчика регулярно должна проводиться планерка на месте стройки с участием директора школы и представителя райадминистрации.

Когда прошлись по всем этажам здания, посмотрели, что уже сделано, представители областного правительства поинтересовались у директора школы, что еще планируется закупить. Елена Евгеньевна рассказала, что уже закупили школьную мебель, ноутбуки, манекен для уроков ОБЖ, в спортзал – шведскую стенку, гимнастические скамейки, волейбольную сетку, баскетбольные кольца и др. На данный момент проводятся торги по закупке нового оборудования в школьную столовую – столы, стулья, технические средства для кабинета физики. В.М. Миронова и Л.Ф. Журавлева при этом порекомендовали Е.Е. Николаевой посмотреть, как сделан ремонт в некоторых школах г. Брянска, как оформлены коридоры, фойе… Может быть, взять что-то за образец.

В завершение рабочей поездки члены комиссии отметили, что если что-то и менять в ходе капитального ремонта, то только в рамках законодательной базы, так как строительство производится за счет федеральных средств, а это особая ответственность.

ЕЛЕНА БАРАНОВА. Фото автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карачеве

Ria.city

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Брянские полиатлонисты завоевали шесть наград в Калуге

Мужчина погиб на пожаре в Карачеве

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости Брянской области

Под Орлом местная власть бросила жителей двух улиц

Более 14 млн сеянцев ценных пород готовы к посадке в брянских лесах

Бывшего директора водоканала Карачева обвиняют в получении взятки и растрате

В брянском Карачеве сбивший пешехода водитель скрылся с места ДТП

Экология в Брянской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Брянской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Карачеве и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *