Лыжные баталии брасовских спортсменов

13 и 14 января на лыжной базе в 10-м Микрорайоне состоялось Первенство ГБУ ДО БО СШОР по лыжным гонкам на призы Брянской региональной организации «Динамо». Приятным сюрпризом для ребят стало выступление Дедушки Мороза и Снегурочки.

Юные спортсмены соревновались в четырех возрастных категориях, раздельно среди мальчиков и девочек. Дистанции варьировались от 1,3 км для самых юных, 3 км бежали более подготовленные, а старших ждало испытание на 5 км. Всего было разыграно 16 комплектов наград. Конкуренцию брянским лыжникам составили спортсмены из Жуковки, Дятьково, Карачева, города Новосиль Орловской области и, конечно же, Брасово. В общей сложности за медали личного первенства боролись более 200 участников.
13 января были подведены первые итоги, награды вручили победителям и призерам, выступавшим свободным стилем, а уже 14 января подвели итоги лыжников, бежавших «классикой».
В первый день соревнований в возрастной категории 2014-2017 г.р. четвертое место занял Александр Новосельцев. Захар Заморов стал девятым, Прохор Заморов закрыл десятку сильнейших. Никита Чесноков прибыл к финишу 12-ым, Ярослав Рябиков в забеге стал 14-ым.
Среди юношей и девушек 2012-2013 г.р. серебряным призером стал Артем Никонов. Алексей Бобков приехал к финишу восьмым, Кирилл Болвачев стал 13-м. Дарья Новосельцева заняла седьмое место.
Среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. Павел Афанасьев стал лидером забега. Савелий Бобков пересек финишную черту четвертым. Илья Машуров вошел с состав «цветочной церемонии», став шестым. Николай Пушкарев занял 12 место. Марина Книшук стала 13-ой, а Полина Чеснокова 18-ой.
В возрастной категории 2008-2009 г.р. Егор Поляков преодолел дистанцию в 5 км, став шестым. Степан Гречихин прибежал к финишу десятым. Софья Кулакова заняла 7 место, Дарья Тулупова стала девятой.
Во второй день места распределились таким образом: Александр Новосельцев 5-ый, Прохор Заморов — 6,Никита Чесноков -7, Ярослав Рябиков – 10, Захар Заморов – 12.
Артем Никонов на дистанции 1,3 км стал лидером забега. Алексей Бобков вновь 8 место, Кирилл Болвачев – 9. Дарья Новосельцева -7, Полина Рябикова – 10 место.
Дистанцию 3 км блестяще преодолел Павел Афанасьев, вновь став лидером забега. Немного не хватило Савелию Бобкову до бронзы – 4 место. Илья Машуров – 7, Николай Пушкарев – 11. Марина Книшук – 11, Полина Чеснокова – 13.
Среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Егор Поляков -8 место, Степан Гречихин – 12. Софья Кулакова – 5 место, Дарья Тулупова – 7.
Церемония награждения выдалась яркой и эмоциональной. По сложившейся традиции награждали не только тройку победителей, но и тех, кто занял с 4 по 6 место. Ребятам вручили дипломы, медали, сладкие призы и динамовскую сувенирную продукцию.

Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России

Новости от наших партнёров в Карачеве

Сергей Горелов оценил масштабы строительства спортобъектов на Брянщине

Брянский суд оштрафовал фирму за привлечение к работе иностранцев без документов

В Карачевском районе продолжается диспансеризация старшего поколения

В Карачевском районе в огне сгорели два жилых дома

Один из лучших джазовых вечеров в Петербурге и Москве -  «Jazz под Небом»

Удивительная развязка: борьба за выживание на финише сезона РПЛ не уступает сражению за чемпионство

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Новости Брянской области

Автобус и пассажирская ГАЗель протаранили легковушки в Брянской области

В Брянске состоялся фестиваль воскресных школ «Пасхальный звон летит над Брянским краем»

Чемпион Европы Михаил Стрелков победил в орловском забеге в Нарышкино

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

Экология в Брянской области

Петербургский «Пушкинский бал»

В Астрахани прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы

Спорт в Брянской области

Потапова проиграла на старте турнира WTA-500 в Страсбурге

Хромачёва и Сизикова пробились в финал турнира WTA в Рабате в парном разряде

Даниил Медведев идет третьим в чемпионской гонке ATP, Андрей Рублев — пятый

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев