Кузница офицеров: 45 лет в Брянске готовят основу армии и флота

Кузница офицеров: 45 лет в Брянске готовят основу армии и флота

Старейший военно-патриотический клуб «Резерв» отметил юбилей.

В конце февраля во Дворце детского и юношеского творчества им. Гагарина торжественно отметили 45-летие военно-патриотического клуба «Резерв». К этой знаменательной дате легендарное объединение подошло на новом качественном уровне – клуб стал победителем в областном конкурсе грантов по направлению «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

ВПК "Резерв" - старейшее военно-патриотическое объединение не только Брянска, но и всей страны. Клуб был основан 23 февраля 1979 года под эгидой горкома ВЛКСМ в Гарнизонном доме офицеров. Создателем клуба и его первым руководителем стал полковник Николай Степанович Осипенко - представитель легендарной авиационной семьи Осипенко. На протяжении последних 35 лет клуб "Резерв" возглавляет подполковник Валерий Иосифович Сребродольский. С его именем и связаны все достижения объединения за это время.

Главной целью "Резерва" была и остаётся подготовка и профессиональная ориентация молодёжи Брянска и области к поступлению в высшие военно-учебные заведения. За время свой деятельности клуб выпустил почти 5000 воспитанников, большинство из которых стали курсантами, а затем и офицерами Вооруженных Сил Советского Союза и России.

Началось мероприятие с выступления – исполнения торжественного марша оркестром управления Росгвардии, который задал праздничный тон всему происходящему.

Руководителей клуба, гостей и участников мероприятия поздравил заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов, который на сцене зачитал личное письмо Александра Богомаза главкому ВМФ России, адмиралу Николаю Евменову. Письмо губернатора передано для вручения выпускнику "Резерва", консультанту - начальнику группы документационного обеспечения Главного командования ВМФ Дмитрию Андриянову, который в свою очередь наградил грамотой Главнокомандующего ВМФ России своего наставника Валерия Сребродольского.

Пришли поздравить «резервистов» с 45-летием и Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, и военный комиссар Брянской области, полковник Ильфат Абзалов, и хороший друг клуба, ракетчик, генерал-майор Борис Панфилов, многие, многие другие. Особо теплые слова в адрес «Резерва», его руководителей и курсантов высказала директор губернаторского Дворца имени Гагарина Елена Шинкаренко, под крышей которого клуб работает уже на протяжении двух десятилетий.

Выступали перед гостями и приехавшие из районов области коллеги «Резерва» по военно-патриотическому воспитанию – школьники из Карачева демонстрировали приемы с оружием, сборку-разборку автомата Калашникова, воспитанники военно-морского клуба «Фарватер» из Навли

Брянских «Резервистов» можно встретить практически по всей России и за её пределами, где только присутствуют российские военные. В ходе торжества поздравления выпускников клуба звучали и со сцены - от действующих офицеров и уже находящихся в запасе. Были и видеопоздравления - с Камчатки, из Сибири. Одно поздравление "прилетело" даже с острова Свободы - с Кубы.

Врезка на плашке: Конкурс «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», в котором победил клуб «Резерв» организован Департаментом внутренней политики при непосредственной поддержке правительства региона. Конкурс направлен на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, воспитывающим у молодёжи такие качества, как любовь к Родине, верность заветам предков, готовность честно служить своему Отечеству. Благодаря поддержке правительства Брянской области клуб выполнит все поставленные задачи по подготовке будущих офицеров для Вооруженных Сил Российской Федерации.

Во время празднования на сцене было вручено множество наград и ценных подарков руководителям клуба, его друзьям и помощникам, всем, кто оказывал и оказывает содействие деятельности "Резерва".

Подписи под фото: торжественное построение; руководитель клуба "Резерв", подполковник Валерий Сребродольский с бывшими "кураторами" - секретарём Брянского горкома ВЛКСМ Виктором Гориным и начальником городского отдела молодёжи Григорием Кожуриным. Активное участие в судьбе клуба принимала первый секретарь обкома комсомола Татьяна Болховитина (Пысь).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карачеве

Ria.city

Бывшего директора водоканала Карачева обвиняют в получении взятки и растрате

На карачевском стадионе «Снежеть» прошла акция «10 000 шагов к жизни»

72-летнюю жительницу Карачева обвиняют в убийстве мужа

Карачевские добровольцы провели субботник на территории «Святого источника»

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Брянской области

72-летнюю жительницу Карачева обвиняют в убийстве мужа

В Брянской области проинспектировали наиболее травмоопасные участки железной дороги

В Брянске заложили «Семейный сад»

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

Экология в Брянской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Брянской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Карачеве и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *