Депутат областной Думы А.А.Красников провел прием в Карачеве: «Наш долг – помогать людям»

Сегодня, 11 апреля в зале заседаний районной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел депутат Брянской областной Думы А.А.Красников. На приеме также присутствовали и.о. главы районной администрации С.А.Шкуркин, представитель горводоканала М.Н.Юсупова, и.о. директора МУП КГП «Коммунальное хозяйство» В.В.Филин, начальники отделов администрации района – Р.М.Бацаев (отдел ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства) и Н.А.Калякина (отдел социальной защиты населения), исполнительный секретарь Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Д.А.Корсиков и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» В.А.Морозова.

Проблемы, с которыми граждане пришли на прием, были актуальны, требующими скорейшего их разрешения. Так, Л.Н.Марченкова и  Г.С.Плюгина, проживающие в д. Мальтина на улицах Привокзальная и Лесная, пожаловались на отсутствие воды. По словам женщин, ее нет ни зимой, ни летом. И эти проблемы начались не вчера, а с 2019 года, особенно когда рядом появились автомойки. Вода мальтинцам абсолютно не поступает, практически, счетчик на нуле, потому что нет давления. Но это не единственная проблема… Женщины также рассказали об отсутствии  приличной  дороги, которая настолько плоха, что в распутицу к ним не может проехать машина скорой помощи, да и такси отказывается ехать в этот район. Кроме того, есть проблемы с уличным освещением. Попросили поставить «хотя бы один фонарный столб около мусорки».

Все сразу и одновременно районная власть, разумеется, решить не в силах. Поэтому решили начать с первоочередной задачи – с воды, тем более, что наступает летний период, когда ее расходы возрастают. Поставлена задача перед горводоканалом – обследовать существующий колодец, заменить водопроводный узел. Если это не поможет — работать дальше, но проблему необходимо решить оперативно.

С просьбой о ремонте дороги с щебеночным покрытием  обратилась  Л.В.Пронькина, проживающая по ул.Тельмана. Этот вопрос решился очень быстро, так как В.В.Филин взял его на себя и сказал, что «через неделю все сделает, дорога будет отремонтирована». Тем более, что с 8 апреля в рамках муниципального контракта их предприятие проводит в городе ямочный ремонт, который уже сделан по улицам К.Маркса и Горького, доделывают ул. Октябрьскую.

О важности и необходимости социальной, общественной поддержки участников СВО, а также их семей постоянно говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, пишут все СМИ, в том числе и наша районная газета. И вот такой случай на депутатском приеме — обратилась мать погибшего на СВО старшего прапорщика Е.В.Зубкова (сама младший сержант), проживающая в г.Карачеве по ул. Дзержинского, д.67. Женщина попросила помощи в рамках программы догазификации.  Депутат облдумы Алексей Александрович Красников от лица всех присутствовавших выразил матери погибшего бойца слова соболезнования и сказал большое спасибо за сына. Также отметил, что их долг и обязанность – помогать людям, особенно семьям погибших на СВО.  Он тут же дал задания ответственным лицам в срочном порядке помочь женщине подготовить все нужные документы, связаться с газовыми службами (районными, областными). И сделать это необходимо до майских праздников. А если где-то будут проволочки, то немедленно звонить ему.

В ходе приема все обратившиеся граждане получили необходимую информацию и ответы на заданные вопросы.

Е.БАРАНОВА. Фото автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карачеве

Ria.city

Депутат областной Думы А.А.Красников провел прием в Карачеве: «Наш долг – помогать людям»

Расширение франчайзинговой сети набирает обороты!

Александр Богомаз: в Брянской области силы ПВО сбили пять беспилотников ВСУ

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Брянской области

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом

На ночном пожаре в брянском Карачеве погиб мужчина

Обещанная 4-полосная дорога от Брянска до Карачева до сих пор не появилась

Экология в Брянской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Брянской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Карачеве и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *