В Тверской области началось Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства

18 марта в Верхневолжье под девизом #ГородаМеняютсяДляНас стартовало Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства в 22 муниципалитетах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году жителям Тверской области предстоит выбрать, какие из 62 объектов будут обновлены в 2025-м. Голосование доступно на сайте и продлится до 30 апреля.

Губернатор Игорь Руденя считает: важно, чтобы сами граждане могли определить, как будут выглядеть города и посёлки, где они живут, работают, воспитывают детей.

От столицы Верхневолжья в этом году на голосование заявлено девять объектов, среди них – продолжение Трёхсвятской улицы, продолжение Мигаловской набережной, набережная Волги от Смоленского переулка до Мелькомбината, Молодёжный бульвар.

От Торжка выдвинуто пять территорий, в частности это парк культуры и отдыха в микрорайоне «Южный», парк Победы, тротуары по улице Ржевская. В Бежецке предлагается обновить скверы ветеранов, Горького, «Машиностроитель» и парк «Звёздный».

В Кашине есть возможность поддержать благоустройство крепостного вала, Сада Тургенева и Кункинского парка, в Кимрах – Майской площади и Городского парка. Во Ржеве могут преобразиться зелёная зона на территории памятника «Самолёт МиГ-17», сквер на пересечении улиц Маркса и Ленина, Красноармейская набережная вдоль Волги на пути к Вознесенскому собору.

В Лихославле можно выбрать один из двух вариантов благоустройства Городского сада.

Одно из значимых направлений создания комфортной городской среды – сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества. Так, в Старице по одному из заявленных проектов предусмотрено дальнейшее обновление территории у обелиска воинам-землякам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах.

Представлены на голосовании наряду с городами и небольшие населённые пункты. Так, в Фировском муниципальном округе в отборе участвуют яблоневый сад, расположенный на улице Советской в посёлке Фирово, и набережная пруда в посёлке Великооктябрьский. Жители Жарковского могут поддержать проекты благоустройства пешеходной зоны на улице Советской и части улицы Доватора. В Оленино предлагается привести в порядок общественную территорию на улице Ленина или продолжить обновление пространства рядом с Оленинским краеведческим музеем.

Онлайн-голосование сопровождают волонтёры. Они рассказывают гражданам о возможности внести личный вклад в преображение общественных пространств, а при необходимости помогают отдать свой голос за тот или иной проект. В Тверской области в качестве таких добровольцев на сегодняшний день зарегистрировано 844 человека. Устроиться волонтёром благоустройства можно и сейчас на платформе DOBRO.RU.

В Тверской области за прошедшие шесть лет новую жизнь обрели 676 объектов городской среды. В этом году в планах – обновление 65 общественных территорий в 37 муниципалитетах.

The post В Тверской области началось Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашине, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашине

Ria.city

До конца апреля жители Тверской области могут выбрать территорию для благоустройства

В Тверской области увеличен размер поддержки проектов по созданию и оснащению объектов туристского показа

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Губернатором Игорем Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Тверской области

В Твери пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского кино

В Тверской области приняты решения по обеспечению развития флагманских проектов в сферах АПК и жилищного строительства

На ярмарке трудоустройства жителям Тверской области предложат почти 4 тысячи вакансий

В Кашине осудили амфетаминового наркомана

Экология в Тверской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Тверской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Кашине и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *