Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

9 апреля на заседании Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени первым вопросом были рассмотрены итоги дорожных работ в регионе в прошлом году. Глава региона поставил задачи на 2024 год по ремонту в Верхневолжье региональных, межмуниципальных и местных дорог – всего это свыше 460 объектов.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил, что в ближайшие годы основное внимание должно быть уделено развитию региональных и муниципальных дорог. Глава государства также поставил задачу в ближайшие 6 лет построить не менее 50 обходов городов. Это востребовано нашими гражданами, экономикой, важно для развития территорий субъектов, – подчеркнул Игорь Руденя. – В число таких проектов включен обход города Торжка, создание которого было поддержано Президентом во время визита в наш регион. Важно держать на контроле реализацию проекта. Это один из городов, который требует разгрузки исторического центра».

Как отметил Губернатор, Тверская область успешно выполняет задачи национального проекта «Безопасные качественные дороги». За период 2018-2023 годов отремонтировано 2800 км региональных и муниципальных дорог. В нормативное состояние приведено почти 83% опорной сети – всего в нее входит 1008 км трасс. По этому показателю Тверская области вошла в пятерку лидеров в ЦФО.

Приоритетом в дорожной сфере глава региона обозначил ремонт объектов, важных для жителей Верхневолжья. Также приоритетными являются направления, значимые для развития производственных площадок в муниципальных образованиях, туристические дороги, трассы, обеспечивающие доступность учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения.

Так, будет продолжена работа по приведению в порядок подъездов к медицинским организациям. В 2024 году это 8 территорий: возле Торопецкой, Кимрской, Краснохолмской, Андреапольской ЦРБ, ряда учреждений Твери. Разработаны проекты по капитальному ремонту в 2024-2025 годах дорог возле крупных объектов – областной клинической больницы и Бежецкой ЦРБ.

В 2024-м продолжится реализация масштабных инфраструктурных проектов: строительство Западного моста, транспортной хорды между федеральными трассами М-10, М-9 и М-11. Запланированы работы по вылетным трассам в Твери – на Санкт-Петербург и Кимры, а также въезда в город Ржев.

В 2024 году продолжатся работы на 16 переходящих объектах, ремонт которых велся ранее, включая участки направлений Сергиев Посад – Калязин, Западная Двина – Жарковский, Талдом – Нерль.

В программу ремонта региональных дорог включены 22 новые позиции. Например, это трассы, ведущие к инвестплощадкам и достопримечательностям Тверской области: Кашин – Власьево и Торжок – Берново – Старица.

Особое внимание уделено приведению в нормативное состояние дорог, улиц, мостовых сооружений в муниципалитетах. В программу дорожных работ на местной сети вошло почти 400 объектов. В том числе, предусмотрен ремонт 60 территорий возле учреждений образования (плацев) и 65 дворов. Также ремонтом будут охвачены тротуары муниципальных улиц.

Эксперты, присутствовавшие на заседании, подчеркнули многоплановость работ.

«Важно, что это и учреждения здравоохранения, и школьные плацы, и турмаршруты. Это показывает, что Правительство области работает в направлении комплексного социально-экономического развития области», – отметил декан дорожно-строительного факультета Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Владимир Надеждин.

Игорь Руденя акцентировал: работы на всех объектах текущего года необходимо начать сразу же после установления стабильной благоприятной погоды и завершить до наступления холодов. При этом объекты возле учреждений образования должны быть отремонтированы до начала учебного года. Также поставлены задачи по обеспечению ограничения движения тяжелого грузового транспорта в весенний период для сохранности дорог, включая уже отремонтированные.

The post Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашине, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашине

Ria.city

Завод «Тверской экскаватор» и Тверской политехнический колледж планируют участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

В Тверской области механизаторы сдали экзамен на право управлять комбайнами

На ярмарке трудоустройства жителям Тверской области предложат почти 4 тысячи вакансий

Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Тверской области

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области

В Тверской области механизаторы сдали экзамен на право управлять комбайнами

Губернатор Игорь Руденя обозначил задачи по ремонту дорожной сети Тверской области на 2024 год

В Тверской области приняты решения по обеспечению развития флагманских проектов в сферах АПК и жилищного строительства

Экология в Тверской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Тверской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Кашине и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *