Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

В Челябинской области из жуткого пожара эвакуировали 15 человек

В МЧС рассказали подробности происшествия.

Тревожное сообщение на пульт диспетчера с номера "112" поступило в южноуральском городе Касли. Звонившие просили о помощи — горела квартира на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного дома, находящегося на улице Декабристов. В пресс-службе МЧС России по Челябинской области рассказали подробности происшествия.

— На место ЧП незамедлительно прибыли силы Каслинского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы экстренно эвакуировали 15 человек, из них пятерых пришлось выводить из опасной зоны при помощи спасательных комплектов.

Пути отступления наверх попросту отсутствовали — это был крайний этаж дома. К счастью, с огнём справились быстро, пожарные ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС, во время происшествия никто не пострадал.

В Челябинске 27 января на парковке у дома номер 85 по Комсомольскому проспекту сгорел автобус ПАЗ. К счастью, народу в машине не было. Водитель, похожий на мигранта, рассказал корреспонденту Царьграда о том, что машина сломалась ещё вчера. Сегодня с утра автобус стоял на парковке, и в нём тоже что-то барахлило. Вдруг из моторного отсека повалило открытое пламя.

Водитель рассказал, что ПАЗик использовался на частном извозе, но на пассажирских маршрутах не работал. Рядом с водителем находилась его семья: жена и сын-подросток.

Пострадавшие оценили сумму ущерба примерно в пятьсот тысяч рублей. Именно столько стоит сейчас подержанный ПАЗ. Хорошо, что автобус не был оборудован газовыми баллонами, тогда беды было бы не миновать. Скорее всего, в машине были неполадки с электрической частью.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области прокомментировали пожар:

— Автобус находился не на маршруте и во время происшествия был без пассажиров. Сотрудники МЧС открытое горение ликвидировали. Пострадавших нет.

Тем временем, крупный пожар на мебельной фабрике, который два дня тушили на Южном Урале, подвергли серьёзному анализу. На месте возгорания близ посёлка Батуринский в Еткульском районе отработали специалисты отдела дознания и испытательной пожарной лаборатории. Сотрудники МЧС России по Челябинской области озвучили причину пожара:

— По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электросети.

Напомним, мебельная фабрика загорелась 23 января поздно вечером. Полыхала кровля здания. Площадь пожара составляла 3600 квадратных метров. Для ликвидации возгорания были созданы два боевых участка. Забор воды производился из пожарного водоёма, который расположен на территории фабрики.

Тушение осложняла высокая пожарная нагрузка здания. Специфика предприятия предполагает, что на её территории находится большое количество дерева, фанеры, бруса, тканей, клея, и прочего, что серьёзно усложняло процесс борьбы с огнём.

К счастью, в огне никто не пострадал, пожар случился в нерабочее время. С "красным петухом" боролись более 60-ти человек и 18 единиц техники. 24 января сотрудники МЧС России по Челябинской области рассказали, что продолжают ликвидировать горение разрозненными очагами. Первая победа: угроза распространения огня снята.

25 января утром огнеборцы разбирали строительные конструкции, гасили остаточное тление. На месте работали три автоцистерны и несколько единиц техники. В 10.00 пожар на мебельной фабрике в Еткульском районе окончательно ликвидировли.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каслях, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каслях

Ria.city

В Амурской области объявлена награда в 50 000 за поимку «POSKE»

Бельский мост в Уфе: каким был и каким станет - репортаж "Вестей"

Мемориал Воинской Славы на кладбище в Ревде отреставрируют к осени

Дорога как услуга: водителям рассказали о будущем челябинских федеральных трасс

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Челябинской области

Названы 10 народных промыслов, ради которых стоит отправиться в путешествие

Уголовное дело на мэра уральского города Касли о служебном подлоге передано в суд

В центре Челябинска продолжают сносить страшный недострой

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Экология в Челябинской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отдых во имя открытий

Спорт в Челябинской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Каслях и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *