Мы в Telegram
Добавить новость

Дагестан формирует предложения по проектам для финансирования за счет средств, сэкономленных в результате списания бюджетных кредитов

Дагестан формирует предложения по проектам для финансирования за счет средств, сэкономленных в результате списания бюджетных кредитов

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в пятницу, 22 марта, провёл совещание о приоритетных сферах, направлениях и конкретных инфраструктурных проектах, модернизацию которых планируется осуществить на сэкономленные и направленные в республику средства, в соответствии с Посланием Президента РФ.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что 29 февраля Президент России Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному Собранию Российской Федерации предложил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. Отмечается, что это позволит регионам с 2025 по 2028 годы сохранять средства на поддержку инвестиций и развитие экономики субъектов.

«В связи с чем Комитет Совета Федерации по экономической политике запросил предложения о приоритетных сферах, направлениях и конкретных инфраструктурных проектах, модернизацию которых планируется осуществить на сэкономленные и направленные в республику средства.

Предполагаемый сэкономленный объем средств в результате списания задолженности республика сможет направить на реализацию инфраструктурных проектов. Хочу услышать ваши предложения в этой части»,  -сказал Абдулмуслимов приглашенным на обсуждение министрам, открывая совещание.

Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов также напомнил, что из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Дагестан ранее был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в объеме 14 млрд рублей на финансовое обеспечение реализации инфраструктурного проекта по строительству магистрального водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск» и проведение части работ по реконструкции очистных сооружений Махачкалинско-Каспийской агломерации.

«У нас появилась дополнительная возможность улучшить социально-значимую инфраструктуру нашей республики, поэтому мы должны определить проекты первоочередной необходимости, которые улучшат условия жизни людей», - добавил он.

Далее были заслушаны предложения от ряда руководителей органов власти. С отдельными докладами выступили первый вице-премьер Руслан Алиев, врио министра строительства и ЖКХ РД Александр Нестеров, министр культуры Зарема Бутаева.

В качестве предложений для финансирования были озвучены проекты в отраслях промышленности, в том числе перерабатывающей, ЖКХ и культуры.

По итогам обсуждения сводный отчет и предложения Председатель Правительства представит Главе РД Сергею Меликову.

Добавим, что 20 марта в Совете Федерации объявили о том, что будут обобщать предложения субъектов о списании бюджетных кредитов. Профильный Комитет СовФеда начал такую работу в части оценки экономического воздействия. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала эту инициативу, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каспийске

Ria.city

Главе СКР доложат о расследовании исчезновения Анны Цомартововой в Каспийске

Тульский «Арсенал» сыграет с махачкалинским «Динамо»

В Дагестане осудили восемь человек за уклонение от таможенных платежей

Центральный аппарат Следкома отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова-на-Дону

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Дагестана

Коммунисты и комсомольцы Дагестана  отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

В Каспийске силовики провели обыск на даче задержанного замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске

Стал известен состав тульского «Арсенала» на матч против «Динамо»

Экология в Дагестане

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Дагестане

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Каспийске и Дагестане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *