Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Казани за 22.03.2023

Блог сайта «Мой помощник» 

Чебуреки — советы от пекаря. Как сделать лучшее тесто с пузырьками

О чебуреках слышали даже те, кто ни разу не пробовал этот мясной пирожок. Слава данной татарской выпечки настолько велика, что уходит далеко за пределы страны.

Читать дальше...

ФЛНКА 

В.Путин призвал поддерживать многообразие национальных языков

Важно поддерживать многообразие национальных языков в РФ, сейчас их около 170, и некоторые уже не имеют носителей, заявил президент России Владимир Путин. Путин в среду в Кремле вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей и премии для молодых деятелей культуры за 2022 год, а после пообщался с лауреатами за бокалом шампанского. В ходе общения режиссер Айдар Заббаров отметил, что театр в Татарстане - это еще и институт сохранения родного языка. Путин согласился с этой оценкой. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Болгар: Северная Мекка

Город Болгар расположен примерно в 200 км от Казани в Республике Татарстан на берегу Куйбышевского водохранилища. Чем же он так примечателен? 

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Место, где взращиваются молодые таланты»: журналисты посетили Казанскую консерваторию

Сегодня в Казанской государственной консерватории имени Жиганова для журналистов организовали круглый стол и обзорную экскурсию. Ректор консерватории Вадим Дулат-Алеев рассказал журналистам о своем понимании того, чем живет учебное заведение и какая роль ему отведена на федеральном уровне.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

К "Играм Будущего" приковано огромное внимание

Предстоящие в 2024 году в Казани "Игры Будущего" определят вектор развития спорта в будущем. Об этом журналистам рассказали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта России Олег Матыцин.

Vpravda.ru 

Волгоградка завоевала медаль на турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге 

16-летняя Анастасия Антонова стала бронзовым призером всероссийских юношеских соревнований.  В Северной столице состоялся Кубок губернатора Санкт-Петербурга по дзюдо. Этот турнир проводился в рамках Лиги дзюдо «Аврора», за медали сражались более 1300 юношей и девушек до 15 и до 18 лет из 51 региона нашей страны.  В старшей возрастной категории в весе до 70 кг хорошо проявила себя волгоградка Анастасия Антонова. Ученица тренера Александра Евланова поочередно одолела москвичку Ольгу Китаеву, местную... Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На крымских ветрах

Земляк адмирала Головнина стал летописцем Севастополя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане открылся прием заявлений на добычу пернатой дичи

С 22 марта татарстанские охотники могут подавать заявления на добычу пернатой дичи в общедоступных угодьях. Об этом напоминает Госкомитет РТ по биоресурсам.

Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Семин Г. И.

Семин Георгий Иванович — (1899-1981) журналист газеты «Известия губисполкома», ответственный секретарь и заместитель редактора газеты «Рабочий клич» в 1922-24 гг.. Родился в с. Гулынки  Пронского уезда,  сейчас Старожиловский район. В 1916 г. поступил на работу на Рязанский (теперь Казанский) вокзал  в г. Москве, телеграфистом. В 1919 году вступил в ряды РКП(б). Как активный  рабкор газеты […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Встреча в Доме Правительства

С начальником Приволжского таможенного управления Агепсимом Ашкаловым встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.   Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ. Обсуждались вопросы производственной деятельности Татарстанской таможни, дальнейшего совершенствования таможенных процедур и операций. Со стороны Татарстана  в мероприятии приняли участие начальник Татарстанской таможни Марат Гараев, министр экономики РТ […]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лыжники Большунов и Терентьев победили на командной спринте на чемпионате России

Определились победители командного спринта на чемпионате России по лыжам, который проходит в Тюмени. Об этом сообщил RT. Победителями командного спринта стали представители Архангельской области Александр Большунов и Александр Терентьев. Второе место заняли спортсмены из Татарстана Антон Тимашов и Иван Горбунов. Третьими финишировали тюменские лыжники Иван Якимушкин и Евгений Белов.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В центре внимания – образование медиков

С ректором Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Дмитрием Сычевым встретился сегодня в Доме Правительства Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.   Как сообщает пресс-служба Раиса РТ, обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере медицинского образования и науки. В том числе были затронуты актуальные темы последип­ломного обучения врачей, непрерывного профессионального образования медицинских работников. Рустам Минниханов […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Нужны новые форматы работы

Сегодня Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл совещание с руководителями законодательных органов власти регионов в режиме видеоконференц­связи. Участие в совещании принял Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Речь шла о запуске новых форматов работы нижней палаты парламента и о формировании Молодёжного парламента при Государственной Думе. «Мы приняли ряд решений, направленных на повышение открытости и […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На полгода закроется для транспорта участок региональной дороги в Тукаевском районе РТ

В Тукаевском районе Татарстана на полгода закроется для движения транспорта автомобильная дорога Набережные Челны – Сарманово – Тлянче-Тамак, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Обыски, проверки, языки: как живет Татарстан

В Татарстане среда, 22 марта, оказалась горячей на «взрывные» новости. В республике проходили обыски и задержания, проверяли государственный медиахолдинг и обсуждали многообразие национальных языков.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Обсуждены вопросы национальной безопасности

В Ульяновске 21 марта секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провёл совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов ПФО. Республику Татарстан представлял Раис РТ Рустам Минниханов. На […]

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане вырос уровень воды в реках

В Татарстане и ряде других регионов России увеличился уровень воды в реках из-за половодья. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Мастера игровой индустрии

Иннополис стал кузницей кадров для игровой индустрии. В айтишной столице страны 21 марта стартовал финал первого сезона проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».   Охват конкурса поражает – в отборочных турах приняли участие более 82 тысяч россиян в возрасте от 14 до 70 лет. Преодолев испытания, в финал вы­шли 297 […]

pn14.info 

Татарский язык как средство влияния татарских сепаратистов

Поддержка небольших национальных масс-медиа, вещающих на татарском языке, в соседних с Татарстаном регионах является частью традиционной для властей республики политики, которая, впрочем, имеет негативные последствия и требует определенной коррекции.


В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей


Просматривали в Казани 22.03.2023

Tcompani.ru

"Транс Компани" - производство металлической мебели, стеллажи от архивных до паллетных, шкафы для переодевания, архивные, бухгалтерские, сейфы, детские площадки, спортивное оборудование, контейнеры и урны, сэндвич панели (г. Казань, Республика Татарстан, пос. Малые клыки, ул. Большая Красная, д. 128, Тел.: (843) 276-73-84)

Ambasador.ru

Гостиница Амбасадор

Телеком21.рф

Подключение скоростного интернета GPON в Казани. Телеком 21.

Mishki-kzn.ru

Интернет магазин плюшевых игрушек казани (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Miroljubov.ru

Главная | Миролюбов Борис Михайлович

Teakrussia.ru

Teakrussia тиковые палубы и изделия из натурального тика (Россия, Татарстан, Казань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Казани

Стало известно, где и во сколько будет транслироваться инаугурация Путина

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Татарстане

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Татарстане

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *