Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Казани за 01.06.2023

Рамблер 

Фестиваль искусств «Горький +» откроется казанским уикендом

Уже на этой неделе, 2—4 июня, в Казани пройдет театральный фестиваль «Горький +». Отметим, что казанцы станут его первыми зрителями: на следующей неделе мероприятие «переедет» в Нижний Новгород, а в…

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Межсезонные ожидания «Ак Барса»

Прошёл месяц после седьмой игры, сегодня на календаре уже первый день лета, а клуб из Казани ведёт себя максимально тихо на трансфером рынке. Говорят, что Яшкин уже в Казани, но пока и эта сделка витает в воздухе. По факту выходит, что у клуба из Казани трансферов толком никаких и нет.

Россия в глобальной политике 

Россия: вопрос о самоценности

Для больших народов согласие с собой является намного более важным фактором, чем согласие с окружающими. И Россия в этом смысле представляет особый случай в силу географических, исторических факторов развития. Русская внешнеполитическая культура границ не видит, а значит – возможно всё и ничего недостижимого нет. 18 апреля 2023 г. Совет по внешней и оборонной политике при […]

«Волга Ньюс» 

Самарская область примет участие в форуме "Производительность 360"

20 и 21 июля 2023 года в Казани пройдёт V федеральный форум "Производительность 360". В первый день мероприятия будут работать 12 сессий и зона "Экспо", где будут демонстрироваться цифровые решения для повышения эффективности бизнеса. На форуме будет представлена и Самарская область.

Рамблер 

Сегодня в Казани пасмурно и до +23 градусов

В четверг, 1 июня, в Казани ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Такой прогноз дали в Гидрометцентре Татарстана. Днем воздух в Казани прогреется до +21—23 градусов.

«Газета Кемерова» 

Названы российские города, которые больше всего подходят для комфортной жизни молодёжи

Россияне назвали Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи и Краснодар лучшими городами, которые больше всего подходят для комфортной жизни молодёжи. В список также вошли Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток и Ростов-на-Дону. При оценк...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Каждый второй казанец поддерживает введение ограничений на вождение самокатов

Более половины жителей столицы Татарстана уверены, что введение предельной скорости движения на электросамокате, запрета на передвижение по тротуарам и ограничения по возрасту 18+ позволит обезопасить пешеходов и сократить число аварий с участием самокатчиков. Это следует из опроса, проведенного сервисом SuperJob с 24 марта по 3 апреля 2023 года.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

«Привет» от Сёмина, шоу «Арии» и Баржа Live. Кого из звезд и почем ждать ульяновцам летом

С наступлением сезона отпусков и каникул гастрольная жизнь звезд стала угасать. И все же несколько артистов заглянут в Ульяновск.  Более того, в регионе пройдут несколько фестивалей с участием ярких коллективов. Подробнее – в обзоре ulpravda.ru.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На федеральный форум «Производительность 360» в Казань отправится делегация из Забайкалья

Опубликована архитектура деловой программы федерального форума «Производительность 360», который пройдет в Казани 20 и 21 июля 2023 года. О внедрении принципов бережливого производства в отраслях машиностроения, транспорта, сельского хозяйства, металлургии расскажут те, чьи предприятия уже достигли успеха.

Рамблер 

На федеральный форум «Производительность 360» в Казань отправится делегация из Забайкалья

В первый день мероприятия будут работать 12 сессий и зона «Экспо», где будут демонстрироваться цифровые решения для повышения эффективности бизнеса. «Нацпроект „Производительность труда“ обладает особым значением для экономики.

Блог сайта «smi.today» 

За последние 10 лет доля курильщиков в России снизилась с 41% до 30%

За последние 10 лет доля курящих россиян сократилась с 41% до 30%. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. В исследовании приняли участие 1 600 граждан старше 18 лет. Напомним, в 2013 году в России был принят антитабачный закон, предусматривающий запрет на курение в общественных местах, рекламу табачной продукции и ограничение ее розничной продажи. Доля бросивших курить с 2013 г. выросла вдвое — в наши дни победой над пагубной привычкой может похвастаться каждый пятый (19% vs. 10% в 2013 г.). Согласно полученным данным... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане наградили победителей конкурса «Дай пять!»

В Татарстане наградили победителей конкурса для школьников «Дай пять!». Эксперты отобрали 50 лучших приложений из более чем тысячи работ. Их создатели награждены дипломами, ноутбуками и путевками в лагерь «Байтик», сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Большинство татарстанцев хотели бы работать в крупной российской компании

Большинство татарстанцев признались, что хотели бы работать в крупной российской компании. Такие данные получили эксперты «Яков и Партнеры» и крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в рамках совместного исследования. Так, 73% соискателей из Татарстана предпочли бы именно такого работодателя. Чаще всего этот вариант интересует юристов (82%), строителей (78%) и специалистов по консалтингу и инвестициям (77%). Крупные частные компании у большинства соискателей ассоциируются с надежностью и стабильностью. Читать дальше...

ИА Альтаир 

Более 3 миллионов пассажиров планирует обслужить аэропорт Иркутска до конца года

Рост пассажиропотока отмечен в аэропорту Иркутска. В 2023 году он планирует обслужить более 3 миллионов пассажиров. Как сообщает пресс-служба областного правительства, россияне все чаще используют Иркутск как пункт пересадки при поездках в отдаленные части страны и Среднюю и Юго-Восточную Азию. Около 50 процентов рейсов в аэропорту Иркутска выполняет авиакомпания S7. Развитие полетов и маршрутной сети предприятия во время рабочей встречи обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор S7 Group Дмитрий Куделькин. Читать дальше...

Trashbox.ru 

Поиск лекарств Справмедика 1.26

Приложение «Справмедика» поможет быстро найти в аптеках лекарства, а также товары для красоты и здоровья и медицинские приборы и изделия. Аптеки и цены показаны на карте города: легко сравнить цены в аптеках или найти самое выгодное предложение в городе. Можно отсортировать список аптек по цене или удалённости от вашего местоположения.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что Юрия Шатунова убили

Певец Юрий Шатунов скончался 22 июня прошлого года. Официальной причиной смерти был назван острый трансмуральный инфаркт миокарда. Продюсер Андрей Разин утверждает, что смерть бывшего солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова не была случайной. Он опубликовал в своих соцсетях пост, где заявил, что нашел подтверждение убийства артиста.

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Как продвигается ремонт городских дорог

Продолжаем информировать вас о том, как проходит ремонт дорог в Красноуфимске. Вчера наш город посетил Андрей Соляров, руководитель Екатеринбургского филиала ГК «Автодор» (заказчик строительства трассы М-12 «Москва-Казань».). Он осмотрел красноуфимские дороги, по которым движется большегрузный транспорт, перевозящий песчано-гравийные смеси для строительства участка «Дюртюли-Ачит» в составе этой трассы. Автомобили проезжают по улицам Буткинской, Азина, Манчажской, Мизерова, Интернациональной, […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанец принял участие в III Форуме молодежных инициатив России и Азербайджана

Победитель татарстанского конкурса Youth Ambassadors 6.0 Искандер Сафаров принял участие в III Форуме молодежных инициатив России и Азербайджана в городе Мингечевире. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

OneTwoTrip: весной россияне дольше всего отдыхали в Кисловодске и на Пхукете

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования и рассказал, где его клиенты дольше всего отдыхали этой весной. Оказалось, что по России чаще организовывали короткие поездки, в основном в южные и туристические города. А за границу многие отправлялись в отпуск продолжительностью около недели, причем часто выбирали пляжный отдых. "Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследования.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Казанские врачи спасли мужчину с инфарктом, у которого 16 раз останавливалось сердце

Врачи Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана спасли 49-летнего мужчину с инфарктом, для этого его пришлось реанимировать 16 раз, сообщили в пресс-службе больницы. В приемном покое у казанца пропало давление и ритм, ему потребовалась реанимация. Медики быстро оказали всю необходимую помощь и забрали мужчину в операционную. Пациента пришлось реанимировать 16 раз, в том числе и во время операции, каждый раз используя дефибриллятор. Фото: realnoevremya.ru Рентгенхирургам удалось поставить два стента... Читать дальше...


Вахтанговский театр погружает в мир Горького премьерой спектакля «По Руси»

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»


Просматривали в Казани 01.06.2023

Kazankompressor.ru

Казань компрессор

Sobstvennik.net

Собственник.нет - база объектов недвижимости города Казань (Россия, Татарстан, Казань)

Tatmebel.su

Эксклюзивная детская мебель в Казани

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Минниханов обсудил предстоящие в Казани форумы с Гурбангулы Бердымухамедовым

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Вахтанговский театр погружает в мир Горького премьерой спектакля «По Руси»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Казани

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

«Батюшка вон на дорогом авто – не пойду в храм»: священник о разнице Веры и Религии

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Вахтанговский театр погружает в мир Горького премьерой спектакля «По Руси»

Экология в Татарстане

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Татарстане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *