«Трактор» потерпел поражение от «Ак Барса» в матче чемпионата КХЛ

Челябинцы провалили начало встречиЧелябинский «Трактор» проиграл третий матч подряд в чемпионате КХЛ. В Казани уральцы получили четыре шайбы от «Ак Барса».

Гости крайне неудачно провели дебют поединка. Уже на 3-й минуте Станислав Галиев поразил дальнюю «девятку» ворот Ивана Федотова. Вторая шайба оказалась и вовсе курьезной. Защитник хозяев Кристиан Хенкель от борта сделал наброс на пятак, даже не стремясь попасть в створ, но голкипер «черно-белых» умудрился упустить ее за линию ворот. Федотова немедленно заменил Василий Демченко.

Казанцы создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но увеличить отрыв не сумели. Челябинцы же в атаке ничего серьезного организовать не сумели.

Главным событием второго периода стала рекордная по продолжительности «сухая» серия голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова. Теперь в КХЛ и чемпионатах России она составляет 316 минут 9 секунд. Прервать ее смог форвард «Трактора» Лукаш Седлак, однако до этого Владислав Кара успел в третий раз поразить ворота челябинцев.

В заключительном отрезке «Ак Барс» забил и четвертый гол. Дубль оформил Кара. После этого казанцы спокойно контролировали ход поединка, встречая соперников на синей линии и не позволяя развивать атаки. Финальная сирена прозвучала при счете 4:1 в пользу хозяев льда.

Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Казани

Айрат Кашаев: «Профессиональных травм от классики у меня пока не случилось»

С собакой через перевалы Афганистана

Водитель квадроцикла погиб в ДТП с легковушкой в Челнах

Отмена провала и катастрофа ЦСКА на «трешках»: как УНИКС смог размочить счет в финале

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3