Непринципиальный, но сложный матч для Рахимова: как «Рубин» готовится к игре с «Ахматом»

Непринципиальный, но сложный матч для Рахимова: как «Рубин» готовится к игре с «Ахматом»

В это воскресенье казанский «Рубин» возобновит свой путь в РПЛ. Напомним, почти три недели команда Рашида Рахимова была без матчей в связи с международной паузой на национальные сборы. В преддверии встречи с «Ахматом» казанский клуб организовал открытую тренировку для журналистов. Подробности – в материале «ТИ-Спорт».

Наставник «Рубина» Рашид Рахимов с 2013 по 2019 годы работал в команде Грозного, с которой казанцы встречаются в воскресенье

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Для Рахимова матч с «Ахматом» не будет принципиальным

Пасмурный и довольно холодный день выбрал «Рубин» для проведения открытой тренировки. По-настоящему солнечная весенняя погода в Казани продержалась недолго и уже к 27 марта сменилась дождем со снегом. Футболисты таким метеорологическим условиям явно не обрадовались: многие игроки сухо поприветствовали журналистов и, подняв воротники, поскорее побежали разогревать мышцы.

Наставник «Рубина» Рашид Рахимов из-за ненастной погоды тоже был не слишком улыбчив, однако, поздоровавшись радушно со всеми представителями СМИ, от интервью не отказался. Предстоящий воскресный матч с «Ахматом» для главного тренера казанцев будет особенным. Рахимов работал в грозненской команде с 2013 по 2019 год, пережив с ней как взлеты, так и падения.

К слову, «Ахматом» клуб начал называться именно при нем. До глобального ребрендинга грозненская команда именовалась «Тереком». Но в 2017 году по инициативе Рамзана Кадырова название клуба было изменено на «Ахмат», а Рахимов, таким образом, оказался первым в истории наставником обновленного клуба из Чечни.

Несмотря на продолжительный период работы в Грозном, главный тренер «Рубина» в лирику уходить не стал, заявив, что матч против «Ахмата» принципиальным для него не будет.

«Чего жду от матча с «Ахматом»? Соперники, которые борются за выживание, всегда более опасные. Но мы должны показать свои лучшие качества. Будет ли матч с «Ахматом» принципиальным? Для меня – нет. А если тренер работал в нескольких командах? Весь чемпионат тогда получается принципиальный. Если я буду делать акцент на таких вещах, можно потерять концентрацию. Надо делать ориентир на своей команде», – сказал Рахимов в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Около десяти игроков по разным причинам отсутствовали на тренировке

Когда футболисты казанского клуба вышли на тренировку, не покидало ощущение, что многих в команде недостает: группы игроков, выполнявших упражнения на площадках, выглядели разреженно.

Поговорив с пресс-службой «Рубина», корреспондент «ТИ-Спорт» получил информацию о некоторых отсутствующих.

Защитники Игор Вуячич, Урош Дрезгич и Рустам Ашурматов не успели вернуться из расположения своих национальных команд. Вуячич во время паузы был вызван на игры Черногории, Дрезгич отправился на матчи сборной Сербии (U21), а Ашурматов принимал участие во встречах за главную сборную Узбекистана. Соотечественник Ашурматова полузащитник Умарали Рахмоналиев также еще не вернулся из узбекской национальной команды. Правда не главной, а возрастом помладше.

По индивидуальной программе вчера на поле занимались три игрока: Егор Тесленко, Мацей Рыбус и Алексей Грицаенко (все защитники). Медицинский штаб «Рубина» предпочел поберечь футболистов, дабы избежать рецидива травм.

Также отсутствовали на открытой тренировке нападающие Валентин Вада и Дардан Шабанхаджай.

Фото: ФК «Рубин» «ВКонтакте»

Несколько ключевых футболистов держат уразу, скажется ли это на их состоянии в матче с «Ахматом»?

«Как выстраивается тренировочный процесс с учетом того, что некоторые футболисты держат уразу? На сборах некоторым ребятам было сложно проводить тренировки с нагрузкой. Нам пришлось убрать одну-две тренировки. Умарали Рахмоналиев, Рустам Ашурматов, Мирлинд Даку, Руслан Безруков, Марат Апшацев – они держат, и мы делаем определенную скидку на это», – сказал наставник казанцев «ТИ-Спорт».

После рестарта РПЛ «Рубин» закончил одну встречу вничью – против «Краснодара» (1:1) и проиграл дома команде Сергея Юрана «Пари НН» (0:1). Впереди у казанцев крайне непростой матч против «Ахмата», отчаянно борющегося за выживание в чемпионате. Поэтому вопрос состояния ключевых футболистов «Рубина» сейчас чрезвычайно важен.

Как заверил Рахимов, переживать за физические кондиции игроков во время мусульманского поста не нужно. Игроки «Рубина», держащие уразу, – большие профессионалы, которые не позволят себе дать слабину, даже несмотря на ограничения в питании. Тем более что у казанского клуба есть резерв футболистов.

Отметим, что вчера на тренировке в общей группе были замечены Дмитрий Кабутов и Дарко Йевтич. 70-й номер «Рубина» получил травму на сборах в Турции и пропустил из-за этого короткий отрезок весенней части чемпионата.

А вот Йевтич не играл за казанскую команду с лета 2022 года в связи с тяжелым повреждением. Но вполне возможно, что полузащитник полноценно вернется в строй уже в это воскресенье, приняв участие в матче против «Ахмата».

Фото на анонсе: rubin-kazan.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

В лесу Альметьевска заблудились две женщины с ребенком

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Казани

На въезде в Казань начали установку новой стелы с названием города

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Татарстане введено 60% жилья от плана на 2024 год

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе

Экология в Татарстане

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Татарстане

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *