54-летняя учитель музыки и её 23-летний сын-муж ждут ребёнка

При этом у женщины отобрали других детей.

Айсылу Чижевская-Мингалим росла в уважаемой татарской семье. Её отец — народный поэт, лауреат премии Тукая Рустам Мингалим. Двоюродный дедушка — народный артист Ренат Ибрагимов. Сама Айсылу — тоже творческая личность, музыкант и журналист по образованию.

Работала на телевидении, потом ей это надоело. Решила посвятить себя детям.

В первом браке у женщины их не было. Во втором она родила одного ребёнка. Мальчик вырос и уже живёт отдельно. Но были у неё и другие дети.

Айсылу хотела стать по-настоящему полезной и устроилась работать музыкальным руководителем в детский дом Приволжского района Казани. Усыновила шестерых детей, в том числе Даниила.

Их первая встреча состоялась, когда тому было 12 лет. Прекрасная незнакомая мелодия привела Айсылу в музыкальный класс. За фортепиано сидел высокий мальчик.

— Вы кто? — обратилась к нему женщина.

— А вы кто? — повернулся подросток и усмехнулся. — Играть хоть умеете?

"Хотите стать моей мамой?"

Айсылу узнала, что эту мелодию он придумал сам, на ходу. И любую услышанную музыку может повторить на слух, без нот. А ещё у него прекрасный голос.

Педагог была восхищена. Она стала заниматься с мальчиком.

Характер у него оказался непростой, он даже своё имя новой знакомой сразу не назвал. Но постепенно они привыкли друг к другу, подружились.

Айсылу и Даниил ездили по разным конкурсам и всегда возвращались с победой. Парень стал известен на всю страну после телепроекта "Ты супер!" в 2017 году. Он прошёл в финал и спел на сцене с Филиппом Киркоровым песню "Единственная моя".

— Даниил был не столько ребёнком в прямом смысле этого слова, а больше коллегой, товарищем, другом, родной душой, — рассказала Айсылу aif.ru.

Прошло два года.

— Не хотите стать моей мамой? — спросил Даниил музыкального педагога.

Она ответила, что очень этого хочет, и оформила необходимые документы. К тому времени Айсылу была уже в разводе, но ей одобрили очередного приёмного ребёнка. Никаких претензий к маме у органов опеки ранее не было.

Тяжёлое детство

Детство Даниила было полно боли и страданий. Мать он вообще не помнит. А отца называет "нехорошим человеком". Тот много раз сидел в тюрьме, в том числе за издевательства над сыном. ТАТАР-информ пишет, что мальчик даже подвергался сексуальному насилию.

Даниил жил с бабушкой, которую считал своей мамой. Она старалась защитить его. Прятала у соседей, когда мужчина напивался. Но пожилую женщину парализовало (разбил инсульт), и Даня оказался в детдоме.

Там тоже пришлось несладко. Буллинг и унижения — обычная картина таких учреждений, увы.

Поэтому появившаяся в жизни мальчишки Айсылу стала лучом света в тёмном царстве. Парень с таким детством не мог сразу поверить и довериться. Но почувствовал родную душу с первого взгляда:

— Когда она только зашла, я подумал: "Это человек, которого я ждал". Я начал дорожить. Я полюбил по-настоящему. Хоть и немногие меня поймут.

Кто сделал предложение

Даниил радовался, когда в семье появлялись новые дети. Ведь он знал, что такое жить в детдоме. Парень подружился со всеми, и очень ценил это. Ребята делились с ним своими секретами и мечтами, спрашивал совета. Раньше в его жизни такого не было.

Даниил вырос, и пришло время покинуть дом, который стал для него родным. Молодой человек путешествовал по России и остановился в Сочи. Жил обычной жизнью, работал, не забывал звонить семье.

Случился ковид. Он забрал у Айсылу семь близких ей людей. Женщина была совершенно подавлена. Даниил прилетел, чтобы поддержать приёмную мать. А потом сказал: "Я больше тебя не оставлю".

Они снова стали жить вместе. А через некоторое время Даниил, как однажды попросил Айсылу стать его мамой, предложил ей стать его женой.

— Это было спонтанно. Мы гуляли по городу, и вдруг мне в голову взбрело: "Почему бы не пожениться-то?!" Айсылу отнекивалась: мол, надо подумать. А что думать? Либо сейчас, либо никогда, — говорит Даниил.

Осенью 2023 года они подали заявление в ЗАГС.

Разбили окна и авто

Ей 54, ему 23. Уже этого достаточно, чтобы получить от общества. А факт, что Айсылу вышла замуж за приёмного сына, так просто возмутил всю Казань. Неизвестные разбивали окна в квартире, царапали машину, писали проклятья в соцсетях.

Влюбленные, конечно, ожидали осуждений, но не такого вредительства. Некоторое время они боялись выходить из дома. Не открывали шторы неделями. 

Самым большим ударом для семьи стало то, что у неё забрали приёмных детей. Айсылу говорит, что они с Даниилом заранее пришли в органы опеки и сказали, что между ними ничего нет, но они хотят пожениться. Со слов женщины, она вообще согласилась на это ради Даниила: думала, его как многодетного отца не мобилизуют. И, мол, опека их поддержала. Однако, через три месяца передумала. Возможно, повлияло общественное мнение. Пятерых детей раскидали по разным интернатам. Айсылу сокрушается:

— Неужели думают, что им там лучше?!

Говорит, что она, её муж и родной сын скучают по ребятам. Девочкам экс-мама подарила золотые серёжки, которые обещала ранее.

— Они были рады за нас и вместе с нами с нетерпением ждали дня нашей свадьбы, рисовали его, — вспоминает Даниил.

"Брак на высоких уровнях"

Журналисты, как и многие другие люди, пытаются понять, что за отношения в этой, согласитесь, странной супружеской паре, и когда материнская любовь превратилась в женскую. Айсылу отвечает весьма расплывчато (философски?):

— У меня безграничная любовь к этому человеку, Даниилу. Она зародилась одновременно с "материнскими чувствами". Я его так люблю! И постоянно говорю ему об этом. Он мой. Когда он рядом, я спокойна. Наша семья уникальная и идеальная. Наш брак — он на более высоких уровнях. Это высокая материя.

А когда Даниила спрашивают о разнице в возрасте, он говорит, что не обращает на неё внимания, ведь Айсылу в душе — молодая девушка, на одной волне с ним.

После свадьбы пара уверяла, что приложит все усилия, чтобы вернуть приёмных детей, а о совместных даже не думает:

— В нашей семье должно родиться творчество. Мы думаем только о нём.

Но что-то пошло не по плану…

"Таких, как мы, много"

Прошло менее полугода. Айсылу и Даниил купили дом в Подмосковье и обустраивают там детскую. Пара ждёт ребёнка. Говорят, что забеременели с помощью ЭКО.

В Казани им спокойно жить так и не дали. А в столице, говорит пара, никому до них нет дела. Живут в элитном посёлке среди звёзд и бизнесменов. На семейном участке площадью в тысячу квадратных метров — антикварные каменные статуи. В доме — несколько ванных комнат из мрамора, "золотая" спальня. Всё это обошлось паре в 170 млн рублей, рассказали на телепередаче "Прямой эфир" телеканала "Россия 1".

Откуда такие деньги, журналистам узнать не удалось. Даниил, конечно, записал несколько музыкальных альбомов, но назвать его популярным исполнителем нельзя.

На шоу всплыла ещё одна неожиданная подробность жизни Айсылу: у неё было не семь детей, а восемь. Тайный ребёнок родился инвалидом, и она ещё в роддоме отдала его на попечение медсестре, пообещав платить ей. Но давно забыла об этом. Айсылу говорит, что тот ребёнок был от очень влиятельного человека, и он запретил забирать его.

Что касается брака с приёмным сыном, Айсылу рассказала, что часто получает письма от женщин, у которых похожая история. Большинство из них скрывают свою любовь от общества, живут двойной жизнью. Некоторые даже ненавидят себя за свои чувства.

— На самом деле таких семей много. Но они боятся, а мы не побоялись.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Участники «Урманфеста» в Казани высадили около 500 саженцев плодовых деревьев и спиреи

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Казани

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»

Экология в Татарстане

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Татарстане

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *