Во встрече глав делегаций Игр БРИКС в Казани примут участие представители 35 стран

Во встрече глав делегаций Игр БРИКС в Казани примут участие представители 35 стран

В Казани стартовала встреча глав делегаций команд, которые выступят на играх БРИКС-2024. Всего в ней участвуют, в основном в онлайн-формате, представители 35 стран. Очно ознакомиться с инфраструктурой будущего турнира прибыли гости из шести государств: Бахрейна, ОАЭ, Венесуэлы, Азербайджана, Сербии и Конго.

«Мы поднимаем уровень проведения игр БРИКС до крупного международного события и проводим встречу глав делегаций. В течение трёх дней мы будем отвечать на всевозможные вопросы от представителей стран, которые приедут к нам в июне. Они будут касаться спортивных объектов, зон размещения, сервисов и так далее. Это будет своего рода тур по нашему городу. Люди, ответственные за проезд спортсменов к нам, получат все необходимые ответы», – рассказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Он подчеркнул, что Игры БРИКС в таком масштабе, как в Казани, пройдут впервые. Если раньше это были показательные выступления по нескольким видам спорта, то теперь они превратятся в крупный международный турнир, на который приедут более 4 тыс. спортсменов.

Сейчас на большинстве объектов, которые будут задействованы во время Игр, проводится реконструкция. Но Леонов заверил, что уже к маю все работы будут завершены.

После стартовой сессии представители команд отправились на первую экскурсию по деревне Универсиады, где будут размещены спортсмены. Им показали условия, в которых будут жить гости Игр, и ознакомили с соответствующей инфраструктурой. Затем они посетят и другие объекты, которые будут задействованы во время турнира.

Одним из глав делегаций, лично приехавших в Казань на встречу, стал заместитель министра спорта и молодежи Венесуэлы Пабло Альфонсо Юстиз Араухо. Он заверил, что для его страны Игры БРИКС в Казани очень важны в разрезе укрепления отношений с объединением.

«Наша цель – это развитие отношений между Россией и Венесуэлой. Мы хотим вступить в БРИКС, а спорт – это как раз тот инструмент, который позволяет укрепить дружбу между странами. Попадание в альянс позволит нам расширить потенциал как экономический, так и политический. Мы во многом равняемся на Россию», – пояснил гость из Латинской Америки.

Из Венесуэлы в Казань приедут порядка 50 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по девяти видам спорта, заключил он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Матч "Урала" с "Рубином" закончился ничьей

Российские инвесторы начали активно осваивать Узбекистан, или о чем рассказали итоги "Иннопрома"

Казанская «Стрела-Ак Барс» стала обладателем Суперкубка России по регби

Россия возрождает производство советского сверхзвукового бомбардировщика.

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Казани

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу

В Чувашии каршеринговый автомобиль "Делимобиль" попал в ДТП с пострадавшими

Прокуратура: В Татарстане женщина за рулем Toyota насмерть сбила троих подростков

Гарик Харламов назвал Казань «великолепным» и «приветливым» городом

Экология в Татарстане

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Татарстане

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *