Более 6,5 тысячи домов подтоплено в Оренбурге из-за паводка

По данным на утро 17 апреля, из-за паводка в Оренбурге подтоплено более 6,5 тыс. жилых домов, из них 55 являются многоквартирными. Об этом сообщает мэрия города.

Вода затопила и более 11,2 тыс. приусадебных участков. Подтоплены следующие микрорайоны города: Заречный, им. Куйбышева, Форштадт, Кузнечный, Ситцовка, Подмаячный, Овчинный городок, Аренда, Авиагородок, Пугачи, Солнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, село Краснохолм, п. Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

Сейчас вода в реке Урал течет ровным потоком с высоких частей поймы в низкую, поэтому за сутки количество пострадавших территорий и домов увеличилось. Вчера жилых домов было подтоплено 5,5 тыс. В зону паводка попали некоторые домовладения и участки в районе Аренды на ул. Виноградной, Семафорной, переулке Кустарном и других. Общая площадь подтопленных районов в границах Оренбурга составила 89 кв. км. 

Из этих мест эвакуировано 1720 человек, из них - 170 детей. В пунктах временного размещения остаются 274 человека, из них - 72 ребенка. За сутки в ПВР прибыли еще 8 человек. Людей продолжают размещать на ул. Заводской, 34 (ДК «Орбита») и ул. Пикетной, 63 (лицей № 9).

Накануне открыто движение личного транспорта по автомобильному мосту через реку Урал, личного и общественного транспорта по ул. Уральской, а также с небольшими ограничениями возобновлено движение по ул. Донгузской.

Растет уровень воды в реке Сакмаре. По данным на 08:00, уровень воды реки у Татарской Каргалы за сутки повысился на 58 см и составил 835 см. До критической отметки в 870 см остается 35 см. В связи с этим под угрозу подтопления попадают п. Кушкуль, Подмаячный и 18-й разъезд Оренбурга. В селе Краснохолм, п. Красный Партизан и Троицкий на местах работают спасатели МБУ «АСС», сотрудники ГОЧС и ПБ Северного округа города.

Для эвакуации населения работают дежурные от администрации города в 12 точках: Овчинном городке; на Загородном шоссе, в районе микрорайона им. Куйбышева; в Протопоповской роще; на ул. Уральской, Геннадия Донковцева, Соболева гора, 10-й квартал, в районе Оренбургского станкозавода; в поселках Берды, 18 разъезд, Кушкуль, Кузнечный; селе Краснохолм. Всем жителям потенциальных территорий подтопления предлагают собрать ценные вещи, документы и срочно покинуть свои дома. 

 Уровень воды в реке Урал у Оренбурга снижается 

Елена Кудаева

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Петряков победил Мирошниченко на турнире в Казани

Первый самолет из Махачкалы встретили в Кирове

«Нарушишь диету – мозг разрушится»: как живет девушка с редкой болезнью – фенилкетонурией

«Гордимся вами»: в Челнах поздравили Героя Социалистического Труда Мудариса Исламгалеева

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Стасу Михайлову исполнилось 55

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости Казани

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Гордимся вами»: в Челнах поздравили Героя Социалистического Труда Мудариса Исламгалеева

«Нарушишь диету – мозг разрушится»: как живет девушка с редкой болезнью – фенилкетонурией

Никогда такого не было и вот опять: В Казани мигрант-кондуктор избил пассажира

Экология в Татарстане

Оформить медицинскую книжку

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Природа России 81

Спорт в Татарстане

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Коршун







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *