Красноярская фирма готова возить томичей в Кедровый на "кукурузниках"

Красноярская фирма готова возить томичей в Кедровый на

Авиакомпания "Аэропром" готова выполнять рейсы из Томска в город Кедровый на самолетах Ан-2; позже самолеты этой компании могут начать летать из столицы области в Карагасок и Новый Васюган, сообщил в среду РИА Томск начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи региона Юрий Баев в ответ на запрос редакции

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Авиакомпания "Аэропром" готова выполнять рейсы из Томска в город Кедровый на самолетах Ан-2; позже самолеты этой компании могут начать летать из столицы области в Карагасок и Новый Васюган, сообщил РИА Томск в среду начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи региона Юрий Баев в ответ на запрос редакции. Ранее сообщалось, что полеты самолетов из Томска в город Кедровый не выполняются с 2021 года. Компания "СиЛА", которая работала на этом направлении последней, отказалась от рейсов после жесткой посадки и потери самолета Ан-28 летом 2021-го. В Карагасок и Новый Васюган полеты также не выполняются с 2021 года. Населенные пункты связывают с "большой землей" вертолетные рейсы. "Из действующих авиакомпаний авиакомпания ООО "Аэропром" подтвердила готовность с 2024 года начать выполнять полеты по внутриобластному маршруту Томск – Кедровый и позднее по маршруту Томск – Каргасок – Новый Васюган на воздушных судах типа ТВС-2МС (Ан-2)", – сообщается в ответе. Добавляется, что в настоящее время департаментом объявлен запрос предложений на выполнение авиапассажирских перевозок по маршрутy Томск – Кедровый в 2024 году. По информации сайта авиакомпании, группа компаний (ГК) "Аэропром" с 2012 года выполняет авиационные работы – патрулирование и тушении лесных пожаров, авиационно-химические работы и воздушные съемки. В 2022 году компания допущена к выполнению работ по перевозке персонала заказчиков и грузов, а в июне 2023-го – к выполнению коммерческих воздушных перевозок. Парк компании представлен звеном самолетов Ан-2.

Ранее сообщалось, что томская компания "Сибаэрокрафт" может стать новым перевозчиком по внутрирегиональным авиамаршрутам, полеты планировалось осуществлять также на "кукурузниках". Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэропром" зарегистрировано в Красноярском крае в 2016 году. Среднесписочная численность персонала составляет 20 человек. В 2022 году чистая прибыль компании превысила 6 миллионов рублей, а доходы почти достигли 140 миллионов. Учредителем и совладелицей компании является Мария Давыденко, ей также принадлежит компания по ремонту воздушных судов "Авиатех"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кедровом, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кедровом

Ria.city

Власти: авиарейсы Томск — Кедровый возобновятся 24 апреля

Красноярская фирма готова возить томичей в Кедровый на "кукурузниках"

Власти: в Томской области 10 тыс вакансий на 3,2 тыс безработных

Двести тысяч жителей Томской области проголосовали за объекты благоустройства

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Томской области

Томский театр Драмы отправится с гастролями в северные районы области

Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области

Колпашевский район примет областные зимние спортивные игры "Снежные узоры"

В Томской области пройдут «Снежные узоры»

Экология в Томской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Томской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Кедровом и Томской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *