Мы в Telegram
Добавить новость

Краевые дорожники подвели итоги нацпроекта за пять лет

Краевые дорожники подвели итоги нацпроекта за пять лет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае введено в эксплуатацию 1400 км нового покрытия. В рамках нацпроекта выполняется ремонт, а также реконструкция и строительство дорожных объектов во всех территориях региона.

Одной из масштабных работ можно отметить реконструкцию автодороги Красноярск – Солонцы (проспект Котельникова), работы здесь завершились в 2019 году. На участке в 1,5 км выполнили переустройство конструкции проезжей части с усилением его основания, обустроили ливневую канализацию. Для более безопасного движения установили барьерное ограждение и электроосвещение, разделяющее встречные транспортные потоки. А для удобства пешеходов установили крытые подземные переходы с автобусными остановками.

В 2020 году завершилась реконструкция трассы Обход Красноярска в Емельяновском районе. По значимости эта траса является одной из главных для городской агломерации. После реконструкции дорога на участке с 5 по 8 км от Северного шоссе в сторону Солонцов стала четырехполосной. Здесь установили более 5 км барьерного ограждения, 198 опор наружного освещения.

«К 2024 году в составе краевой сети при ремонте введено в эксплуатацию 1400 км нового покрытия: порядка 1000 км – в асфальтобетоне, более 400 км – в переходном типе покрытия, из щебеночно-песчаной смеси. Кроме того, при реконструкции и строительстве уложено порядка 40 км дорог. Отмечу, с 2022 года в составе нацпроекта проводятся работы и на искусственных сооружениях: за два сезона сдано в эксплуатацию 27 мостов на региональных маршрутах», - рассказал министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.

На севере края в Енисейском районе в 2020 году обезопасили Обход Лесосибирска. В районе мкрн Полянка на 285-том км трассы, а также на участке с 287 по 292 км специалисты установили 191 опору и проложили линию освещения трассы длиной почти в 6 км. В 2023 году на трассе А-382 Дудинка – Алыкель, на участке от поворота на Норильск до аэропорта, введена в эксплуатацию линия освещения длиной в 5,5 км. Теперь дорожные условия на направлениях значительно улучшились.

В Канском районе в 2021 году реконструирована трасса Хаерино – Красный Курыш на участке 15-20 км, с Подъездом к Таежному. В ходе работ специалисты расширили проезжую часть, заменили щебёночное покрытие, обустроили водоотвод, установили барьерное ограждение и новые дорожные знаки, а также возвели новый железобетонный мост через р. Курыш.

Выполнена реконструкция мостов с демонтажом устаревших переправ. Так, в 2022 году дорожники сдали обновленный железобетонный мост через р. Кантат на Обходе Железногорска, в 2023 году – мост через р. Кемь на дороге Енисейск – Пировское, где также обустроили электроосвещение.

В районе Высокогорского моста в 2022 году построены две новые дороги общей протяженностью 10 км. Направление включает в себя обход поселка Высокогорский и участок, соединяющий новый мост с посёлком и трассой Красноярск – Енисейск. Главным событием 2023 года, безусловно, стало завершение строительства Высокогорского моста - столь значимого и долгожданного для жителей северных территорий края объекта. Его официальное открытие состоялось 31 августа при участии президента России Владимира Путина и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова

На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция трассы Красноярск – Элита - одного из самых популярных загородных маршрутов у жителей краевого центра. Весь объём работ на объекте разделён на четыре этапа, два из которых были завершены в 2022 году, в полном объёме трасса будет введена в следующем сезоне.

Всего по нацпроекту в 2024 году ремонт пройдет на 65 объектах региональной дорожной сети, в общей сложности будет сдано 193 км обновленного покрытия дорог и 12 мостов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кеми, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кеми

Ria.city

В Карелии чиновники, ничего не делающие для избавления от вони, попали под суд

В столице Карелии пройдёт выставка художественного лоскута

В Шую выпустили 30 тысяч молоди озерного лосося

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Новости Карелии

Минздрав: в Карелии есть вакцина от опасной инфекции, которой можно заразиться даже дома

Эксперт рассказал о возможности орского наводнения в Красноярске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни

Специалисты рассказали о реставрации исторических объектов в Карелии

Экология в Карелии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Карелии

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов







Топ новостей на этот час в Кеми и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *