«Байкал-Энергия» уступила на выезде кемеровскому «Кузбассу»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутская команда проводила в Кемерово против местного «Кузбасса». Эта игра завершилась победой кемеровских хоккеистов со счетом 6:4.

Хотя всё в этой встрече начиналось для иркутской команды удачно. А после того, как отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Тимофей Безносов, удачно поработавший на правом фланге, срезавший угол и обыгравший по пути всех встретившихся хоккеистов соперника, «Байкал-Энергия» открыла счет. К сожалению, этот момент оказался единственным в матче, когда иркутская команда повела в счете. После этого кемеровская команда смогла перехватить инициативу и к 43-й минуте повела со счетом 3:1.

Впрочем играть еще оставалось много времени, а с учетом того, что по ходу сезона «Б-Э» не раз с честью выходила из трудных ситуаций, иркутяне были полны обоснованного оптимизма. Тем более что в самом скором времени от преимущества «Кузбасс» ничего не осталось. Сначала иркутяне забили гол «в раздевалку», отличившись на последних секундах первой половины: Антон Шевцов отправил мяч в ворота соперников мощнейшим ударом из-за радиуса — мяч попал точно в дальний верхний угол ворот.

А только начался второй тайм, как счет стал равным. Виталий Денисов выполнил отличный дальний пас через все поле на правый фланг. Здесь мяч подхватил Антон Шевцов, который обыграв пути двоих кемеровчан, переадресовал игровой снаряд в центр, где Руслан Тремаскин отличным ударом на точность отправил мяч в ворота «Кузбасса».

К сожалению этот успех иркутской команде развить не удалось. Более того, к середине второго тайма «Кузбасс» выдал отличный атакующий отрезок, и забив в ворота гостей два мяча в течение двух минут, вновь повел «плюс два» (5:3). Тренерский штаб иркутян взял тайм-аут, но во второй раз отыграться нашей команде не удалось. Более того на 79-й минуте кемеровчане забили очередной мяч и повели с разницей в три мяча.

В оставшееся время матча «Байкал-Энергия» смогла лишь немного подсластить горечь поражения, забив один мяч после точного удара Павла Дубовика. Итог матча — 6:4 в пользу «Кузбасса».

Теперь очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет 22 декабря. В этот день «Байкал-Энергия» сыграет в Красноярске с «Енисеем».

Центр восточной медицины в Петербурге

Как и где заказать вкусные бургеры на дом?

Новости Кемерово

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Полпред Анатолий Серышев поставил задачи на предстоящий отопительный сезон

Экология в Кемеровской области

Концертный Директор для певцов, музыкантов, артистов, музыкальных групп.

Кажетта Ахметжанова: какие обереги помогают от сглаза

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

Преданья старины глубокой под тропический коктейль

Спорт в Кемеровской области

Даниил Медведев в составе сборной Европы стал обладателем Кубка Лэйвера

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии