Зональный турнир первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей завершается в Иркутске

В Иркутске завершаются игры зонального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2005–2006 годов рождения. 11 января был предпоследний игровой день.

В первых трех матчах тура команды лидирующей группы – «Кузбасс», «Ерофей» и абаканская ДЮСШ – одержали ожидаемые победы и закрепились в верхней части турнирной таблицы.

Завершал же программу матч фаворитов – встречались сборная Иркутской области и красноярский «Енисей». Красноярцы начали турнир очень уверенно, но потом потерпели два поражения и опустились на пятую строчку. Отчетная встреча была для «Енисея» последней возможностью, чтобы сохранить шансы на призовые места. Но сборная Иркутской области была явно сильнее соперников, уже на 2-й минуте Данил Пашков открыл счет. Наш нападающий удачно прессинговал защитников соперника у их же ворот, отобрал мяч у красноярца, вошел в штрафную и без проблем переиграл вратаря.

Иркутяне продолжали контролировать ситуацию на льду, а к 23-й минуте создали отличный задел для итоговой победы – 4:0 (у нашей команды еще раз отличился Данил Пашков, еще два мяча на свой счет записал Данил Балушкин). В оставшееся время сборная Иркутской области уверенно контролировала игру, позволив соперникам забить только один мяч – в середине второго тайма. Итог матча – 4:1 в пользу иркутян.

Результаты матчей, которые прошли 11 января:

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:10 «Ерофей» (Хабаровск) – сборная Иркутской области-2 – 20:2 «Саяны» (Абакан) – ДЮСШ (Абакан) – 2:4 Сборная Иркутской области – «Енисей» (Красноярск) – 4:1

12 января состоятся заключительные матчи. Окончательно все решится в игре между сборной Иркутской области и хабаровским «Ерофеем». Матч состоится на стадионе «Труд», начало – в 14.00.

Пока хабаровская команда единолично лидирует в турнирной таблице, набрав 16 очков в шести сыгранных матчах. На два очка меньше имеет в своем активе абаканская ДЮСШ. Третье место с тринадцатью очками занимает сборная Иркутской области.

Расписание на12 января:

10.00, стадион «Труд»: «Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск)

10.00, стадион «Рекорд»: ДЮСШ (Абакан) – сборная Иркутской области

12.00, стадион «Труд»: «Саяны» (Абакан) – «Сибсельмаш» (Новосибирск)

Кемеровчан ждет еще одна грустная новость

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника