«Волгу»  хватило лишь на один тайм

В очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская Волга уступила столичному Динамо - 2:7. Хотя, поначалу даже вели в счёте. Основным творцом победы стал 21-летний форвард гостей Егор Ахманаев, забивший четыре мяча. У Волги достойного ответа не нашлось. Были ли шансы? 2:11 в Кубке России в Кемерово, 2:10 в Ульяновске в турнире на призы Волга-Спорт-Арены. В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды, и оба раза столичная команда не оставляла Волге никаких шансов. Но Чемпионат страны это всё же другое. Тут и настрой иной, и поддержка болельщиков куда более эмоциональная. Да и подходила Волга к очной встрече с грозным соперником с хорошим настроением в предыдущем туре удалось одержать первую победу над Мурманом со счётом 2:1. Более того после двух туров у команд равное количество очков, ведь на старте чемпионата Динамо уступило в гостях Кузбассу 4:5. При этом москвичи остались крайне недовольны судейством. Во втором туре Динамо, как и Волга побеждает. В то же время форвард Волги Эмиль Бихузин с четырьмя голами был в числе лидеров бомбардирской гонки. Причём в двух первых матчах у ульяновской команды забивал только Эмиль. Забитых мячей больше, чем у Бихузина, к 13 ноября было только у двух хоккеистов. Один из них лидер Динамо Алмаз Миргазов. Он, как и Янис Бефус, остался в столичном клубе от прошлогоднего чемпионского состава. Тогда как многие другие лидеры покинули команду. Во многом из-за того, что столичной дружине приходится принимать соперников не в крутой арене, а на свежем воздухе в Красногорске. Но не спешите списывать бело-голубых со счетов в команду-таки вернулся 39-летний защитник Павел Булатов. Семикратного чемпиона мира дозаявили в последний момент в минувшем сезоне хоккеист выступал в Швеции, и скандинавский клуб вроде бы сначала разрешил, а потом запретил переход игрока в Динамо. Но в итоге москвичи решили вопрос в свою пользу. Кстати, осенью 2017-го Павел выступал за Волгу. Совсем недолго. Уже к зиме из-за финансовых вопросов дорогостоящего игрока пришлось отпустить из Ульяновска. Ну, а пять лет спустя он впервые попал в заявку Динамо как раз перед этим матчем. На лёд в итоге ветеран, правда, так и не вышел. Егор Ахманаев Лиха беда начало Первый острый момент в матче за Волгой. Это лучший бомбардир Бихузин выскочил к воротам. И едва не напомнил о себе москвичам за эту команду Эмиль поиграл несколько сезонов назад. Спустя несколько минут опасно по воротам Динамо бьёт Антон Филимонов голкипер Роман Черных реагирует. Динамо же в дебюте встречи действует весьма академично, словно желая посмотреть, что же станет, если преимущество будет у Волги. 15-я минута, и Волга добивается своего Никита Симиргин забивает с углового. Теперь у Волги не один человек в списке бомбардиров. Вскоре ульяновцы едва не удваивают преимущество: момент у Рустама Тургнова этот полузащитник, кстати, тоже поиграл в Динамо. Но, в отличие от Бихузина, простил бывший клуб. Гостям же в дебюте словно не хватает того самого чуть-чуть, чтобы быть похожими на великое Динамо, наводившее ужас на соперников. А не заслуга ли Волги в слабой игре столичного клуба? Но на исходе получаса игры зрители к своему сожалению увидели отблеск прошлогодней чемпионской игры Динамо - Егор Ахманаев убежал один на один с вратарём 1:1. А ещё через минуту голкипер Иван Силантьев спасает Волгу после атаки с участием Евгения Филиппова. Московская команда, правда, вскоре выходит вперёд вновь отличился Ахманаев. А Волга на 40-й минуте упускает шанс сравнять счёт поочерёдно били Бихузин и Сергей Лихачёв, но сначала надёжно сыграл вратарь, а затем мяч пролетел мимо. Перерыв был не нужен Видимо, наставник Динамо Евгений Иванушкин серьёзно поговорил со своими подопечными в перерыве. Ведь сразу после возобновления игры Динамо получает право на угловой, после розыгрыша которого ноябрьский злой гений Волги Ахманаев снова забивает. Ульяновцы тут же пытаются отыграть один мяч, но Роман Черных в воротах надёжен. Ну, а на 50-й минуте московская команда снова забивает опять Ахманаев! К слову, в предыдущих играх Егор отличился трижды. В этом матче двадцать второй номер Динамо остановился на четырёх голах. И внёс наибольший вклад в победу своей команды. Итоговый счёт 7:2 в пользу Динамо. Один из голов на счету Артёма Бутенко: единственного воспитанника ульяновского хоккея в составе московской команды. У Волги второй мяч на счету Евгения Волгужева. Сенсации, несмотря на достойный первый тайм, не произошло. Разгрома Волги с двузначным счётом, к счастью, тоже. А больше о матче и сказать нечего Динамо и Волга на сегодня словно представители двух разных лиг. И одного старания ульяновским хоккеистам в игре с таким соперником мало. Следующий тур 16 ноября. И у Волги в гостях снова будет Динамо. На сей раз казанское с приставкой Ак Барс в названии. Соперник не столь грозный как москвичи. Но и совсем не простой. Игорь Кранцев Фото: ХК Динамо

Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России

Новости от наших партнёров в Кемерово

Председатель Следственного комитета запросил доклад об обстоятельствах ДТП с участием автобуса в Кемеровской области- Кузбассе

В Италии бывшего вице-губернатора Кемеровской области задержали по делу о побеге Артема Усса

Кинокомпания. Сайт кинокомпании. Кинокомпания официальный сайт.

В Кузбассе в 2,6% случаев присасывания клещ оказывался заражённым энцефалитом

МОК не допустил до Олимпиады сильнейших борцов и тхэквондистов из России

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?