Мы в Telegram
Добавить новость

Грядут знаковые перестановки: Силовые ведомства возглавят чеченские генералы?

Правительство России после президентских выборов уйдёт в отставку – этого требует закон. Однако не всем удастся сохранить свой пост.

Эксперты пророчат кадровую ротацию "силовом блоке", в который входят сразу несколько министерств. Стало известно, кто находится в зоне риска после кровавого теракта в Подмосковье. Об этом читайте в материале Царьграда.

СОКОЛОВ АНДРЕЙ

Ожидается, что состав нового кабинета министров будет объявлен в мае, после инаугурации Владимира Путина. По некоторым данным, она состоится 7 мая. А на следующий день будет рассмотрение Думой вопроса о назначении председателя правительства.

После прошлых президентских выборов Путин уволил 11 генералов из МВД, МЧС, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). В этот раз перестановки будут более жёсткими в связи с террористической атакой на Подмосковье, которая ярко высветила кучу нерешённых системных проблем в мигрантской политике.

ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ВЫВЕСТИ ИЗ-ПОД ПОДОЗРЕНИЯ КИЕВ. СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАДА

Тянуть больше нельзя

Откладывать решение вопросов, связанных с бесконтрольным завозом гастарбайтеров, очевидно, больше нельзя. Ответственные чиновники долгие годы плевали на проблемы в мигрантской политике, что привело к колоссальному росту преступности и угрозе утраты русской идентичности: мы не рожаем, а приезжие плодятся, пользуясь нашими маткапиталами, бесплатной медициной и обучением.

Как показала практика, в этой сфере практически отсутствуют сбалансированные решения. Такие, чтобы и обеспечили безопасность наших граждан, и были экономически целесообразны. Нет. Мигранты-азиаты едут не зарабатывать, а захватывать нашу землю. Трудятся они в основном нелегально. Налоги не платят. Но пользуются всеми нашими благами и занимают самые халявные места: в такси и за прилавками.

СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАДА

Количество совершённых мигрантами преступлений в 2023 году в стране возросло на 75%, о чём со печалью сообщил на итоговой коллегии генеральный прокурор России Игорь Краснов:

Совокупно число совершаемых ими криминальных деяний возросло на три четверти – до 21,9 тысячи.

Источники либерального Telegram-канала BRIEF утверждают, что в Кремле и силовых ведомствах развернулась дискуссия, связанная с реагированием на теракт в "Крокусе". Предметом споров, отмечают авторы канала, стали следующие темы:

  • ужесточение миграционного законодательства и ограничение количества мигрантов;
  • введение смертной казни;
  • особый режим управления в ряде регионов.

Борьба кланов продолжается

Разговоры о перестановках в силовых ведомствах активно продолжаются с конца прошлого года. В повестке не только МВД, но и Минобороны, ФСО, Конституционный и Верховный суды. Сообщается, что в предстоящих кадровых ротациях высокие должности могут получить несколько выходцев из Чечни.

Как пишет Telegram-канал "Политический аналитик", соответствующие консультации по этому поводу активно ведёт глава республики Рамзан Кадыров:

Есть вероятность, что ему удастся пролоббировать назначение влиятельных чеченских правоохранителей в руководство Росгвардии и МВД РФ. Не исключены и варианты с другими влиятельными силовыми органами.

Скорую отставку пророчат главе МВД Владимиру Колокольцеву, который занимает этот пост с 2012 года. Как заявляет Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" (анонимный и подконтрольный беглому олигарху Михаилу Ходорковскому*, через который проходят "сливы"), Колокольцев получил значительный удар от ещё не утверждённого на должность министра транспорта Виталия Савельева. Глава "Аэрофлота" жёстко раскритиковал позицию министра по нештрафуемым порогам и системе штрафных скидок.

Тучи сгущаются

После того что случилось 22 марта в Москве, знаковые перестановки в силовых структурах России будут. Можно предположить, что под угрозой находится Владимир Колокольцев, об отставке которого уже, можно сказать, ходят легенды. И, безусловно, кто-то из высокопоставленных понесёт персональную ответственность в связи с терактом. Но это будет "отложенный эффект". К такому заключению пришёл политолог Сергей Маркелов в разговоре с нашим корреспондентом.

Царьград: Какие грядут перестановки в силовых и прочих ведомствах после теракта?

Сергей Маркелов: Я думаю, что самые верхи не поменяют, слишком там всё надёжно: Краснов, Бортников, Нарышкин. Тучи сгущаются над Колокольцевым. У него среди силового блока самая слабая позиция, поскольку к МВД всегда есть вопросы.

Росгвардию, думаю, не тронут. Что касается позиций более низких генералов, то там можно менять с утра до вечера. Возможно, трёх-четырёх замов руководителей МВД по Московской области, которые специализируются на контроле массовых мероприятий, могут заменить.

МИГРАНТАМ ОРГАНИЗУЮТ ПУТИ УХОДА ОТ ПОЛИЦИИ. СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАДА

— Будет ли персональная ответственность среди высокопоставленных чиновников в связи с терактом?

— Абсолютно точно будет. Найдут в вертикальных структурах так называемых стрелочников, у которых была определённая зона ответственности. У нашего президента есть особенность: все политические решения он принимает после завершения следствия. Через месяц-полтора мы увидим, что привлекут даже тех, кто зарегистрировал ту самую машину, на которой передвигались террористы.

— Могут ли жители Чечни занять ключевые должности в силовых ведомствах?

— Кадыров в этом плане делает всё достаточно аккуратно, ему помогают предлагать свои кандидатуры. Он в целом занимается силовиками. Чеченцы сейчас по стране кое-где встали в силовых ведомствах, но нигде первыми. Маловероятно, что им достанутся самые высокие должности в этой иерархии. Система понимает, что риски большие. Но заместителями они становятся активно.

— Заберут ли у МВД "миграционную функцию", чтобы передать это направление напрямую Администрации президента?

— Это очень неблагодарная позиция. Вопрос не в том, чтобы её передать, а в том, кто её возьмет. Проблемы там не решатся никогда. Это невозможно. Вся миграционная служба – это игра кошки с мышкой. Уверен, что в высших эшелонах власти, а я уже получаю об этом сигналы, никто не хочет брать эту миграционную службу. Там порядка не будет в ближайшие 100-150 лет…

Малофеев создал общественно-политический фонд

Телеканал Царьград, Институт Царьграда и другие союзные общественные силы будут ещё активнее участвовать в построении новой России. Для этого будет создан Фонд "Царьград", объявил учредитель "Первого русского" Константин Малофеев:

Миграционная реформа в России стала острой необходимостью уже давно. Некоторые ответственные чиновники, однако, долгие годы слишком легкомысленно относились к проблемам, вызванным бесконтрольным завозом гастарбайтеров: к росту преступности, угрозе утраты русской идентичности, дополнительной нагрузке на бюджет.

Однако теперь, после теракта в "Крокус Сити Холле", дальше откла

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

Реальность

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Собянин. Главное за день

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

Церковнослужитель Дудко: в Вербное воскресенье принято освящать вербы в храмах

Реальность

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *