«Люди и бренды-2022»: бизнес в районах Кировской области
Их в области немало – активных, инициативных, социально ответственных. Чтобы их отметить и информационно поддержать, в этом году мы попросили руководителей администраций назвать по три от каждого района или муниципального округа (МО).
В печатной версии опубликована информация от тех, кто поддержал идею.
PS: Уже после отправки в пятницу, 27 января, номера в печать, к нам пришла информация от Санчурского муниципального округа. Она включена в расширенную версию – где указаны не только компании, но и их руководители. Полный список – внизу.
PS.PS: отдельно благодарим за помощь в подготовке этой номинации Ассоциацию «Совет муниципальных образований Кировской области», каждого главу района или МО региона, сотрудников экономического блока в каждом муниципалитете, вице-губернатора Кировской области Андрея Лучинина, региональное министерство внутренней политики (и отдельно – замминистра Андрея Чернова).
Арбажский МО
*СПК – колхоз «Рассвет». Председатель Одинцов Евгений Владимирович.
*ИП, глава КФХ Леушин Владимир Ефимович.
*ООО «Сорвижи-Лес». Директор Сластников Сергей Иванович.
Афанасьевский МО
*Афанасьевское РАЙПО. Председатель совета Варанкина Раиса Степановна.
*ОАО «Агрофирма «Гордино». Генеральный директор Варанкин Валерий Васильевич.
*ИП Братчиков Сергей Евгеньевич.
Белохолуницкий район
*ООО «Деревообрабатывающий комбинат». Учредитель Сапенок Владимир Александрович.
*ООО «Белохолуницкие конвейеры». Генеральный директор Черезов Сергей Игоревич.
*СПК «Быданово». Председатель Предейкин Сергей Николаевич.
Богородский МО
*ООО «Богородский молочный завод». Ненеральный директор Акопян Сергей Ашотович.
*ИП Урванцев Эдуард Николаевич.
*ИП Микрюкова Елена Геннадьевна.
Верхнекамский МО
*ИП Гырдымов Анатолий Борисович.
*ИП Ефремова Светлана Михайловна.
*ИП Осколков Александр Юрьевич.
Верхошижемский район
*ИП, глава КФХ Окунев Александр Николаевич.
*ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Пунгино». Директор Антощенко Александр Александрович.
*ООО «ВяткаЛес». Директор Минин Владимир Леонидович.
Вятскополянский район
*ООО «Торговый дом Усть-Люга». Генеральный директор Лукин Ильшат Валериевич.
*ООО «Вятпрод». Директор Козлов Владимир Иванович.
*ООО «Нептун». Исполнительный директор Карнаухов Сергей Анатольевич.
Даровской район
*ООО «Вятский индустриальный союз». Директор Сахно Виталий Васильевич.
*ИП Дудин Константин Васильевич.
*ИП Пупышев Александр Васильевич.
Зуевский район
*ООО «НТК». Руководитель Анисимов Леонид Георгиевич.
*«Зуевкий хлебокомбинат». Руководитель Мылкина Лариса Леонидовна.
*ИП Перескокова Татьяна Николаевна.
Кикнурский МО
*Кикнурское РАЙПО. Председатель совета Христолюбова Людмила Александровна.
*ООО «Викинг». Директор Шибаев Евгений Вячеславович.
*ООО «Русич». Директор Желобаев Сергей Вадимович.
Кильмезский район
*ООО «Промлес». Директор Протопопов Андрей Ювинарьевич.
*ИП Двоеглазов Андрей Анатольевич.
*ИП Иванова Валентина Петровна.
Кирово-Чепецкий район
*ООО «Эпотос-К». Генеральный директор Сергеев Андрей Николаевич.
*СПК «Конып». Председатель Плетенев Николай Владимирович.
*ООО «Партнер». Директор Михеев Алексей Евгеньевич.
Котельничский район
*СПК колхоз «Искра». Руководитель Гущин Сергей Сергеевич.
*ООО Агрофирма «Колхоз «Путь Ленина». Руководитель Киржаев Сергей Васильевич.
*СПК колхоз «Колос». Руководитель Созинова Валентина Васильевна.
Куменский район
*ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод». Директор Шандаров Антон Владимирович.
*ЗАО племенной завод «Октябрьский». Генеральный директор Росляков Александр Николаевич.
*АО «Красное Знамя». Генеральный директор Шулаев Владимир Леонид.
Лебяжский МО
*Непубличное АО «Карьер Приверх». Директор Редкин Алексей Вячеславович.
*ООО «Услуга». Директор Редкин Юрий Леонтьевич.
*ООО «Лебяжский хлеб». Директор Ожегов Дмитрий Александрович.
Лузский МО
*ООО «Хольц Хаус». Директор Каргапольцев Михаил Николаевич.
*ООО «Лузский хлебокомбинат». Генеральный директор Угрюмова Татьяна Геннадьевна.
*ИП Бортниченко Игорь Анатольевич.
Малмыжский район
*ИП Асхатзянов Ринат Рашидович.
*ИП Газизов Фанил Фанисович.
*ИП Рупасов Андрей Викторович.
Мурашинский МО
*ООО «Мурашинский фанерный завод». Генеральный директор Самоделкин Андрей Николаевич.
*ООО Лесозаготовительная контора «Лунвож». Генеральный директор Мулаянов Равиль Рафаилович.
*ООО «Компания А1». Директор Семенихин Николай Викторович.
Нагорский район
*ООО «Нагорская Лесная Компания». Директор Пшеницын Юрий Викентьевич.
*ИП Пшеницын Сергей Анатольевич.
*Нагорское РАЙПО. Председатель совета Тарасова Галина Леонидовна.
Немский МО
*ООО «Движение». Руководитель Пшеницын Дмитрий Николаевич.
*МУП «Лес». Директор Кощеев Николай Васильевич.
*ИП Маркова Эльвира Владимировна.
Нолинский район
*ООО «Нолинская лесопромышленная компания». Генеральный директор Гальвас Андрей Гугович.
*ООО «Вэкодом». Генеральный директор Гмызин Алексей Владимирович.
*Нолинское РАЙПО (и группа компаний). Председатель совета Бурова Ираида Васильевна.
Омутнинский район
*АО «Омутнинский металлургический завод». Генеральный директор Волосков Сергей Александрович.
*АО «Омутнинская Научная Опытно-промышленная база». Исполнительный директор Селезнев Андрей Александрович.
*ИП Владыкин Егор Сергеевич.
Опаринский МО
*ООО «Березовский ЛПХ». Генеральный директор Михайлов Алексей Николаевич.
*ООО «Надежда-Лес». Директор Конышев Вадим Владимирович.
*ИП Малкова Анна Сергеевна
Орловский район
*ООО Агрофирма «Пригородная». Директор Михеев Виктор Анатольевич.
*ООО Агрофирма «Новый путь». Директор Анисимов Александр Петрович.
*ИП, КФХ Русаков Сергей Вениаминович.
Подосиновский район
*ОП «Жешартский ЛПК» в пгт Демьяново. Руководитель ОП Третьяков Андрей
*ИП, глава КФХ Кочкин Александр Александрович.
*ООО «Маяк». Директор Хомяков Леонид Леонидович.
Санчурский район
*ООО «Рассвет». Директор Кияткин Федор Александрович.
*Санчурское РПЙПО. Председатель Миляева Надежда Николаевна.
*ИП Дудинов Михаил Николаевич.
Свечинский МО
*ИП Перминова Евгения Сергеевна.
*ООО «18 Марта». Директор Баранова Татьяна Владимировна.
Слободской район
*ООО «Интер-Плюс». Директор Мазяр Андрей Юрьевич.
*ООО «Скат». Директор Калашникова Оксана Анатольевна.
ИП Ившина Ирина Викторовна.
Советский район
*ИП Патрушев Александр Иванович
*ИП Бердинских Алексей Викторович
*ООО «Сладкая Слобода». Генеральный директор Полозов Владимир
Алексович.
Тужинский район
*ООО «Норд Хаус Профиль». Директор Вараксин Игорь Иванович.
*ИП Клепцов Сергей Евгеньевич.
*ООО «Чистая энергия». Руководитель Устюгов Сергей Аркадьевич.
Унинский МО
*ООО «СХП «Елгань». Директор Мусихин Олег Иванович.
*СППССОК «Возрождение». Председатель Левина Наталья Григорьевна.
*ОАО «Унинский маслозавод». Исполняющий обязанности директора Огибалов Андрей Валерьевич.
Уржумский район
*ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Генеральный директор Страбыкин Игорь Владимирович.
*ООО «Пригородное». Директор Семиглазов Федор Николаевич.
*ООО «Хлеб». Генеральный директор Сафина Сания Адыхановна.
Фаленский МО
*ООО «Кооператор». Генеральный директор Нелюбина Ольга Алексеевна.
*ООО «Фаленки-Агро». Исполнительный директор Булатов Дмитрий Анатольевич.
*КФХ Ефремов Александр Юрьевич.
Шабалинский район
*ООО «Лес». Коммерческий директор Дурнев Андрей Борисович.
*СППССОК «Паозерский». Председатель Решетникова Ольга Васильевна.
*ИП Казаков Игорь Владимирович.
Юрьянский район
*ИП Суслова Елена Владимировна.
*ИП Потапов Анатолий Дмитриевич.
*ИП Долгополов Сергей Николаевич.
Яранский район
*ИП, глава КФХ Казаков Игорь Николаевич.
*ИП Бурдин Александр Николаевич.
*ИП Стариков Андрей Юрьевич.
В печатной версии опубликована информация от тех, кто поддержал идею.
PS: Уже после отправки в пятницу, 27 января, номера в печать, к нам пришла информация от Санчурского муниципального округа. Она включена в расширенную версию – где указаны не только компании, но и их руководители. Полный список – внизу.
PS.PS: отдельно благодарим за помощь в подготовке этой номинации Ассоциацию «Совет муниципальных образований Кировской области», каждого главу района или МО региона, сотрудников экономического блока в каждом муниципалитете, вице-губернатора Кировской области Андрея Лучинина, региональное министерство внутренней политики (и отдельно – замминистра Андрея Чернова).
Арбажский МО
*СПК – колхоз «Рассвет». Председатель Одинцов Евгений Владимирович.
*ИП, глава КФХ Леушин Владимир Ефимович.
*ООО «Сорвижи-Лес». Директор Сластников Сергей Иванович.
Афанасьевский МО
*Афанасьевское РАЙПО. Председатель совета Варанкина Раиса Степановна.
*ОАО «Агрофирма «Гордино». Генеральный директор Варанкин Валерий Васильевич.
*ИП Братчиков Сергей Евгеньевич.
Белохолуницкий район
*ООО «Деревообрабатывающий комбинат». Учредитель Сапенок Владимир Александрович.
*ООО «Белохолуницкие конвейеры». Генеральный директор Черезов Сергей Игоревич.
*СПК «Быданово». Председатель Предейкин Сергей Николаевич.
Богородский МО
*ООО «Богородский молочный завод». Ненеральный директор Акопян Сергей Ашотович.
*ИП Урванцев Эдуард Николаевич.
*ИП Микрюкова Елена Геннадьевна.
Верхнекамский МО
*ИП Гырдымов Анатолий Борисович.
*ИП Ефремова Светлана Михайловна.
*ИП Осколков Александр Юрьевич.
Верхошижемский район
*ИП, глава КФХ Окунев Александр Николаевич.
*ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Пунгино». Директор Антощенко Александр Александрович.
*ООО «ВяткаЛес». Директор Минин Владимир Леонидович.
Вятскополянский район
*ООО «Торговый дом Усть-Люга». Генеральный директор Лукин Ильшат Валериевич.
*ООО «Вятпрод». Директор Козлов Владимир Иванович.
*ООО «Нептун». Исполнительный директор Карнаухов Сергей Анатольевич.
Даровской район
*ООО «Вятский индустриальный союз». Директор Сахно Виталий Васильевич.
*ИП Дудин Константин Васильевич.
*ИП Пупышев Александр Васильевич.
Зуевский район
*ООО «НТК». Руководитель Анисимов Леонид Георгиевич.
*«Зуевкий хлебокомбинат». Руководитель Мылкина Лариса Леонидовна.
*ИП Перескокова Татьяна Николаевна.
Кикнурский МО
*Кикнурское РАЙПО. Председатель совета Христолюбова Людмила Александровна.
*ООО «Викинг». Директор Шибаев Евгений Вячеславович.
*ООО «Русич». Директор Желобаев Сергей Вадимович.
Кильмезский район
*ООО «Промлес». Директор Протопопов Андрей Ювинарьевич.
*ИП Двоеглазов Андрей Анатольевич.
*ИП Иванова Валентина Петровна.
Кирово-Чепецкий район
*ООО «Эпотос-К». Генеральный директор Сергеев Андрей Николаевич.
*СПК «Конып». Председатель Плетенев Николай Владимирович.
*ООО «Партнер». Директор Михеев Алексей Евгеньевич.
Котельничский район
*СПК колхоз «Искра». Руководитель Гущин Сергей Сергеевич.
*ООО Агрофирма «Колхоз «Путь Ленина». Руководитель Киржаев Сергей Васильевич.
*СПК колхоз «Колос». Руководитель Созинова Валентина Васильевна.
Куменский район
*ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод». Директор Шандаров Антон Владимирович.
*ЗАО племенной завод «Октябрьский». Генеральный директор Росляков Александр Николаевич.
*АО «Красное Знамя». Генеральный директор Шулаев Владимир Леонид.
Лебяжский МО
*Непубличное АО «Карьер Приверх». Директор Редкин Алексей Вячеславович.
*ООО «Услуга». Директор Редкин Юрий Леонтьевич.
*ООО «Лебяжский хлеб». Директор Ожегов Дмитрий Александрович.
Лузский МО
*ООО «Хольц Хаус». Директор Каргапольцев Михаил Николаевич.
*ООО «Лузский хлебокомбинат». Генеральный директор Угрюмова Татьяна Геннадьевна.
*ИП Бортниченко Игорь Анатольевич.
Малмыжский район
*ИП Асхатзянов Ринат Рашидович.
*ИП Газизов Фанил Фанисович.
*ИП Рупасов Андрей Викторович.
Мурашинский МО
*ООО «Мурашинский фанерный завод». Генеральный директор Самоделкин Андрей Николаевич.
*ООО Лесозаготовительная контора «Лунвож». Генеральный директор Мулаянов Равиль Рафаилович.
*ООО «Компания А1». Директор Семенихин Николай Викторович.
Нагорский район
*ООО «Нагорская Лесная Компания». Директор Пшеницын Юрий Викентьевич.
*ИП Пшеницын Сергей Анатольевич.
*Нагорское РАЙПО. Председатель совета Тарасова Галина Леонидовна.
Немский МО
*ООО «Движение». Руководитель Пшеницын Дмитрий Николаевич.
*МУП «Лес». Директор Кощеев Николай Васильевич.
*ИП Маркова Эльвира Владимировна.
Нолинский район
*ООО «Нолинская лесопромышленная компания». Генеральный директор Гальвас Андрей Гугович.
*ООО «Вэкодом». Генеральный директор Гмызин Алексей Владимирович.
*Нолинское РАЙПО (и группа компаний). Председатель совета Бурова Ираида Васильевна.
Омутнинский район
*АО «Омутнинский металлургический завод». Генеральный директор Волосков Сергей Александрович.
*АО «Омутнинская Научная Опытно-промышленная база». Исполнительный директор Селезнев Андрей Александрович.
*ИП Владыкин Егор Сергеевич.
Опаринский МО
*ООО «Березовский ЛПХ». Генеральный директор Михайлов Алексей Николаевич.
*ООО «Надежда-Лес». Директор Конышев Вадим Владимирович.
*ИП Малкова Анна Сергеевна
Орловский район
*ООО Агрофирма «Пригородная». Директор Михеев Виктор Анатольевич.
*ООО Агрофирма «Новый путь». Директор Анисимов Александр Петрович.
*ИП, КФХ Русаков Сергей Вениаминович.
Подосиновский район
*ОП «Жешартский ЛПК» в пгт Демьяново. Руководитель ОП Третьяков Андрей
*ИП, глава КФХ Кочкин Александр Александрович.
*ООО «Маяк». Директор Хомяков Леонид Леонидович.
Санчурский район
*ООО «Рассвет». Директор Кияткин Федор Александрович.
*Санчурское РПЙПО. Председатель Миляева Надежда Николаевна.
*ИП Дудинов Михаил Николаевич.
Свечинский МО
*ИП Перминова Евгения Сергеевна.
*ООО «18 Марта». Директор Баранова Татьяна Владимировна.
Слободской район
*ООО «Интер-Плюс». Директор Мазяр Андрей Юрьевич.
*ООО «Скат». Директор Калашникова Оксана Анатольевна.
ИП Ившина Ирина Викторовна.
Советский район
*ИП Патрушев Александр Иванович
*ИП Бердинских Алексей Викторович
*ООО «Сладкая Слобода». Генеральный директор Полозов Владимир
Алексович.
Тужинский район
*ООО «Норд Хаус Профиль». Директор Вараксин Игорь Иванович.
*ИП Клепцов Сергей Евгеньевич.
*ООО «Чистая энергия». Руководитель Устюгов Сергей Аркадьевич.
Унинский МО
*ООО «СХП «Елгань». Директор Мусихин Олег Иванович.
*СППССОК «Возрождение». Председатель Левина Наталья Григорьевна.
*ОАО «Унинский маслозавод». Исполняющий обязанности директора Огибалов Андрей Валерьевич.
Уржумский район
*ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Генеральный директор Страбыкин Игорь Владимирович.
*ООО «Пригородное». Директор Семиглазов Федор Николаевич.
*ООО «Хлеб». Генеральный директор Сафина Сания Адыхановна.
Фаленский МО
*ООО «Кооператор». Генеральный директор Нелюбина Ольга Алексеевна.
*ООО «Фаленки-Агро». Исполнительный директор Булатов Дмитрий Анатольевич.
*КФХ Ефремов Александр Юрьевич.
Шабалинский район
*ООО «Лес». Коммерческий директор Дурнев Андрей Борисович.
*СППССОК «Паозерский». Председатель Решетникова Ольга Васильевна.
*ИП Казаков Игорь Владимирович.
Юрьянский район
*ИП Суслова Елена Владимировна.
*ИП Потапов Анатолий Дмитриевич.
*ИП Долгополов Сергей Николаевич.
Яранский район
*ИП, глава КФХ Казаков Игорь Николаевич.
*ИП Бурдин Александр Николаевич.
*ИП Стариков Андрей Юрьевич.