ТОСы, правила благоустройства и городская собственность – в решениях Думы Владивостока

ТОСы, правила благоустройства и городская собственность – в решениях Думы Владивостока

В четверг, 28 марта, прошло очередное заседание Думы города Владивостока, на котором депутаты приняли важные решения, касающиеся жизни города, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил председатель Думы Владивостока Андрей Брик, на заседании было рассмотрено 23 вопроса. Один из них касался программы приватизации, которую дополнили девятью объектами. Это нежилые помещения, здание, земельный участок. Утвержден список государственного имущества, которое переходит в городскую собственность, в том числе земельные участки, нежилое здание, две квартиры. В государственную собственность передали землю на острове Русский и здание Дальневосточного государственного университета на ул. Мордовцева, 12.

«Дума города Владивостока согласовала предоставление финансовой помощи МУПВ «Центральный» в сумме более 56 млн рублей из бюджета Владивостокского городского округа в целях предупреждения банкротства предприятия и восстановления его платежеспособности. Утвердила границы пяти территориальных общественных самоуправлений (ТОС)», – акцентировал Андрей Брик.

В первом чтении Дума приняла проект МПА о внесении изменений в Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа. Предлагаемые изменения затрагивают вопросы размещения нестационарных объектов торговли и общественного питания в зонах отдыха, установки кондиционеров и антенн на фасадах зданий, прокладки подземных инженерных коммуникаций, выявления брошенных, разукомплектованных транспортных средств.

Данный проект будет вынесен на общественные обсуждения, которые решением Думы города Владивостока назначены на период со 2 апреля по 7 мая 2024 года.

Также в перечень приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2023 и 2024 годы решением Думы включены 9 объектов, в том числе нежилые помещения в домах, расположенных по адресам: п. Поспелово, 42, улица Пограничная,12а, улица Кирова, 56а; здание на проспекте 100-летия Владивостока, 120г; земельный участок в районе ул. Давыдова, 7.

 Думой утверждены перечни государственного имущества Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность, и муниципального имущества, передаваемого в федеральную собственность.

Из государственной собственности в муниципальную передаются земельные участки в районе станции Океанская площадью 1396480 кв. м и  в районе ул. Басаргина, 2 площадью 817 кв. м;  нежилое здание площадью 1760,2 кв. м на Океанском проспекте, 7;  две квартиры  площадью 40,8 кв. м и 11 кв. м и земельный участок  площадью 1507 кв. м,  расположенные по адресу: ул. Александровича, 19.

В государственную собственность из муниципальной будут переданы земельный участок на о. Русский в районе п. Подножье, 40 площадью 121289 кв. м; а также здание Дальневосточного государственного университета площадью 10439,7 кв. м на ул. Мордовцева, 12 и объекты движимого имущества, находящиеся в безвозмездном пользовании Приморского краевого суда.

«Большинство из этих 139 гектар, которые мы сейчас принимаем на баланс, уже застроены частными домами, это была земля Министерства обороны, и люди, проживающие здесь много лет, теперь смогут решить свой земельный вопрос, так как эта земля переходит в муниципальную собственность», – прокомментировал передачу земельного участка на ст. Океанской председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока Василий Васильев.

Он добавил, что после передачи земли городская администрация проведёт межевание участков, а также город сможет заниматься благоустройством данной территории, ремонтом и содержанием дорог, что все спорные вопросы будут сняты».

Помимо этого, второй земельный участок в районе ул. Басаргина, 2 в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. После передачи его в городскую собственность на территории проведут благоустройство и создадут небольшой сквер.

Также в ходе заседания депутаты установили границы пяти территориальных общественных самоуправлений (ТОС): «Баляева 3», «Космонавтов 17»,  «Народный 31», «Юбилейный – Новое будущее», «Юровмедиа». Эти ТОСы жители создают для участия в городских и краевых программах по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств, проведения событийных мероприятий.

Решениями Думы определены тарифы на размещение рекламных конструкций во Владивостоке, расценки увеличены на величину индекса потребительских цен по результатам 2023 года на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю; продлен срок действия льготной арендной платы на земельные участки, используемые для производства продукции в целях импортозамещения.

По вопросам повестки дня на заседании Думы выступили председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатели комитетов Василий Васильев, Вячеслав Глушко, Николай Голояд, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев, заместители главы администрации города Николай Селюк, Константин Стоценко, Алексей Сухов, Тарас Фищук. В заседании приняли участие прокурор города Владивостока Иван Иванов, представитель Совета почетных граждан Валерий Розов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

В Красноярске появятся более 4,5 тысяч новых деревьев и кустарников

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе

Михаил Котюков: Программа реновации Норильска – это важный шаг в развитии нашего региона

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Кирова

В Томске приступили к ямочному ремонту на дорогах

Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»

В Красноярске появятся более 4,5 тысяч новых деревьев и кустарников

Завершение Праздника Севера-2024: Соревнования по фристайлу на Кировской СШОР

Экология в Кировской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Кировской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *