Анастасии Рычаговой вручили премию «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова на Всемирном фестивале молодежи

Анастасии Рычаговой вручили премию «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова на Всемирном фестивале молодежи

Аспирант факультета почвоведения Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова Анастасия Рычагова получила премию «Молодой инноватор» имени Ю.М. Лужкова. Вручение награды состоялось на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. Фонд Юрия Лужкова наградил Анастасию Рычагову премией в размере 250 тысяч рублей в рамках программы интерактивной территории «Международный технологический хаб», которую организовали Минпромторг РФ...

The post Анастасии Рычаговой вручили премию «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова на Всемирном фестивале молодежи first appeared on newsroom.su.

Аспирант факультета почвоведения Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова Анастасия Рычагова получила премию «Молодой инноватор» имени Ю.М. Лужкова. Вручение награды состоялось на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 6 марта 2024 года. Фонд Юрия Лужкова наградил Анастасию Рычагову премией в размере 250 тысяч рублей в рамках программы интерактивной территории «Международный технологический хаб», которую организовали Минпромторг РФ и фестиваль «От Винта!», а партнером стала группа «Синара».

На площадке International Technology Hub участники события могли не просто общаться, но и делиться опытом реализации своих проектов, идей и технологических достижений, призванных усилить активность молодежи в творчестве, инновациях и науке.

Предметом высокой оценки учредителей премии «Молодой инноватор» – Фонда Юрия Лужкова и фестиваля «От Винта!» – стал уникальный прибор для очистки воздуха в жилых и общественных помещениях «Арукей», разработанный Анастасией Рычаговой. Устройство в виде кашпо с размещенным в нем живым растением очищает воздух благодаря биосорбенту, который впитывает газообразные загрязняющие вещества.

Получив премию «Молодой инноватор», Анастасия Рычагова поблагодарила Фонд и рассказала, что на ее факультете вспоминают с большим уважением и благодарностью Юрия Лужкова за его вклад в развитие в стране почвоведения и инновационных технологий.

Прокомментировала событие и председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. Прежде всего она поздравила автора инновационной разработки Анастасию Рычагову, ставшую лауреатом премии им. Ю.М. Лужкова. Далее Елена Батурина отметила важность участия Фонда Юрия Лужкова в программе международного технологического хаба и внесения вклада в чествование потенциала, таланта и созидательных стремлений молодежи всего мира. По ее словам, Фонд продолжит осуществлять образовательные, культурные, спортивные и грантовые молодежные программы, следуя примеру инициатив Юрия Михайловича Лужкова, целью которых были взращивание и поддержка новых поколений профессионалов и увлеченных специалистов-новаторов.

Ранее лауреатами премии им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» стали Дарья Нехорошева из Ханты-Мансийска, а также Дана Ким, Константин Гусаров и Александр Котов из Кировска Ленинградской области в составе команды изобретателей Nomine Bigas.

The post Анастасии Рычаговой вручили премию «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова на Всемирном фестивале молодежи first appeared on newsroom.su.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кировске, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кировске

Ria.city

«Выбросила фото умершей от рака дочки». Мать сживает со свету детей

В Кировске нашли тех, кто нагнал страху на работников «Ленты» дымом и хлопком

В Петербурге рассказали о спасении нерпы из Кировска

Фактор роста — инвестиции. В РФ нарастили выпуск удобрений.

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Ленинградской области

За неделю в Петербурге освободили 30 участков от точек нелегальной торговли

В Кировске нашли тех, кто нагнал страху на работников «Ленты» дымом и хлопком

Ветшающие сокровища

В Ленобласти ИП пустил в оборот 200 тонн с/х продукции неизвестного происхождения

Экология в Ленинградской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ленинградской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Кировске и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *