Молодёжная политика необычного цвета: Отставка министра раскрыла отвратительные тайны

В Самарской области разгорелся небывалый по силе скандал, одновременно связанный и с пропагандой запрещённого в России движения ЛГБТ*, и с воспитанием подрастающего поколения. Оказалось, что министр молодёжной политики региона Сергей Бурцев поддерживает тесные, далеко выходящие за приятельские, отношения со своим подчинённым Андреем Золотухиным. Более того – в кулуарах их даже называют парой. Причём "пара" эта вовсе не скрывается и демонстрирует свои пристрастия публично. Ситуация представляется совершенно дикой, если учесть, что именно эти лица рулят молодёжной политикой в регионе. Точнее – рулили. Бурцев заявил, что подал в отставку. А вот Золотухин – остался. Пока. Хотя не исключено, что именно он займёт освободившееся кресло "товарища".

Как молодёжный министр и его зам на отдых укатили

О своеобразных, так скажем, увлечениях 34-летнего министра молодёжной политики Самарской области Сергея Бурцева и его подчинённого – замруководителя министерского департамента экономики Андрея Золотухина стало известно после публикации разоблачений в ТГ-канале главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна. Он был возмущён и "нежными" фото обоих фигурантов скандала, и тем, какую деятельность они развели в Самарской области, депутатом от которой он является в парламенте. Более того, Хинштейн показал целую сеть пропаганды нетрадиционных отношений, созданную "в кабинетах самарской власти". Но обо всём по порядку.

11 апреля депутат опубликовал целую серию материалов, изобличающих как указанных выше граждан, так и вообще всю систему "радужного" лоббирования в Самаре. Так, депутат отмечает, что Бурцев и Золотухин 4 апреля вернулись из совместного отпуска, который они провели в Кисловодске. Там двое... партнёров (?) отмечали день рождения Золотухина, которому 31 марта исполнилось 32 года. Всё это время оба мужчины проживали в одном номере-студии.

При этом Хинштейн заранее отверг возможные оправдания, что гостиница якобы была забита и там не было свободных номеров, а также о дороговизне (поселились вместе, так как якобы хотели сэкономить).

Судя по опубликованным документам, Бурцев и Золотухин, действительно, проживали с 28 марта по 4 апреля в гостинице "Ваш отдых", занимая там комнату №408.

Если присмотреться к соцсетям Бурцева и Золотухина, то там – просто вал совместных фото, в самых разных, простите, ракурсах.

При этом ранее в Самарской блогосфере министра Бурцева уже обвиняли, скажем так, в определённых сексуальных пристрастиях и в том, что тот самый Золотухин, его сотрудник, с которым они вместе поехали отдыхать, вместе с министром образуют, извините, гомосексуальную пару,

– отметил Александр Хинштейн в беседе с Царьградом.

Они сдали себя сами

При ээтом на воре и шапка горит, как отметил депутат. 4 апреля в своём ТГ-канале он намеренно оставил сообщение, что "один из членов областного правительства уехал отдыхать с подчинённым". Сделано это было нарочно без указания имён и с надеждой, что воспринявшие это на свой счёт субъекты сами себя раскроют.

Так оно и вышло.

В тот же день позже Бурцев внезапно "оживил" свою страницу в соцсети "ВКонтакте" и написал там пост, обвиняя "самарские телеграм-помойки" в полоскании "грязного белья молодёжной политики региона". Кого он имел в виду под "самарскими ТГ-помойками" и почему у "молодёжной политики региона" есть, по его мнению, "грязное бельё", Бурцев не пояснил. Он также отметил, что пока просто не встретил своего счастья, а девушки у него нет, так как он буквально женат на своей работе.

Не забыл он упомянуть и (якобы) бывшую девушку, которая, к слову, разместила пост в его поддержку всего часом ранее – в 18:25. А в 18:26 4 апреля своим "алиби" поделился и Андрей Золотухин, который выложил фото вместе с родителями (сейчас он свою страницу закрыл для посещений) и написал, что находится с ними в Ставрополе.

Вот эта скоординированная реакция меня окончательно убедила, что обвинения в адрес министра молодёжной политики региона в нетрадиционных предпочтениях имеют под собой самые прямые основания,

– пояснил в беседе с Царьградом Хинштейн.

Такие друзья – не разлей вода

И если бы дело касалось сугубо личных постов неких частных лиц и их предпочтений, о которых вообще никто не знает и не узнает, – это одно. Но нет, перед нами министр и его зам, причём оба занимаются молодёжной политикой – уже 10 лет. Факт их совместной работы в Министерстве молодёжной политики Самары тоже не кажется удивительным: Бурцев и Золотухин знакомы много времени, и стоит только Бурцеву занять какой-то пост, туда следом сразу приходит Золотухин – заместителем.

Этот самый Золотухин идёт вместе с министром Бурцевым по жизни сообща уже много лет. Они вместе заседали в молодёжном парламенте, в молодёжном правительстве. Когда Бурцев был директором Дома молодёжи Самары, Золотухин был его замом. Когда Бурцев возглавлял департамент по делам молодёжи Минобразования, Золотухин был его замом. Создали министерство – он опять пришёл к нему,

– пояснил этот момент Хинштейн.

И правда, в 2017 году Бурцев – директор Дома молодёжи, а Золотухин – его зам, о чём прямо и говорится на сайте Дома молодёжи.

А до этого Золотухин работал вместе с Бурцевым в молодёжном правительстве.

Бурцев и Золотухин также регулярно выступают на региональных слётах с участием молодёжи и чиновников Самарской области, например, в ноябре прошлого года сайт правительства области подробно цитировал выступления обоих.

Впрочем – ладно. Но вот на что стоит обратить внимание, так это на высказывание Андрея Золотухина в его выступлении перед школьниками на открытии мурала, посвящённого наставникам и педагогам. Золотухин заметил:

Наставник творит чудеса не только с точки зрения передачи знаний, но и того, что он вкладывает в умы и сердца детей и молодёжи.

Безотносительно, но – зададимся вопросом, что же могут вложить в умы молодёжи поклонники "особых" отношений? Вопрос риторический.

Мы имеем дело с лобби?

Кстати, если сами "молодёжные шефы" Самарской области отрицают свою противоестественную связь (иначе-то, понятно, из кресел вон погонят), то есть примеры вполне очевидные и опровержению, по сути, не подлежащие. И если связать всё воедино, то получается, что в этом Приволжском регионе во властных структурах действует какая-то "ОПГ извращенцев" с большим числом адептов и последователей "культа".

Речь идёт о том, как в марте в Самаре разразился ещё один скандал с извращенцами – с другим подчинённым Бурцева, Денисом Леонтовичем, который занимает пост менеджера проектного офиса Агентства реализации молодёжной политики Самарской области (подчинено Министерству молодёжи). 1 апреля Александр Хинштейн написал об обнародованных фото с гомосексуальной "свадьбы" Леонтовича. Да-да – именно так! Сегодня, в современной России, где объявлен приоритет семейных ценностей и Год семьи, в стране, отдающей жизни своих сынов в борьбе с Западом и продвигаемыми им нетрадиционными ценностями, играется "свадьба" извращенцев, где жених – не последний региональный чиновник Самары, да ещё и уполномоченный работать с детьми! Вы можете в это поверить?

Леонтович, однако, спешно удалил из своих соцсетей все подобные фото (но интернет помнит всё). А ведь именно этот субъект ещё недавно читал лекции советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Самарской области. И делал он это в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Оказалось, что на работу в Агентство по реализации молодёжной политики Самарской области был принят человек, являющийся просто открытым гомосексуалистом, пропагандистом запрещённой сегодня организации ЛГБТ*, вплоть до того, что он разместил в Сети фотографии со своей гомосексуальной "свадьбы". И этот человек, будучи принят на работу в государственное агентство, дальше начал выступать перед советниками директоров школ по воспитанию, перед студентами, в том числе педагогического университета, перед школьниками, участвовать в разных мероприятиях совместно с общественными движениями,

– рассказал Царьграду Хинштейн.

И это ещё не всё. В регионе под прикрытием молодёжной политики, как выяснилось, действовал ещё один открытый извращенец – советник директора школы №132 по воспитанию детей, учитель русского языка и литературы Дмитрий Гудов. Как указал в своём канале Александр Хинштейн, на него пожаловались родители, которым стали известны наклонности педагога.

Оказалось, что советник директора школы по воспитанию и преподаватель русского и литературы администрирует гомосексуальные-паблики, причём, что характерно и показательно, это родная школа губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, номер 132. Родители обвинили этого человека в том, что он состоит в многочисленных гомосексуальных чатах. Я проверил и, к сожалению, вынужден подтвердить: да, это так. Дальше оказалось, что молодёжный активист, самым активнейшим образом работающий с Министерством молодёжной политики, в этих гомосексуальных чатах предлагал различные услуги,

– прокомментировал Хинштейн.

Это за наш счёт

При этом, что важно, указанные выше лица (приведён далеко, кстати, не полный список по Самаре) сплошь и рядом получают государственное финансирование. Так, постановление о создании в Самарской области Министерства молодёжной политики подписано губернатором Дмитрием Азаровым 6 июня 2023 года, а уже 9 ноября его официально зарегистрировали. И сразу новое ведомство возглавил упомянутый выше Сергей Бурцев.

По словам губернатора Азарова, на создание нового министерства пришлось пойти из-за большого числа молодёжных организаций в регионе и новых государственных программ. Именно этими вопросами Минмолодёжи доверили заняться в первую очередь. Ну а в составе министерства – мы теперь понимаем кому. Считая и самого министра.

Бюджет "молодёжного" ведомства на 2024 год составил 597,5 млн рублей, из них 179 млн поступят из федерального бюджета. Самой большой статьёй расходов стала "Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области". Каким именно образом руководство министерства намерено повышать эффективность, не уточняется, но на это выделено 410,4 млн рублей. Для сравнения, на две другие госпрограммы, реализацией которых предстоит заниматься в рамках государственной молодёжной политики в регионе, выделяется значительно меньше: всего 6 млн – на "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области", а на "Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитацию наркозависимой части населения в Самарской области" – и того меньше, лишь 2 млн рублей.

Ранее функции министерства выполнял департамент по делам молодёжи в составе Министерства образования и науки Самарской области. С 2018 года, сначала в статусе врио, а потом – в качестве утверждённого руководителя департамент возглавлял также Бурцев.

Что с того?

Как пояснил в беседе с Царьградом Александр Хинштейн, по всем выявленным случаям пропаганды ЛГБТ* он направил заявления в прокуратуру. Однако очевидно, что вопрос слишком большой для того, чтобы считать его частным примером.

И когда все эти вещи начали твориться, я для себя сделал вывод, что это не может быть просто так, что за этим есть какая-то система и в регионе, боюсь я, существует гомосексуальное лобби, которое, по сути, пытается проникнуть в образовательную, в околомолодёжную среду, что не просто опасно, а абсолютно недопустимо. Это угроза для нашей национальной безопасности, поскольку эти люди влияют на детей, на подростков, формируют их как личности, становятся для них наставниками, воспитателями, примером для подражания,

– заметил Хинштейн.

Сергей Бурцев тем временем, не дожидаясь прокурорского реагирования, подал в отставку, объявив об этом на своей странице в соцсети. Он заявил, что для него "работа – больше, чем просто работа" (чего, учитывая наличие такого подчинённого, как Золотухин, никто и не опровергает), поэтому он принял решение уйти: дабы "не бросать тень на молодёжную политику региона".

Правда, официально он пока ещё остаётся исполнять свои обязанности – во всяком случае, на сайте правительства Самарской области он по-прежнему остаётся действующим чиновником.

И кстати, ничего не известно о судьбе другого фигуранта скандала – того самого "близкого друга" Бурцева, Андрея Золотухина. На данный момент никаких объявлений о прекращении его полномочий в качестве одного из руководителей экономического блока министерства не появилось.

Удивляет, однако, тот факт, насколько "радужная" тусовка агрессивна. Они же ничего не скрывают – открыто публикуют свои "нежные" фото, даже картинки с содомитской "свадьбы". Министр с подчинённым едет в отпуск, проводит его в одном номере с этим замом, публикует фотографии недвусмысленного содержания и почему-то считает, что об этом никому в регионе не будет известно? Вряд ли. Скорее всего, от ощущения безнаказанности, что ему "можно и ничего не будет", думал он.

И это в целом идёт в русле всей разлагающей любое общество однополой концепции – надо себя показывать, навязывать, продвигать ценности из-за того, что они "ущемлены".

Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.

* ЛГБТ – организация признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кисловодске

Ria.city

Военные фильмы покажут на Курортном бульваре в Кисловодске

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж

34% россиян планируют провести праздники на даче

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Новости Ставропольского края

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Мастер-класс «Брошь Победы» пройдёт в Кисловодске

В Кисловодске стартовали съёмки фэнтези «Армариус. Тайна Красной планеты»

На майские праздники в Кисловодске ожидают свыше 100 тысяч туристов

Экология в Ставропольском крае

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Ставропольском крае

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Кисловодске и Ставропольском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *