Мы в Telegram
Добавить новость

В России произошло 329 ДТП за прошедшие выходные

За прошедшие выходные 23-24 марта на российских дорогах произошло 329 ДТП, в которых 40 человек погибли и 232 получили ранения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 42 ДТП, в них травмированы были 50 детей. Трое детей-пассажиров погибли. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 25 марта.

Так, в Приморском крае женщина-водитель легковушки в разрешенном месте выехала на «встречку» и столкнулась с грузовиком. В результате ДТП погибла сама водитель, и две девочки 12 и 14 лет, одна из которых находилась на переднем, а вторая — на заднем сидении, при этом оба ребенка не были пристегнуты ремнями безопасности. Предварительно, авария произошла из-за несоответствия скорости легковушки конкретным условиям движения.

В Ханты-Мансийском автономном округе водитель легковой машины уснул за рулем, в результате чего выехал на встречную столкнулся с междугородним автобусом, перевозившим 12 пассажиров по маршруту «Когалым-Сургут». В ДТП погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля, в том числе девятилетняя девочка, находившаяся на заднем сидении и не пристегнутая ремнем безопасности. Водитель автобуса и четверо его пассажиров госпитализированы с травмами.

В Госавтоинспекции напомнили водителям, что повышение температуры воздуха увеличивает риск аварийности на дорогах из-за тающего снега и льда. Автомобилистам следует быть внимательнее, избегать опасных маневров, снижать скорость, а также увеличивать интервал и дистанцию между транспортными средствами, указали в ведомстве. Кроме того, соблюдение водительской дисциплины необходимо, если в салоне находятся дети-пассажиры, перевозить которых следует с соблюдением всех действующих требований безопасности.

«Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. В возрасте от 7 до 12 лет перевозка возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только в детских удерживающих устройствах», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

22 марта сообщалось, что в России самой аварийной маркой автомобилей в такси в 2023 году стала Datsun. При этом в 2022 году таксисты чаще всего попадали в ДТП за рулем Haval. Второй по аварийности маркой такси в прошлом году была Toyota, далее расположились Hyundai, Kia и Renault.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Когалыме, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Когалыме

Ria.city

Не выжили: мать и дочь после теракта в «Крокусе» ехали домой и попали в аварию

Мать и дочь погибли в ДТП после отмененных из-за теракта в Крокусе соревнований

Ребёнок погиб, когда уснувший водитель врезался в рейсовый автобус в Югре

В России произошло 329 ДТП за прошедшие выходные

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Мать и дочь погибли в ДТП: они уехали с отмененных из-за теракта соревнований

Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Прокуратура ХМАО проверит обстоятельства падения ребёнка в канализационный люк

Прощай, Софи. Мать и дочь после теракта ехали домой, но разбились в ДТП

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Июльская ночь...

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Когалыме и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *